Google Analytics: Создание Цели

Опубликованно: 10/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,607 |

Что такое цели?

Переходы к целям являются основным способом определения того, насколько хорошо ваш сайт соответствует целям компании. Цель — это страница веб-сайта, которая открывается пользователю после совершения покупки или выполнения другого желаемого действия, такого как регистрация или загрузка.

Для чего нужны цели?

Установив цели, вы сможете узнать рейтинг переходов и денежную стоимость траффика, который вы получаете. Кроме того, можно задать “путь перехода” к каждой цели. Путь перехода - это определенная последовательность действий, которые, по вашему замыслу, должен выполнить посетитель, чтобы достичь цели. Определив путь перехода, вы сможете отслеживать, как часто посетители, которые начинают процесс перехода, выполняют его до конца.

Как же установить цели для своих страниц?

1. Зайдите под своей учетной записью в Google Analytics. В разделе “Цели переходов и последовательность” будут представлены ваши цели. Всего вам дают возможность по созданию четырех целей(G1,G2,G3,G4). Какая из целей активна на текущий момент вы можете увидеть в столбце - “Активная цель”.

2. В последнем столбце “Настройки”, нажимаете на ссылку “Изменить”, напротив той цели которую вы хотите исправить. Если цели у вас еще не определены, то можно начать просто с первой, то есть G1.

3. Заполняем поля для нашей новой цели.

- Тип соответствия. Выбираем - Точное соответствие.

- URL цели. Здесь указываем ссылку на вашу страницу, которую вы хотите сделать целью. Стоит заметить, что не нужно указывать целый путь к странице. http и адрес вашего блога стоит опустить. Например, в моем случае, URL цели будет иметь вид - /?p=37.

- Третье, что необходимо сделать - это задать имя цели. Впишите любое название, которое вам нравится или подходит по смыслу вашей цели.

Далее внизу страницы, жмем кнопку “Сохранить”. На этом закончим - новая цель создана. В следующий раз попробуем просмотреть статистику созданной цели.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/google-analytics-sozdanie-celi-516285.html

Обсудить статью

В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам. Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 102
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 167

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

Я давно работаю в интернете, а именно продвигаю сайты. И сегодня я хочу рассказать вам о том, как поднять PR вашего сайта.

От: meli09l Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2010 lПоказы: 72

В этой статье рассказывается о тех действиях, которые необходимо совершить с вашим сайтом, для того, чтобы его популярность в поисковых системах росла.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Поиск в сетиl 21/02/2015 lПоказы: 19

Завтра Вы задумавшись спросите себя самого и у знакомого, а зачем мне необходим корпоративный web ресурс? Ну будет он у меня и что дальше?

От: maxopl Интернет> Интернет-маркетингl 23/11/2010 lПоказы: 42

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 73

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181

Поисковое продвижение сайтов Поисковое продвижение сайтов — привлечение из поисковых систем людей, которые активно интересуются услугами и товарами, описанными на вашем сайте. Что это такое и что дает? Можно долго рассказывать про технические нюансы работы продвижения сайтов, про черные и белые методы. Но мы начнем не с этого...

От: seoforeval Интернет> Поиск в сетиl 10/10/2013

Если вы собираетесь создать для размещения в интернете собственный сайт, или уже создали и разместили его, но не понимаете, как без больших расходов сделать его посещаемым, то для начала сообщу вам простую истину: легальные способы продвижения сайта делятся на платные и условно бесплатные. Рассмотрим самые необходимые шаги, которые вам нужно предпринять для продвижения вашего сайта.

От: Valentinal Интернетl 19/11/2009 lПоказы: 355

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

В данной статье рассматривается, как с помощью Google Analytics проанализировать раннее созданные цели.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 22/08/2008 lПоказы: 101

Как отследить посетителей на самых популярных страницах входа на ваш сайт. Как узнать, откуда и по каким ссылкам или ключевым словам они пришли. Как узнать с чего они начинают просмотры ваших страниц.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2008 lПоказы: 7,496 lКомментарии: 1

Google Alerts это отличный способ позволить крупнейшей в мире поисковой системе стать вашим личным шпионом в интернете. Этот способ позволит поисковой оптимизации инсайдерской информации выйти на совершенно новый уровень.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 136

Google Analytics Reporting Suite - это приложение, которое позволяет просматривать статистику Google Analytics. Все, что можно было увидеть зайдя под своей учетной записью в Google Analytics, теперь доступно из приложения на рабочем столе.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 74

Возможно кто-то и знает об этих операторах, но все же приведу краткую справку Google. Существуют расширенные операторы Google, которые выполняются в качестве запросов и имеют особое значение для самой поисковой системы.

От: Blogeranetl Интернет> Поиск в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 11,261

В данной статье хочу рассказать как просмотреть статистику посещений блога используя Google Analytics

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 294

Google как всегда не стоит на месте. На днях был открыт новый сервис - Google Insight for Search, с помощью которого можно сравнивать различные ключевые слова.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 42

Теперь у вас все подготовлено для прямых продаж с вашего сайта. Сайт раскручен, найдены рекламодатели. Остается лишь один вопрос - какую стоимость установить за продажу рекламы с вашего сайта.

От: Blogeranetl Карьера> Работа в сетиl 10/08/2008 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast