Как Можно Изучить Seo?

Опубликованно: 15/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 149 |

Предположим, в какой-то прекрасный момент Вы решили попробовать себя в таком интересном и достаточно молодом направлении как SEO. С чего начать? Какие знания необходимы для этого?

Во-первых, Вам необходима некоторая база знаний в области web-технологий. Уметь разбираться: html, javascript, css, mysql. Обычно, seo-специалисту не требуется самому писать код (с этим он обратиться к разработчику), но понимать код и уметь внести в него поправку (ну а как тогда его оптимизировать?) просто необходимо.

Какие качества предъявляются к seo-специалисту?

Мне хотелось бы особенно выделить такие качества, как внимательность, терпеливость, умение работать в одиночку. Нужно быть готовым к тому, что полученные сегодня знания могут уже завтра оказаться устаревшими, и необходимо постоянно «держать руку на пульсе» происходящего в области алгоритмов поисковых систем.

Допустим, вы обладаете всеми необходимыми качествами и уже готовы вступить в бой.

Но с чего начать?

Здесь есть два варианта.

Изучение самостоятельно

В сети существует огромнейшее количество сайтов, форумов, блогов, посвященных seo. Так что не переживайте, без необходимой информации Вы не останетесь!

Но тут возникает проблема: информации то много, но с чего начать? Я бы порекомендовала вам сайты таких известных блогеров как: devaka, shakin, optimizatorsha, sosnovskij и т.д. Найдите раздел, предназначенный для новичков и начинайте, не спеша, погружаться в seo науку. Лучше начинать именно с таких разделов, поскольку в них вы найдете основы, необходимые вам для дальнейшего получения знаний. Знания в seo как и в любой другой отрасли требуют фундамента, понимания основных понятий, алгоритмов. Изучив их, вы можете постепенно переходить к другим темам. Изучайте различные посты, заведите себе блокнот с основными понятиями, выписывайте незнакомые слова, чтобы потом узнать, что они значат. Думаю, при упорном изучении блогов и статей, вы в скором времени поймете суть seo науки, начнете свои эксперименты, и возможно даже заведете свой блог.

Минусы данного способа изучения seo?

Знания, получаемые от самостоятельного изучения, обычно, совершенно не систематизированные. В одной статье прочитали то, в другой это. В результате вроде бы мы знаем многое, а некоторых элементарных вещей не знаем совсем.

Другой минус – порой очень тяжело заставить себя копаться в многочисленных seo блогах. Это не так просто, информации очень много. И иногда, листая статью про seo, переписываешься параллельно с этим ещё и в Скайпе, Аське, Контакте. Прочитав статью, отметишь её для себя как изученную, а в голове от этого не останется ничего.

Ну и ещё один очень важный момент (тоже негативный, к сожалению): большинство информации, предоставленной на блогах уже является устаревшой. Как я уже говорила, в seo очень важно следить за последними тенденциями, иначе успехов Вы точно не достигните.

Все эти минусы можно ликвидировать, записавшись на seo курсы.

Плюсы seo курсов

Для начала стоит отметить, что очень важно выбрать хорошие, проверенные курсы. Не поленитесь провести лишнее время в Интернете в поиске отзывов от бывших курсантов. Обычно курсы стоят немалых денег, поэтому нужно быть уверенным в том, что Вы платите не за ерунду.

Убедитесь в компетентности преподавателей. Обычно на сайте курсов представлены сведения о преподавателях, занимаемые ими должности, выступление на различных конференциях и т.д.

Допустим, вы уже выбрали курсы и на сто процентов в них уверены.

Обычно курсы имеют следующие преимущества:

  • Вы получаете структурированную, свежую, актуальную информацию;
  • Возможность общения с преподавателями (всегда ответят на Ваши вопросы, объяснят всё, что потребуется);
  • Общение с другими курсантами (обмен опытом, идеями)

Кроме того, на курсах уже не получится лениться. Вам просто не захочется быть где-то в конце, Вы будете учить уже хотя бы ради того, чтобы держать планку. Но, думаю, такого не будет, ведь Вы пришли на курсы, чтобы выжать из них максимум знаний!

На моих курсах довольно интересный способ обучения. Все участники получают звание seo курсантов, у каждого из которых есть цель: продвинуть свой блог по запросу «seo курсант» как можно выше в поисковой выдаче. Результат – красный сертификат курсов  и возможность хорошего трудоустройства. Хочу сказать, что у нас на курсах никто не ленится, все стремятся занять как можно более высокую позицию в выдаче. А для этого приходится не только выполнять всё то, что было представлено на занятиях, а изучать дополнительные материалы, чтобы получить некоторое преимущество перед  конкурентами. В общем, работа над блогом идет и днем и ночью. Начинающим seo курсантам приходится очень стараться, чтобы нагнать более продвинутых, ну а  тем особо расслабляться не приходится.

Подводя итоги, необходимо сказать, что хорошие курсы Вам никогда не помешают.

А в комплекте с самостоятельным изучением и упорством, вы точно станете отличным seo-специалистом и достигнете высот в seo!

Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-mozhno-izuchit-seo-4414450.html

Обсудить статью

Поисковая оптимизация сайтов (SEO, Search Engine Optimization) улучшает позицию Вашего сайта при поисковом запросе среди конкурентов.Последнее время мы все чаще слышим о SEO-копирайтинге. Интуитивно мы понимаем о чем идет речь, но материалов или статей, рассказывающих подробно о технике создания оптимизированных текстов не так много, как хотелось бы. Это вызывает множество вопросов, которые задают как веб-мастера, так и SEO специалисты.

От: annl Интернет> Блоггингl 10/03/2011 lПоказы: 45

Уже четвертый набор занимается на seo курсах в компании Artox media. Зачем же нужны seo курсы?

От: Irinal Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2010 lПоказы: 165

Помимо внутренней оптимизации вашего ресурса, можно воспользоваться методами внешней оптимизации, которая, как правило, подразумевает наращивание сылочной массы. Среди методов внешней оптимизации различают белые, черные и серые способы продвижения. Чисто белые методы зачастую являются неэффективными, а использование черных не принесет продолжительного результата и грозит санкциями со стороны ПС.

От: Иннаl Интернет> Поиск в сетиl 26/03/2011 lПоказы: 40

Краткое описание профессии Seo специалист. Основные её преимущества перед другими профессиями. Примеры seo компаний, занимающихся исключительно продвижением сайтов в поисковых системах. Пример курсов, обучающих на seo-специалиста.

От: naotlichnol Интернет> Поиск в сетиl 23/03/2011 lПоказы: 103

Стремительный рост рынка поискового продвижения, постоянные обновления механизмов ранжирования поисковых систем привоят к нехватке грамотных сеошников, а также росту конкуренции среди seo-компаний и фрилансеров. Постоянная гонка за конкурентной ценой требует при этом оставаться на должном профессиональном уровне. Как в такой ситуации seo-компании сохранить доходы на должном уровне, обеспечить приток качественных специалистов и сократить расходы на собственное продвижение?

От: Yuryl Интернет> Интернет-маркетингl 29/12/2010 lПоказы: 109

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast