Каталоги Статей - Как Продвинуть Качественно И Не Дорого

Опубликованно: 19/04/2011 | Показы: 22 |

каталог статей

Каталоги статей - инструмент продвижения ресурса

Ежесекундно Интернет растёт в своих масштабах, день за днём увеличивается количество сайтов, блогов, тематических порталов. Разумеется, заниматься продвижением собственного проекта становится всё труднее в бесконечно увеличивающемся потоке конкурентов. При наличии достаточного капитала, можно вложить его в продвижение, но никто не гарантирует, что результат работы наёмной силы будет таким, как изначально было заявлено. Опыт практически любого веб-мастера говорит о том, что лучше всё делать самому, по крайней мере, при наличии массы свободного времени. Бесплатных способов продвижения предостаточно, но все они требуют немалых затрат в виде ваших сил и времени, а на это решится не каждый. Но если вы никуда не спешите, то первым способом продвижения, скорее всего для вас станут каталоги статей. Говоря простым языком, это сайты, на страницах которых любой желающий, прошедший регистрацию может разместить тематическую статью со ссылкой на свой сайт, а может быть и не с одной. Таким образом, вы получаете индексируемую обратную ссылку на собственный ресурс, имеющую гораздо больший вес по сравнению со стоящей в блоке ссылок. Плюс ТИЦ и PR каталога, возможно, окажут положительное влияние на продвигаемый сайт. Но, к сожалению, всё не настолько просто, как на первый взгляд. Первая и главная проблема, возникающая при работе с каталогами статей – фильтры поисковых систем. Многие из таких сайтов давно забанены тем же Яндексом. Но тот, кто хорошо ищет, тот всегда найдёт то, что ему нужно: существует немало действующих, хорошо модерируемых каталогов, придётся только собрать базу из них.

Разобравшись с этим вопросом, стоит подумать об уникальности, размещаемых статей. Каждая из них должна не только более или менее соответствовать тематике продвигаемого сайта, но и быть по возможности абсолютно уникальной. То есть в каждом каталоге потребуется оставить неповторимую статью. Разумеется это не панацея, но в таком случае эффект от продвижения статьями будет ощутимым, ведь поисковики любят уникальный контент. Можно писать такие тексты самому и понемногу превращаться в копирайтера, а можно воспользоваться специальными сервисами по размножению статей. Также немаловажную роль играет анкор вашей ссылки – позаботьтесь о том, чтобы он содержал ключевые слова. Суть такого способа продвижения заключена в следующем: поисковик проиндексирует вашу статью и возникнет эффект того, что каталог ссылается на ваш сайт. Таким образом, продвижение каталогами статей является очень хорошим способом поднятия сайта в выдаче и увеличения трафика, если каталог имеет хорошие показатели.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/katalogi-statej-kak-prodvinut-kachestvenno-i-ne-dorogo-4633201.html

    Метки:

    каталог статей

    ,

    продвижение

    ,

    сео

    Вданной статье рассматривается польза каталог статей

    От: SanekBugl Интернет> Интернет-маркетингl 08/08/2009 lПоказы: 42

    Каталоги статей. Сегодня поговорим о этом новшестве в сети интернет «Каталоги статей» . Большая часть людей уже слышали о них, но не все ими пользовались. Возможно, профессиональные оптимизаторы смогу легко пропустить эту статью т.к. не чего нового здесь не найдут. Конечно, вас ни кто не заставляет не читать. Можете освежить свою память и прочитать эту статью. В этой статье я расскажу как можно больше о каталогах статей. Если вы еще не опытный оптимизатор, эта статья пойдет вам на пользу.

    От: Vovan4ikrul Интернет> Интернет-маркетингl 24/09/2010 lПоказы: 48

    На данный момент многие начинают использовать интернет не только для развлечения и учёбы, но и для работы или, на крайняк, для компенсации убытков на этот интернет. Хочется сразу отметить, что не достаточно сегодня для этого просто иметь красивый и оптимизированный проект. Нынче нужны посещаемые проекты. Также скажу, что прошло то время, когда можно было привлечь посетителей с поисковых машин, получив много ссылок с других сайтов (способов достаточно). Конечно, ссылки и сегодня нужны, но какие п

    От: tomboml Интернет> Интернет-маркетингl 04/11/2008 lПоказы: 59

    Покупка ссылок – еще недавно был самым эффективным и быстродействующим методом поискового продвижения сайта. Но война поисковых систем с продажными ссылками привела к падению эффективности этого метода. Поисковики научились распознавать продажные ссылки и теперь занижают или обнуляют важность этих ссылок. Продавцам таких ссылок тоже не сладко, после недавнего массового обнуления PageRank у сайтов, продающих ссылки.

    От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2009 lПоказы: 31
    Василий

    Обзор способа продвижения Вашего блога собственными статьями. Замеченные преимущества.

    От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 18/07/2008 lПоказы: 41 lКомментарии: 2

    На сайте предоставляется возможность разместить тематические статьи с любым анкором на ваш сайт.Разместить статью можно за небольшую плату вы можете на моем сайте. Адрес сайта указан конце статьи.

    От: black-hoxl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2010 lПоказы: 24

    Профессиональный Сео оптимизатор раскрутчик...Веду собственные блоги, пишу статьи и веб-обзоры, в последнее время занялся продвижением проекта- дневника в стиле начинающего, "зелёного" оgтимизатора по адрессу http://www.gruppa-assura.ru

    От: gruppa-assural Интернет> Интернет-маркетингl 01/08/2008 lПоказы: 34

    Актуальная информация о главных этапах продвижения web проектов и обо всех проводимых оптимизаторами работах для завоевания ТОП-ов популярных поисковиков.

    От: spinupukrl Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2012

    К числу действенных вариантов сообщить о своем существовании необходимо приписать прогон по каталогам.

    От: Ниранзинl Интернетl 25/07/2011

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 30

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 13

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 31

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 40

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 20

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 21

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 14

    Итак, литье пластмасс под давлением на данный момент самая применяемая технология. Немало всевозможных пластиковых изделий в наше время выпускаются посредством этой технологии. Идея производства не очень сложная. Рассмотрим ее детали.

    От: Виталийl Промышленность> Технологииl 18/02/2011 lПоказы: 46

    Наша компания на сегодняшний день является крупнейшим производителем рамок номера в Санкт-Петербурге. За многие годы производства рамок и нанесение рекламных рисунков у нас сложился богатый опыт.

    От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2008 lПоказы: 267
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast