Коллекция Бесплатных Онлайн Сервисов Для Seo

Опубликованно: 07/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 259 |

Информация, будет интересна в первую очередь новичкам, но может быть и более опытные люди найдут для себя что-то интересное. Все сервисы бесплатные, и могут считаться некоторой альтернативой специальным приложениям. Хотя, я все-таки предпочитаю последние, потому что удобнее. Но, у приложений есть одна проблема – я пока еще не встречал ни одного, которое включало бы в себя абсолютно все необходимые функции, поэтому, время от времени все-таки приходится прибегать к различным онлайн сервисам. 

Сервисы анализа сайта.
Сервисы для анализа сайта необходимы, для того чтобы получать такую статистическую информацию по сайту, как значение Google PR, тИЦ, количество проиндексированных страниц в различных поисковых системах, наличие в важнейших каталогах, информацию из кэша-поисковиков, ну и еще ряд всякой небесполезной информации.

1. http://www.pr-cy.ru/
Этот сервис мне нравиться больше всего, по следующим причинам. Во-первых он показывает когда произошли (и происходили) последние апдейты Google PR и Яндекс тИЦ. Во-вторых, показывает ссылки с Яндекс.Блоги. В-третьих, он показывает информация по Webalta и данные Alexa, это конечно, не столь важно, но все же. В-четвертых, и, пожалуй, это самое интересное, сервис содержит еще много дополнительных сервисов, форум, кнопочки для вашего сайта и т.д. К недостаткам, отнесу то, что часто не отображается PR, хотя видимо это не проблема сервиса, потому что на других такое наблюдается тоже, но почему-то не так часто.

2. http://www.be1.ru/services/stat/
Первый сервис, которым я начал пользоваться, довольно функциональный, да и работает в принципе не плохо, но почему-то я постепенно перешел на аналоги.

3. http://www.dinews.ru/seo/
Приятный сервис, который понравился функционалом и дизайном, дополнительно включает в себя подсчет внутренних и внешних ссылок.


Поиск плагиата и дублей. 
Если вы хотите проверить, не тырит ли кто ваш контент, для этого есть, как минимум 2 приличных сервиса. Чаще, они, конечно используются в других целях, ну например, если вы генерируете контент, его стоит проверять на уникальность, в обратном случае, все усилия, скорее всего будут бессмысленными. К счастью, в этом деле есть помощники -).

1. http://www.copyscape.com 
Самая известная в Интернете система поиска плагиата. Есть ограничения для бесплатного акаунта, на 10 результатов. CopyScape Premium стоит $0.05 за каждый поиск.  

2. http://www.antiplagiat.ru
Русский сервис по поиску плагиата, который я обнаружил не так давно. Интересен еще 2 вещами. Во-первых, есть поле, куда можно поместить фрагмент любого текста и проверить его на уникальность. Во-вторых, на сайте выложена бесплатная программа для проверки отчетов онлайн - Antiplagiat ReportViewer 1.0. Честно говоря, не пользовался, но кому интересно, ссылка для скачивания на главной странице проекта. 


Определение частоты поисковых запросов.
Главное орудие Интернет-маркетолога. По сути, оптимизация и начинается с выбора, «вкусных» ключевых запросов, которые будут формировать ядро. Все нижеуказанные сервисы пока касаются только рунета. Каждый из них показывает приблизительное количество запросов в месяц по определенной ключевой фразе. Таким образом, нельзя определить уровень конкуренции, но перспективы при попадании в ТОП, примерно можно оценить вполне.

1. http://wordstat.yandex.ru  
Определение частоты запросов в поисковой машине Яндекс.

2. http://direct.yandex.ru  
Сервис определение частоты запросов по Yandex Direct

3. https://adwords.google.com/select/KeywordTool
Интегрированный в Google Adwords инструмент подсказки ключевых слов, показывает примерное количество обращений за месяц. 

4. http://adstat.rambler.ru  
Инструмент для определения частоты запросов в поисковой системе Рамблер. 

5. http://stat.go.mail.ru  
Определение частоты запросов в поисковой системе Mail.Ru. 

Определение позиций по ключевым запросам.
Если вы занимаетесь продвижением своего проекта, то подобные сервисы, абсолютно незаменимая штука. Позволяют узнавать позиции вашего сайта по любым ключевым запросам в различных поисковых системах.

1. http://www.mediaplaner.ru/
Первый сервис мне понравился тем, что позволяет задавать до 3 ключевиков в 9 поисковых системах. Глубина поиска различная для каждой поисковой системы, но в любом случае, того, что есть, хватает с головой. Кстати, скрипт можно купить у производителя, информация на сайте.

2. http://www.siteposition.ru/check.php
Всего 4 поисковых системы (зато самые основные, по сути больше и не нужно) и возможность ввода только одной фразы. Функционал неплохо расширяется после регистрации на сервисе.

3. http://sitecreator.ru/siteposition/siteposition.php
Как и предыдущего аналога, только одна ключевая фраза за раз, но зато уже 8 поисковых систем, правда, Google часто недоступен. Понравилось, что по каждому запросы выводится TOP-10, со значениями тИЦ и PR, что позволяет сразу оценить конкуренцию, удобно.



Активные ссылки можно посмотреть в оригинальной публикации.



Еще по теме:



В какую сумму буржуи оценивают твой блог?

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kollekciya-besplatnyx-onlajn-servisov-dlya-seo-674111.html

Метки:

seo

,

поисковая оптимизация

,

бесплатные сервисы

Объясню в кратце суть. Как известно тэг имеет не последнее значение для поисковых машин. Грамотное составление данного тега является неотъемлемой часть поисковой оптимизации. Написанное в теге , любой пользователь может посмотреть в название окна браузера (в самом верху, левый угол). Что мы имеем на сервисе Blogger?

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2008 lПоказы: 138

Онлайн seo инструменты для раскрутки web сайтов под всевозможные поисковые боты. Раскрутка и продвижение web сайтов

От: Igorl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2009 lПоказы: 34

Google Alerts это отличный способ позволить крупнейшей в мире поисковой системе стать вашим личным шпионом в интернете. Этот способ позволит поисковой оптимизации инсайдерской информации выйти на совершенно новый уровень.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 102

Данную статью пишу, потому что сам начинал изучение SEO с запроса "бесплатная раскрутка сайта" в далеком 2007 году. Пусть она будет неким ликбезом для начинающих. Для начала советую ознакомиться с основами SEO. Далее запомните - раскрутить сайт бесплатно по высококонкурентным (а особенно коммерческим) запросам не получится, как не пытайтесь. Не питайте надежд - только потратите очень много времени, а результата не добьетесь. К примеру запрос "каменка" (один из небольших городов моей области)

От: Витяl Интернет> Интернет-маркетингl 11/08/2010 lПоказы: 45

В статье приводится сравнительный анализ программ для специалистов в области поисковой оптимизации, выполненных в виде расширений для браузеров. Рассматриваются как ведущие российские, так и зарубежные программы, описываются их функции и возможности.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 04/09/2007 lПоказы: 611

Анонс выхода новой версии сервиса Seodigger.com с базой русскоязычных запросов из одиннадцати с половиной миллионов, в системе Google.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2007 lПоказы: 56
Alen Kaminski

Поисковая оптимизация сегодня — это достаточно конкурентная область. Большинство seo-технологий уже не являются секретом, а специалисты вынуждены искать новые, эффективные методы продвижения сайтов.

От: Alen Kaminskil Интернет> Интернет-маркетингl 26/07/2007 lПоказы: 99

Изначально, они задумывались как онлайн хранилища избранных ресурсов и статей для обычных пользователей, но, очень быстро, веб-мастера и SEOшники, поняли, что из этого можно и извлечь практическую пользу, в виде трафика и дополнительной ссылочной массы на свой ресурс.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 23/08/2008 lПоказы: 45

Site-Reporter Free - абсолютно бесплатная программа для анализа продвижения сайта. С помощью Site-Reporter Вы сможете произвести SEO-анализ сайта, то есть анализ позиций и параметров сайта в поисковых системах по ключевым запросам. Благодаря удобному интерфейсу и широкому спектру настроек работа по продвижению сайта станет легким и приятным занятием!

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 09/06/2009 lПоказы: 83

Таким вопросом задается каждый вебмастер, который взялся работать над своим сайтом и раскручивать его. Для того, чтобы ответить, разберемся в самом понятии «тИЦ». тИЦ – это тематический индекс цитирования. Предназначен этот индекс для того, чтобы дать оценку сайту, основанную на математических показателях. Эта оценка используется исключительно поисковой системой Яндекс, и не имеет значения в других поисковиках.

От: Славаl Интернет> Интернет-маркетингl 09/09/2011

FRI Stats скрипт статистики сайта: + Универсальный, простой, наглядный и удобный скрипт статистики сайта + Быстрый, лёгкий и понятный анализатор логов посещений своего сайта + Уникальный мониторинг посещений (внутренняя система статистики трафика) + Умеет создавать любые TOP отчёты посещений с 100% точностью! + Альтернатива врущим бесплатным счётчикам Mail.Ru, LiveInternet, Яндекс.Метрика... + Хорошо оптимизирован на гибкую работу с объёмными статистическими данными, не нагружает сайт + И

От: AndiFril Интернет> Интернет-маркетингl 08/09/2011

Создание почтовой рассылки - необходимый инструмент для эффективного ведения бизнеса. Что, какие выгоды вы будете иметь, создав свою собственную рассылку, вы сможете узнать из моей статьи "В чем сила почтовой рассылки?"

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2011

Роль сайта для жизни компании в настоящий момент просто огромна. Аудитория интернета с каждым годом растет, и для успешного позиционирования на рынке необходимо иметь интернет представительство. Но с чего же начинается сайт?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Роль сайта для жизни компании в настоящий момент просто огромна. Аудитория интернета с каждым годом растет, и для успешного позиционирования на рынке необходимо иметь интернет представительство. Но с чего же начинается сайт?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Сложно представить себе современную успешную компанию, которая не имела бы собственного сайта. Создание сайта – это не дешевая и трудоемкая задача. Для чего же компании создают сайты?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Получение онлайн харизма, который предназначен также для размещения вашего сайта в верхней части страницы поисковой системы гарантии лучшей позиции, славу и положение в онлайн рейтинге.

От: dimonishl Интернет> Интернет-маркетингl 29/08/2011

Зачем нужен Ping, есть ли от него польза, а так же несколько удобных сервисов для его осуществления.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 646 lКомментарии: 1

Многие уже наверное обратили внимание, на то что страсти по Google Adsense, давно поутихли. А всего лишь 1-2 года назад манимейкерская блогосфера пестрела публикациями, посвященными этой партнерке. Сейчас же интерес утерян практически полностью, как думаете почему?

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/12/2008 lПоказы: 72

Сервиса AideRSS предлагает довольно интересный алгоритм вычисления популярности постов, давайте об этом подробнее.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 47 lКомментарии: 1

Существует масса способов интегрировать в Blogger (blogspot) социальные фишки. Сегодня предлагаю вашему вниманию, 2 простых дополнения к вашему blogspot-блогу. На этот раз делается все быстро и легко.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 56

Я давно рассуждаю над вопросом «какая из двух капризных девиц мне милее?». И, похоже, свой выбор сделал давно. Предлагаю вам свои мысли по этому поводу.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 25

Что может дать такой сервисе как Twitter и зачем он нужен вообще.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Общение в сетиl 07/12/2008 lПоказы: 16

Классный «хак» Blogger – Related Posts, который в очередной раз нивелирует разницу между Wordpress и Blogspot.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 54

Предлагаю вашему вниманию продолжение обзора наиболее доходных стратегий заработка в англоязычном интернете.

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/12/2008 lПоказы: 58

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast