Контекстная Реклама. Плюсы И Минусы Seo

Опубликованно: 25/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 126 |

Контекстная реклама — самый ефективный способ привлечения целевых посетителей на Ваш сайт. Этот вид рекламы работает по схеме PPC. PPC (pay per click), в переводе с ангийского языка, означает «оплата за клик».Контекстная реклама размещается в поисковых системах, и на тематических ресурсах, которые соответствую поисковому запросу или ключевой фразе.

Контекстная реклама пользуется спросом у тех рекламодателей, которые не просто хотят повысить посещаемость своего ресурса, а именно увеличить количество целевых посетителей. Которые соответственно у них что-то купят. Тоесть просто увеличение продаж с сайта.

Этот вид рекламы хорошо воспринимается пользователями сети, они заинтересованы перейти по ссылке и конкретно получить информацию по какому-то товару или услуге, соответсвенно чтото купить.

Преимущество контекстной рекламы:

а) вы платите только за переход на Вашу площадку(ресурс);
б) при низких затратах получаете максимально целевую аудиторию (целевых посетителей);
в) незамедлительно появляетесь на первой странице выдачи поисковых систем (в отличии от поискового продвижения сайта (SEO), на которое уходит 2 — 3 месяца).
Стоимость контекстной рекламы зависит от тематики.

Как начать пользоваться контекстной рекламой

Размещение контекстной рекламы возможно с помошью специальных сервисов. Самые популярные сервисы контекстной рекламы yandex, begun и google. Для размещения объявлений, Вам достаточно зарегистрироваться в качестве рекламодателя. В этих системах возможна такая услуга, как помощь в составлении текста Вашего рекламного объявления. С учетом популярных поисковых запросов. Правильно составленное объявление – залог успеха рекламной компании Вашего сайта или фирмы. Соответственно максимальная отдача и привлечение целевой аудитории.

Как производится оплата

Оплата производиться за клик, тоесть  за переход по Вашему рекламному объявлению. Вот и огромное преимущество такого вида рекламы. ВЫ платите только за реальных посетителей, которые перешли по Вашему рекламному объявлению. В разных системах стоимость клика может отличаться, но не существенно. Все зависит о количества объявлений и тематики. Более подробно о каждой системе контекстной рекламы я расскажу Вам в последующих постах.

Еще немаловажным плюсом, является то, что вы сами можете управлять стоимостью клика по вашему объявлению. Есть и недостатки.

Недостатки контекстной рекламы

Главным недостатком является высокая конкуренции рекламодателей. Много контекстных объявлений. В поиске выводится сразу несколько рекламных ссылок, и вероятность что пользователь кликнет именно на Ваше остается открытым вопросом. Самым главным в контекстной рекламе является то, чтобы правильно составить рекламное объявление с учетом рейтинга поисковых запросов и ключевых фраз или слов. Не нужно думать что чем лучше и красивее Ваша рекламная площадка (сайт), тем больше будет у Вас целевых посетителей.

Теперь сделаем выводы.

Плюсы И Минусы SEO Оптимизации

Правильно выполненная SEO-оптимизация, в отличие от контекстной рекламы, сразу не проявляется. Зачастую первых результатов приходится ждать несколько месяцев. Но конечно же это того стоит, ведь она будет бесплатной в отличии от  контекстной рекламы, бюджет на SEO-оптимизацию всегда ниже, а отдача в несколько раз выше. Если такую оптимизацию выполняет профессионал, то правильно подобранное ключевое слово, может дать площадке около 100 посетителей в месяц. Затраты на продвижение за 1 слово будет составлять в среднем 1-2 доллара. За такую же статистику контекстная реклама съела бы в несколько раз больше.

Что выберете ВЫ, решать Вам.

Но я думаю, что одно другому не помеха. При правильно SEO оптимизации, контекстная реклама тоже принесет свои результаты. Но в данный момент, трезво оценивая ситуацию, у думаю что бесплатная раскрутка все же лучше.  Решать Вам.)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kontekstnaya-reklama-plyusy-i-minusy-seo-5061298.html

Обсудить статью

Информация о почтовой рекламе товаров и услуг производственно-технического назначения, адресных базах, совместных рассылках по целевым группам.

От: Викторl Бизнесl 06/11/2010 lПоказы: 43

Когда Ваш веб – сайт создан, это еще далеко не финиш, это всего лишь половина дела. Ведь для того чтобы вдохнуть новую жизнь в данный проект его необходимо долго и кропотливо развивать, увеличивая его уровень популярности и актуальности среди конкурирующих сайтов в сети Интернет. А конкуренция в данной сфере весьма и весьма не маленькая, и требует постоянной борьбы за существование. Но, для того, чтобы эта жизнь была долгой, следует продвигать сайт, не нарушая правил поисковых систем.

От: Антонl Интернетl 16/08/2010 lПоказы: 27

В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 295

Разработка дизайна рекламных объявлений«фирменных бланков» визиток«обложек для книг. Отрисовка готовых макетов в графических программах. Подбор и обработка иллюстраций для журнала. Навыки изготовления визиток, календарей, буклетов, открыток, оброботка фотографий. Опыт работы с дупликатором, полноцветным копиром, ламинатором, брошюровщиком и т.д. В данный момент изучаю веб-дизайн, начальный уровень html, css. Хорошее знание ПК: CorelDraw, Illustrator, Photoshop, основы программ: основы HTML и CSS

От: toshal Интернет> Веб дизайнl 03/03/2011 lПоказы: 29

Рассылка создана! Казалось бы, можно с облегчением вздохнуть и расслабиться. Однако все не так просто и радужно, как хотелось бы. Естественно, что проделана огромная работа, и она обязательно должна принести свои плоды. Это так и будет! Вот только стоит ли останавливаться на достигнутом? Принесет ли ЭТО желаемое количество подписчиков? Во второй части статьи поговорим об эффективных методах увеличения подписного листа.

От: litrubl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/12/2007 lПоказы: 179

со временем все приходят к идее генерирования доходов с помощью различных способов и методов монетизации, если к тому же их сайт либо блог пользуются популярностью среди интернет-пользователей. И тут возникает вопрос, какой метод монетизации наиболее подходит конкретному сайту.

От: Анастасия Красноваl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2013

Если Вас заинтересовал бизнес онлайн, и Вы серьезно собираетесь зарабатывать деньги через интернет, то Вам, наверное, будет интересна и полезна данная информация.

От: Татьянаl Карьера> Работа в сетиl 02/02/2010 lПоказы: 107

Мы продолжаем цикл материалов, посвященных поэтапной организации и внедрении рекламы в социальных сетях.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 31/10/2013

Продолжая разговор о доменном бизнесе, начатом в нашем прошлом материале, целесообразно уделить отдельное внимание еще одному его виду. Если за рубежом о понятии "парковка доменов" вот уже десять лет, как известно в некоторых кругах веб-сообщества (киберсквоттеры/домейнеры и т.п.), то у нас о нем слышал далеко не каждый. И уж само собой, мало кто знает, как заработать на этой...

От: versall Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/03/2010 lПоказы: 145

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 314
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 109

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 113

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 901

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 147
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 37

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 79

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast