Методы Раскрутки

Опубликованно: 07/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Все конечно знают, что основная цель раскрутки – это увеличение числа посетителей и, как следствие, повышение ранжирования в поисковиках, каталогах, рейтингах, постепенное приобретение сайтом стабильной высокой посещаемости.

Главной же целью раскрутки является приобретение сайтом целевой аудитории. Целевая аудитория – это те люди, которые неслучайно, зашли к вам, не попали в результате обмана, а пришли в по целевому вопросу, пришли побольше узнать о предоставляемых вами товарах и услугах, найти нужные материалы и информацию. Целевой аудиторией, главным образом, считаются посетители, которые приходят к вам на сайт не первый раз, зная, что каждый раз найдут для себя что-то новое и полезное. Согласитесь, у каждого из нас есть несколько любимых ресурсов, посещаемых регулярно. Вот и вашей целью должно быть увеличение числа людей, которые не только добавят ваш сайт в избранное, но и будут регулярно его посещать.

Существует множество методов раскрутки, поделим и рассмотрим основные из них, как методы «грязной» и «чистой» раскрутки.

К методам «чистой» раскрутки относятся:

Регистрация в поисковых сервисах.

По многочисленным статистическим данным известно, что большая часть посетителей приходит со страниц поисковых сервисов, а значит усилия по продвижению сайта, нужно главным образом, направить на поисковики. Большинство посетителей пришедших к вам с поисковиков, каталогов и рейтингов и т.д., являются целевой аудиторией, это ещё один плюс поисковиков.

Создание рассылки.

Рассылка – это новости, по одной из интересующих вас тематик, которые вы получаете на свой электронный почтовый ящик со своего согласия. В последнее время продвижение сайтов, товаров и услуг с помощью рассылок, становится очень популярным. И это неспроста, рассылка действительно дает неплохой приток посетителей. Её можно заказать как и у профессионалов (за отдельную плату), так и выпускать своими силами (как это делают большинство сайтостроителей). Но возникает вопрос: «Как заставить людей подписаться на неё?» – это вопрос, который не имеет общего решения.

Обмен ссылками.

Обмен ссылками, также увеличит количество посетителей вашего ресурса и если он будет правильным, то и количество целевых посетителей. Главное не меняйтесь ссылками со всеми подряд, это не даёт почти никакого эффекта, кроме того, обмен ссылками стоит производить если:
- Сайт имеет родственную тематику, но не повторяет вас.
- Сайт приблизительно равноценен с вашим по посещаемости.
- Обратная ссылка должна быть легко доступна (т.е. не неё -можно перейти не более чем с 3х кликов )
Грамотный обмен ссылками обязательно поможет вам в раскрутке.

Баннерная реклама.

Суть баннерной рекламы заключается в размещении ссылок на ваш сайт другими ресурсами (например, в виде графического баннера 468х60). Баннерообменные сети предоставляют участникам возможность показывать рекламу на множестве сайтов. Взамен участник показывает тот же тип рекламы у себя на сайте. В сетях показы можно просто купить. Так же существуют различные рекламные брокеры, у которых вы можете купить или продать показы баннерных сетей. Баннерная реклама весьма эффективна при продвижении новых товаров и услуг, но она добавляет посетителей лишь во время показов.

Написание статей.

Процесс этот увлекателен, кроме того он является универсальным методом раскрутки. Написав интересную и полезную статью, разместив её на близком по тематике сайте, вы получаете дополнительный приток целевых посетителей. По мере написания статей увеличивается и количество ссылок на ваш сайт, увеличивается посещаемость и цитируемость вашего ресурса. Но есть и минус – не каждый человек способен грамотно выразить свои мысли, поделится опытом и знаниями с начинающими. Следовательно, статьи следует писать не всем, кто хочет , а лишь тем кто, что-то знает и может это доступно изложить.

Теперь рассмотри методы грязной раскрутки, которая в лучшем случае на время увеличит посещаемость вашего ресурса, а в худшем создаст плохую репутацию сайту, «поможет» попасть ему в «черные» списки.

Не тратьте время на:

Спам
Спам – это несанкционированная реклама, закидывание её в электронные почтовые ящики без согласия владельца. Эта реклама никогда не принесет вам целевых посетителей, поэтому не тратьте на неё не время, ни денег.

САР – системы активной раскрутки
Суть этой рекламы, в том, что вы платите деньги и к вам заходят посетители, которым далеко не нужен ваш сайт, просматривают сайт и получают за это деньги. Или же вы сами смотрите чужие сайты, в обмен на это смотрят ваш. И то и другое мало эффективно, так как не приносит целевой аудитории, а лишь на время, пока вы платите деньги, поднимает вас в рейтингах и то не всегда.

К грязной раскрутке относится и открывание новых окон, с загрузкой на другие сайты без желания пользователя, чаще всего оно либо блокируется, либо закрывается самим пользователем, не желающего ждать загрузки неизвестно чего. Так что, также не тратьте на это время.

(RusArticles SC #760935)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/metody-raskrutki-760935.html

Метки:

seo

,

оптимизация

,

продвижение

,

реклама

,

интернет

,

контекстная реклама

В последнее время в рунете все более популярным становится контекстная реклама сайта. Действительно, контекстная реклама довольно эффективный способ продвижения сайта.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2009 lПоказы: 46

Подготовка кампании контекстной рекламы состоит из стандартных шагов: исследовать ключевые слова, определить цену за клик, написать рекламные тексты, составить целевую страницу. Необходимо заняться также юзабилити и трэкингом (это способ отслеживания продаж, действий или кликов по вашим ссылкам). В этой статье мы поговорим о стратегиях составления исходного списка ключевых слов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 44
Никита Серов

Из этого следует ,что главный принцип контекстной рекламы,есть ни что иное как осуществление показов рекламных роликов в соответствие с тематикой того веб-ресурса на котором оно транслируется,или если реклама публикуется на поисковых системах то с общей тематикой запроса который вводит пользователь,увидев такое обьявление на сайте пользователь щелкает по нему мышкой и попадает на ресурс рекламодателя,оплата осуществляется за каждый клик((PPC, Pay per click)по данному обьявлению,что является гла

От: Никита Серовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 15

Многие руководители интернет-проектов, корпоративных сайтов или просто интернет-каталога каких-либо товаров тратят огромные деньги на оптимизацию сайта под поисковые системы и продвижение сайта. Реклама — двигатель торговли и без затрат на рекламу никуда не денешься.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2009 lПоказы: 258

Завершилась ежегодная, уже седьмая по счету, конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете». Участники конференции не обошли стороной проблемы порожденные нынешним глобальным кризисом. Анализировалось и обсуждалось его влияние на отрасль интернет-технологий и бизнес, на игроков этого рынка, владельцев сайтов и рекламодателей.

От: Volexl Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 32

Наверное, самый старый вид рекламы в сети Интернет – это продвижение сайтов в поисковых системах или раскрутка сайтов.

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 28

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 14

В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам. Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 60

Многии из вас уже пытальсь или же слышали о некоторых методов и способов зарабатка в интернети

От: antonovnikoll Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011

Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011

Что же нужно, для того, чтобы рекламный копирайтинг (веб-копирайтинг и рерайтинг) успешно продавали? Что должно быть в статье или заметке, чтобы раскрутка продукта была эффективна?

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011

Какие товары наиболее востребованы в сети Интернет, в наше время. Попробуем разобраться.

От: masteriksl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011

Специалисты, которые долгое время работают в сфере СЕО оптимизации, говорят что многие из владельцев сайтов с небольшим опытом считают ТИЦ и ПР одной из основных характеристик качества сайта. Такой подход очень далек от истины, и это проверено много раз. Однако, рекламодатели выражают готовность делать огромные выплаты за высокие показатели ТИЦ и ПР...

От: Mirt2l Интернет> Интернет-маркетингl 11/04/2011

В разнообразии коммерческих услуг, связанных с продвижением сайтов и компаний в интернете, легко забыть, что существует ряд абсолютнобесплатных возможностей продвижения. Эти возможности более трудоемки, но при правильной постановке задачи смогут помочь в продвижении компании или бизнеса в интернете.

От: web-relationsl Интернет> Интернет-маркетингl 10/04/2011

Сегодня из десяти манимейкеров, решивших серьезно заняться бизнесом в интернете, только один добивается более или менее сносных результатов и выходит на уровень, близкий к 100$ в месяц. Дохода в 500$ в месяц достигает лишь каждый тридцатый. А перепрыгнуть планку в 1000$/мес. и стать киберсантом в полном смысле слова удается едва ли ни одному из ста. Кто же эти счастливчики и как рядовой манимейкер становится киберсантом?…

От: Маргаритаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/04/2011

Есть пять самых важных шагов, которые необходимо сделать, чтобы создать успешный интернет-стиль жизни. Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги онлайн, ведя образ жизни, которым вы наслаждаетесь, это ключевые вопросы. Почти любая онлайн система может сделать вас успешным, если у вас есть много денег и 80 часов свободного времени каждую неделю. Но это совершенно не то, чего я хочу. Я говорю об интернет-стиле жизни и деньгах, которые его обеспечивают.

От: Лариса Федороваl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2011

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 50

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 14

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 16

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 169

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 22

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 36

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 33

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 68

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast