Контекстная Реклама- Способы Применения

Опубликованно: 07/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Считается, что контекстная реклама берет свое начало с 1977 года, именно тогда впервые начали реализовывать гиперссылки, показываемые с итогами запросов. Сегодня этот вид Интернет-маркетинга довольно востребован, не взирая, на то что почти все фирмы еще в тот промежуток времени  вовсе не слышали о нем. 
Итак, что это- контекстная реклама, где публикуется контекстная реклама, где мы видим "нашу" контекстную рекламу, как применять контекстную рекламу, как действует контекстная реклама и какая из их лучше? Вот и давайте по порядку ответим на все эти вопросы.

Давайте, начнем с основ контекстной рекламы,каждая реклама в сети берет начало с объявления. Обьявление  быть может представлено текстовым, звуковым, графическим либо хоть каким иным форматом. Ведь еще у всех сохранились в памяти газетные обьявления,они так-же бывают в различных форматах как текстовые так и в виде рисунка

Где в всемирной паутине транслируется реклама-порталы,различные сайты,в том числе и на известных поисковых машинах,Яндекс,Мейл,Рамблер,Гугл,От выбора проладки на которых транслируется реклама,на поисковике или портале, различают механизмы "контекстуализации,например если рекламные обьявления созданные для поисковиков то, контекстная составляющая будет работать по данному признаку-когда вы вводите искомое слово в поисковой строке любого поисковика алгоритм срабатывает таким образом что сначала на месте для рекламы создаются обьявления с точной тематикой вашего искомого слова.

Например,если вы заходите на сайт тематика которого о продвижении и оптимизации сайтов,то и обьявления в контекстной рекламе данного сайта будет исключительно о seo технологиях,вот и получается что если пользователь зашел на нужный для него ресурс,то и реклама будет полезна данному посетителю,чем реклама сторонней тематики, Это явление называется таргетингом- ориентиром  на посетителя, принципом соответствия рекламы интересам посетителя,вот на таком принципе и осуществляется контекстная реклама

Из этого следует ,что главный принцип контекстной рекламы,есть ни что иное как осуществление показов рекламных роликов  в соответствие с тематикой того веб-ресурса на котором оно транслируется,или если реклама публикуется на поисковых системах то с общей тематикой запроса который вводит пользователь,увидев такое обьявление на сайте пользователь щелкает по нему мышкой и попадает на ресурс рекламодателя,оплата осуществляется за каждый клик((PPC, Pay per click)по данному обьявлению,что является главным преимуществом данного вида рекламы,оплата происходит не за каждый показ рекламы а непосредственно за каждый клик по обьявлению,так что если все клики будут совпадать с тематикой  вашего сайта,то все пользователи перешедшие по рекламному обьявлению и будут вашими потенциальными покупателями

Так,а теперь давайте попробуем  разобраться как применить на практике использование контекстной рекламы,в частности как вообще применить контекстную рекламу на конкретном сайте и как сделать ее более эффективной и рационально оправданной

Да в принципе все довольно просто,если вы занимаетесь какой-то либо коммерческой деятельностью,что –то покупаете,продаете,или специализируетесь в сфере различных услуг,то вам важно уяснить для себя сто во всемирной паутине есть именно та аудитория пользователей которой необходимы именно те товары или услуги что производите именно вы ,а если применить  геотаргетинг,и исключить не нужные вам регионы а сконцентрироваться только на том где непосредственно вы и находитесь,то это позволит максимально конкретизировать вашу аудиторию которой вы и будете что-либо продавать или оказывать различные услуги

. Какие конкретные шаги нужно сделать для того, чтобы стать рекламодателем?

ü  Регистрация как рекламодателя в различных системах,ну на пример Яндекс Директ, Google Adwords, Media Target, Бегун и им подобным,в зависимости от выбранного вами поставщика данных услуг условия и возможности использования системы могут изменятся,так что пробуйте,сравнивайте,анализируйте

ü  Непосредствено составить текст рекламного обьявления и исходя из тематики вашего рода занятости оформить его,в этом пункте существует довольно много различных тонкостей,использование которых позволит вам качественно оптимизировать ваш финансовый поток направленный на рекламу,а так же даст возможность увеличить количество посетителей

 

ü  Соответственно перевести деньги  на ваш счет в выбранной  вами системы на оплату вашего рекламного обьявления

 

ü  С ориентироваться в стратегии будущих показов, исходя из вашей тактики показов, создается место  объявления на сайте, количество показов и продолжительность показов

 

ü  Ну и конечно включить вашу рекламную компанию,делается очень просто из панели управления вашей рекламы

 

ü  Ну и главным заключительным шагом будет постоянный анализ вашей контекстной рекламы для повышения ее эффективности

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kontekstnaya-reklama-sposoby-primeneniya-4181492.html

Обсудить статью

Зачем компании нужен сайт? В большинстве случаев он создается не просто "для галочки", а используется как маркетинговый инструмент для привлечения новых клиентов. Но для эффективного выполнения этой задачи простой разработки сайтов может быть не достаточно, т.к. о вновь созданном сайте будут знать только владельцы сайта и дизайн-студия, которая его сделала.

От: Еленаl Маркетингl 10/08/2009 lПоказы: 44

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 83

Раскрутка сайта. Это поднятие страниц сайта в поисковой выдаче по ранее договоренным поисковым запросам. Например пицерия хочет быть в верхних строчках выдачи по запросам: доставка пиццы, вкусная пицца и др. Услугу по продвижению данных целевых запросов следует понимать как раскрутку сайта.

От: Владимирl Интернет> Интернет-маркетингl 23/11/2009 lПоказы: 52

Интернет-реклама, хоть и является превосходным способом для продвижения сайта, непременно должна быть точно направлена на определенную целевую аудиторию.

От: Андрей Булыгинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/04/2008 lПоказы: 95

Бегун считается пионером контекстной рекламы в России. Систему запустили в 2002 году. Сегодня система работает с самыми популярными сайтами рунета.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 16/09/2009 lПоказы: 55

В этой статье мы рассмотрим предпринимателя (А), который стремится расширить свой бизнес и увеличить продажи в сети интернет. Уже испробованы многие методы SEO продвижения — от закупки ссылочной массы и статейного продвижения до покупки рекламного места на региональных порталах и улучшения/накрутки поведенческих факторов.

От: Vladimir Zinovjevl Интернетl 11/12/2014

Одним из самых известных способов раскрутки и продвижения сайта, конечно же, является реклама.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2008 lПоказы: 53

Понять всю важность подбора ключевых слов как для контекстной рекламы, так и для раскрутки, может помочь вам эта статья.

От: ivasregal Интернетl 25/12/2009 lПоказы: 75

Цель любого коммерческого сайта это приносить прибыль. Сеть Интернет огромнейшая маркетинговая ниша, здесь можно размещать рекламу товаров, информацию о компаниях или рекламных акциях, также можно вести полноценный онлайн-бизнес…

От: VAYl Маркетингl 04/04/2007 lПоказы: 173

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 494
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,390

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 187
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 139

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast