Польза И Вред От Регистрации Сайтов В Каталогах Рунета

Опубликованно: 11/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Для начало разберемся в классификации каталогов. Основные 3 типа каталогов:

  • белые каталоги
  • серые каталоги
  • черные каталоги

Белые каталоги - каталоги размещающие вашу информацию с прямой ссылкой не требуя взамен размещения обратной ссылки на каталог. Этот сегмент каталогов самый небольшой в сети. Для Вебмастеров такие каталоги считаются очень ценными.

Серые каталоги - данный тип каталогов размещает вашу инфу и прямую ссылку, но взамен требует размещение обратной ссылки на их ресурс. Этот вид каталогов самый распрастраненный в сети.

Черные каталоги - данные каталоги как правило вообще не проставляют вашу ссылку на ресурс или ставят "кривую" ссылку, при этом требуя размещения их обратной ссылки.

Сейчас появилось довольно много систем по регистрации в каталогах, но большинство из них платные. Конечно можно самому в каждом каталоге найденом через поисковики регестрироваться в ручную. Но это отнимет уйму времени и сил оптимизатора. К счастью оптимизаторов и вебмастеров также присутствуют сервисы по бесплатной регистрации в белых каталогах. Их немного и действительно качественные можно пересчитать по пальцам. Взамен бесплатной регистрации в каталогах они требуют размещение обратной ссылки на их системы. Но есть в сети несколько белых систем, которые не требуют обратной ссылки за регистрацию в каталогах. Одна из таких систем www.gi8.ru которая предоставляет услуги бесплатной регистрации в белых каталогах с добровольным размещением обратной ссылки. К тому же за размещение обратной ссылки данная система поощряет участников ежедневным начислением условных единиц системы, которые можно обменять на показы своего баннера или рекламы на сайте системы и в каталогах партнерах этой системы.

Плюсов от регистрации в каталогах довольно много. Во-первых это прямые ссылки на ваш ресурс - возможность увеличить показатели ТИЦ и PR. Во-вторых увеличение траффика на сайт за счет переходов с каталогов уников заинтересовавшихся вашим объявлением. В-третьих более быстрая индексация вашего сайта, за счет поисковиков перешедших по ссылке с каталогов. И наконец большинство ваших ссылок в каталогах останутся там навсегда. Из минусов главный наверно в том что почти невозможно будет поменять информацию в каталогах после ее размещения. Поэтому при заполнении формы будте предельно внимательными. Бесплатная регистрация в каталогах поможет вам за короткий срок продвинуть сайт без потери времени и сил.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/polza-i-vred-ot-registracii-sajtov-v-katalogax-runeta-5651790.html

    Метки:

    бесплатная регистрация в каталогах

    ,

    без ответных ссылок

    ,

    регистрация в каталогах

    В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

    От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 762
    Рустам Ахматкулов

    Описывается пошаговый урок "как заработать на своём сайте". Если хотите научиться находить заработок в интернете не вкладывая при этом ни копейки денег, то вы по адресу. Читаем поэтапно, не спеша инструкцию "Как зарабатывать в Интернете без вложений " Ваш заработок в интернете будет зависеть только от ваших стараний заработать. Помните, что не приложив усилий к своему первому проекту вы никогда не сможете зарабатывать на нём.

    От: Рустам Ахматкуловl Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2012 lПоказы: 21
    Сергей

    Вы знаете, что такое SEO оптимизация? SEO – это совокупность действий, с помощью которых Вы можете повысить позиции своего сайта, в выдаче поисковых систем, по определенным запросам.

    От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 01/02/2012

    Часто приходят запросы на мини-аудит от владельцев сайтов, на которых собрана разнородная информация. Как правило, такие владельцы заявляют в качестве ключевых слов самые популярные темы: электронные книги, заработок в Интернете, полезные ссылки, ну и кое-что из своих личных интересов. Так что же в этом плохого?

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2012 lПоказы: 17

    Чем дольше читатели находятся на страницах сайта, тем эффективнее сайт с точки зрения поисковой оптимизации. Кроме того, у посетителей будет больше времени на принятие решения приобрести тот или иной ваш или партнерский товар. Предлагаю вашему вниманию методику «Как задержать посетителей на сайте»

    От: Миленаl Интернет> Интернет-маркетингl 22/01/2012 lПоказы: 12

    Описание способов чтобы выйти в ТОП Яндекс или Google. Один из главных способов привлечения народа и раскрутки своего проекта это конкурсы.

    От: Александр Михайловl Интернет> Интернет-маркетингl 22/01/2012 lПоказы: 14

    Использование обслуживания SEO является основной частью любой стратегии онлайн маркетинга. Вы просто не будете замечены, если у Вас не будет правильной структуры ключевого слова и ранжирования. Но услуги SEO довольно дороги. Есть много вещей, которые Вы можете сделать для того, чтобы Ваш сайт был приемлем для SEO и это дает вам много преимуществ. Давайте посмотрим на некоторые из этих вещей.

    От: Максим Дуровl Интернет> Интернет-маркетингl 16/01/2012 lПоказы: 11

    Контекстная реклама. Суть, оформление и размещение. Всё об контекстной рекламе в интернете. Ведь доход с трафика всегда интересен работодателям.

    От: Deymos1986l Интернет> Интернет-маркетингl 13/01/2012

    В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

    От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast