Почему Тематические Сайты Приносят Больше Денег?

Опубликованно: 23/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Часто приходят запросы на мини-аудит от владельцев сайтов, на которых собрана разнородная информация.

Как правило, такие владельцы заявляют в качестве ключевых слов самые популярные темы: электронные книги, заработок в Интернете, полезные ссылки, ну и кое-что из своих личных интересов. Так что же в этом плохого?

Плохого – ничего. Но и пользы никакой.

Раньше такие страницы называли Home page (домашняя страничка), или «хомяк». Такими они остались и сейчас. Потому что, кроме самого автора и владельца такого сайта, это никому не интересно.

Бывают совсем уж упрощенные варианты. Например, сайт со своими личными фотографиями. Если автор его создал для того, чтобы у всех друзей и знакомых была возможность ими полюбоваться – то никаких проблем. Но когда такой автор хочет «попасть на первые места по слову «фотография»» – это уже, мягко говоря, неразумно.

Итак, проблема №1 – такой сайт мало кому интересен. Хотя бы потому, что создан человеком, не так давно пришедшим в Интернет. И поэтому вряд ли коллекция материалов, которую он натаскал с других сайтов, интересна для других людей, более опытных.

Проблема №2. Материалы, которые скопированы с других сайтов, либо размещены с нарушением всех общепринятых правил (без указания авторства и ссылки на сайт-источник), либо просто морально устарели. (Что иногда намного опаснее, чем Вы думаете. Зависит от тематики. Об этом в отдельной статье.) Они негативно воспринимаются Яндексом. И такой сайт не занимает высоких позиций.

Проблема №3. В Интернете побеждает специализация. Где будут искать холодильники? На специализированных сайтах. Но никак не на сайте «Все обо всем». Потому что никому в голову не придет там это искать. А занять первые места по таким словам, как «холодильник» или другим конкурентным терминам, такому сайту малореально.

Проблема №4. Такой сайт сложно раскручивать (если забыть про первую проблему). Потому что любой сайт должен иметь название. Чем более «говорящим» оно будет, тем лучше, тем больше людей его запомнят. А как назвать сайт «Обо всем»? Вот и получаются безликие названия типа «Портал Васи Пупкина». Или более громкие – «Информационный центр …».

А в ключевых словах будет просто набор популярных ключевых слов. И никакого толку от такого сайта не будет. Потому что поднять его по популярным фразам будет сложно. А если и поднимем, то что потом? Какое-то время он поживет. Потом автор захочет заработать на нем, повесит штук пять баннеров на каждой странице. И будет думать, что скоро разбогатеет, имея посещаемость в 50–100 человек в день «по таким крутым ключевым словам». Отсюда следующая проблема.

Проблема №5. Такие сайты не имеют перспективы. Сначала они создаются для самоутверждения. Для него же они раскручиваются, используя все доступные средства, включая пирамиды, системы накрутки счетчиков и просто системы автоматического обмена ссылками. А что потом?

Потом владельцу сайта становится скучно, и проект забрасывается. Особенно если он был на бесплатном хостинге. Причем тут хостинг? Притом что автор ресурса за него не платит, значит ценности сайта в голове никакой. Если бы ему пришлось платить баксов 5 в месяц, он бы сто раз подумал – что же положить на оплаченный хостинг? А так, на халяву, можно и всякого мусора накидать. Просто потому, что ему сейчас это интересно.

В самом лучшем случае автор начнет изучать основы html и php, начнет изучать способы раскрутки сайта, и из него получится достаточно грамотный веб-мастер. Он довольно быстро поймет, какие сайты надо делать. Особенно если хочешь заработать на нем денег.

А тот, кто не стал толковым веб-мастером, скорее всего будет говорить всем, что Интернет – ерунда, что это просто игрушка, и толка от него никакого. Или начнет пачками создавать сайты (копировать готовые) для участия в различных пирамидах и заманивания на них наивных новичков. В первом случае раздуваются различные мифы об Интернете. А во втором создаются очередные мусорные сайты, которые Интернет засоряют.

Мораль статьи: создавайте тематические сайты. Их проще раскручивать и проще продавать через них что-то. А вот чтобы успешно продавать что-то конкретное – надо грамотно сайт спланировать.

Но о планировании – в следующий раз.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/pochemu-tematicheskie-sajty-prinosyat-bolshe-deneg-5594216.html

    Метки:

    сайты

    ,

    интернет маркетинг

    Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

    От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 116

    Используя интернет для развития своего бизнеса вы сможете сэкономить свои средства и время, увеличив в 3-5 раз свою целевую аудитории и доход!

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/03/2012 lПоказы: 60
    Антон

    В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам. Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 66

    Интернет-маркетинг сегодня представляет собой очень перспективное направление, которое дает возможность подойти к вопросам раскручивания компании, ее товаров и услуг через продвижение сайтов, принадлежащих ей. Благодаря этому компания начинает завоевывать виртуальное пространство, а вместе с ним и многочисленную Интернет-аудиторию.

    От: bartonfinkl Интернетl 03/06/2010

    Рассмотрим Интернет, как рабочий инструмент маркетолога. Интернет-маркетинг настолько стал для нас привычным делом, что мы даже не задумываемся, а в достижении каких именно целей он может нам помочь?

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 47
    Антон

    Интернет маркетинг — комплекс маркетинговых мер осуществляемых в отношении интернет-проектов (сайтов, порталов, интернет магазинов), направленный на поисковую оптимизацию контента (текста), раскрутку Вашего сайта и продвижение вашего товара или услуги.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 52
    Антон

    Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

    От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 42

    Итак, что же такое "интернет-маркетинг"?Для большинства это понятие ассоциируется всего с двумя направлениями: создание и продвижение сайтов. Естественно, эти действия имеют место быть в данной сфере деятельности. Но они отнюдь не главные.

    От: pivenl Интернет> Интернет-маркетингl 09/12/2010 lПоказы: 13

    Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания.

    От: kital Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 36
    Volex

    В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

    От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 37

    Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

    От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Компания iVOX Ukraine провела независимые исследования по различным видам интернет-рекламы с точки зрения их негативного влияния на человека.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 13

    Как правильно создать сайт? С чего необходимо начать? Что зачем делать при создании сайта?

    От: Arteml Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Владельцы бизнеса и управленцы, ведущие бизнес в интернете, могут найти там множество способов сэкономить время и заработать больше денег. Аутсорсинг на сегодняшний день – одна из наиболее интересных и перспективных тематик для изучения. Действительно ли польза от аутсорсинга перевешивает риски?

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2012

    На сайте может быть ОГРОМНОЕ количество ошибок, убивающих продажи.В статье приведены только несколько основных. Для начала давайте.....

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 27/04/2012

    Какие самые частые ошибки совершают оптимизаторы при продвижении сайта? Одна из самых распространённых ошибок это.....

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2012

    Одна из самых больших ошибок на сайтах – плохие тексты. И вроде на сайте посещаемость хорошая… И вроде люди читают по 3-5-10 станиц каждый… И времени проводят на сайте от 3 минут и дольше… А продаж все равно нет… ПОЧЕМУ? Да потому что…

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 07/03/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast