Помощь По Разработке И Раскрутке Сайтов В Интернете

Опубликованно: 07/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

В настоящее время практически каждая компания имеет свой сайт в Интернете.
Сайты имеют не только крупные компании, но и простые web мастера.
Создать сайт на самом деле не сложно, гораздо сложнее его продвинуть в поисковых системах.
Для создания сайта можно использовать готовые Системы Управления Контентом, готовые шаблоны html, или написать самому пару тройку статических html страничек.
Затем стоит определиться с именем домена и хостингом.

Домен - это название Вашего сайта, url, который Вы будете вводить в адресной строке браузера.
Если Ваш сайт посвящен тематике русского интернета, выбирайте домен в зоне .ru, так как они быстрее всего индексируются русскими поисковыми системами.

Хостинг - это место где будет лежать Ваш сайт в Интернете.
Если Ваш сайт построен на CMS то, вероятнее всего Вам будет необходим хостинг с поддержкой php и базой данных MySQL.
Существует огромное множество предложений, с разными тарифными планами, для различных сайтов и платформ.
Но не обращайте внимания только на цену!
Сэкономив пару десятков центов в месяц можно получить проблем!
Перед заказом хостинга ознакомьтесь с предоставляемыми услугами, почитайте отзывы в Интернете и на форуме самого хостинг провайдера.

После того как сайт сделан и размещен в Интернете, необходимо заняться оптимизацией его в поисковых системах. Поисковая оптимизация разделяется на два вида: внутреннюю и внешнюю.

Внутренняя поисковая оптимизация относится к тому, что web мастер может сделать самостоятельно внутри своего сайта.
К внутренней оптимизации относится хорошая перелинковка всех страниц, можете сделать карту сайта со ссылками на все разделы Вашего ресурса.
Внимательно заполняйте такие теги как title, description, keywords. В последнее время два последних тега потеряли популярность, но не стоит ими пренебрегать.
Постоянно обновляйте содержание Вашего сайта, добавляйте новые разделы, страницы, статьи.
Поисковые системы это поощряют.

Внешняя поисковая оптимизация связана с тем, что web мастер не может сделать самостоятельно то, что выходит за границы его сайта.
Конкретных, 100% действующих инструкций не существует. Всю информацию об продвижении сайтов, которую Вы можете найти на просторах сети - это всего лишь советы.
Поисковые системы хранят в секрете свои алгоритмы ранжирования сайтов при выдаче поиска, однако известно, что авторитетность Вашего ресурса в Интернете зависит от количества и качества ссылающихся на Вас сайтов.
Не менее важную часть составляет и тематическая близость ссылающегося на Вас ресурса.
К примеру, если Ваш сайт посвящен автомобильной тематике, ссылка с сайта Audi принесет больший эффект, чем ссылка с сайта компьютерного магазина.
Известно, что и сам текст ссылки играет одну из важных ролей в данной цепочке.
Текст ссылки не должен содержать полный список ключевых слов и должен соответствовать тематике Вашего сайта.
Постарайтесь сделать Ваши ссылки наиболее естественными.
Не составляйте несколько ссылок с одинаковым описанием, при индексации поисковой системой они могут склеиться и принести меньший эффект!
Ссылки можно получить многими способами, здесь все зависит от Вашего воображения.
Для начала нужно составить список из нескольких сотен (чем больше, тем лучше, можно пользоваться дополнительными программами для генерации разных текстов) названий и описаний сайтов и зарегистрировать сайт в основных поисковых системах.
Зарегистрируйте свой сайт в тематических и общетематических каталогах (для этого тоже можно использовать специальные сервисы). Обменивайтесь ссылками с тематически близкими сайтами.
Создавайте уникальный контент, на который посетители сами будут ссылаться.
Разместите на своем ресурсе дополнительные сервисы, такие как счетчик посещаемости, счетчик PR и тИЦ и множество других сервисов, присутствие кода которых, на сайтах Ваших пользователей, будет являться дополнительной ссылкой.
При наличии хорошего и уникального контента подайте заявку на размещение в Яндекс.Каталоге, который в свою очередь принесет заинтересованных посетителей.
Используйте контекстную рекламу и баннерообменные сети , которые тоже в свою очередь принесут заинтересованных посетителей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/pomoshh-po-razrabotke-i-raskrutke-sajtov-v-internete-406784.html

Обсудить статью

При разработке нового сайта надо заранее продумать способы раскрутки для гарантии стопроцентной его распространенности. Наполнение сайта разным контентом и продвижение в сети - основные элементы процесса создания сайта. Определенные люди не принимают всерьез важность экслуатации поисковой оптимизации, хотя она исполняет довольно-таки важную роль.

От: violettal Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2010 lПоказы: 75

Как получить больше трафика на свой сайт, это постоянная забота владельцев сайтов. В данной статье, как раз рассматривается ответ на данный вопрос.

От: Юрий Федорцовl Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 73

Cтатья о раскрутке сайтов с помощью статей, преимуществах этого метода, особенностях и эффективных методах продвижения

От: anubis26l Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011 lПоказы: 69

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 67

Использование анкоров ведет к повышению позиций вашего сайта. Каким образом? Основной траффик на сайт идет с поисковых систем. Чем больше на вас ссылается ресурсов с использованием 2-3 ключевых слов, тем выше позии сайта. Существуют сервисы для генерации анкоров, о том как они работают, читаем статью.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 10/12/2009 lПоказы: 48

Нужно ли мне рассказывать Вам о важности раскрутки в Яндекс Вашего internet-сайта? Дети сейчас начинают знакомиться с интернетом в 8 лет, и приблизительно в это же время они узнают адрес волшебной страны Yandex, где, как известно, найдется все.

От: Иван Гуторовl Интернетl 18/02/2010 lПоказы: 32

Способы продвижения сайтов в Сети общеизвестны, но далеко не всегда они помогают. Есть ли универсальный метод завоевания популярности ресурса?

От: Александр Малаховl Интернет> Интернет-маркетингl 12/08/2008 lПоказы: 85

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 90

Термины раскрутка, оптимизация сайтов, продвижение их в web-пространстве, на первый взгляд, сродны по смыслу, и многими применяются в одном и том же значении. Seoteka.net хочет разобраться, насколько это правомено. Ведь как можно заниматься поисковой оптимизацией сайтов, не сориентировавшись вначале в основах, принципиальных понятиях и терминологии.

От: Иван Гуторовl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2010 lПоказы: 62

Раскрутка сайта. Это поднятие страниц сайта в поисковой выдаче по ранее договоренным поисковым запросам. Например пицерия хочет быть в верхних строчках выдачи по запросам: доставка пиццы, вкусная пицца и др. Услугу по продвижению данных целевых запросов следует понимать как раскрутку сайта.

От: Владимирl Интернет> Интернет-маркетингl 23/11/2009 lПоказы: 61

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast