Раскрутка Сайта: Цели И Методы

Опубликованно: 31/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Основная цель раскрутки сайта - увеличить число посетителей на сайте. Так думает большинство людей, но это мнение ошибочное. На самом деле главная задача раскрутки - приобретение целевой аудитории. Целевая аудитория - это люди, которые не случайно зашли на ваш сайт, они пришли с определенной целью - приобрести товар или услугу. Главным образом, посетители считаются целевыми, если они заходят на ваш сайт уже не первый раз, зная, что обязательно найдут на вашем сайте что-нибудь новенькое и интересное. Ведь у каждого активного пользователя Интернета есть несколько любимых ресурсов, которые он регулярно посещает. Поэтому вашей главной целью должно стать не увеличение посетителей, а увеличение числа людей, которые добавят ваш сайт в избранное и будут посещать регулярно. Выражение:"Лучше качество, чем количество" как нельзя лучше отображает главную цель. Согласитесь, ведь лучше, когда на сайт заходят 100 человек и приобретают ваш товар или услугу, чем 1000 "мимопроходящих", зашедших случайно.

Для того, чтобы ваш сайт стал "мегопопулярным" существует множество видов раскрутки, но все они делятся на две основные: белая и черная раскрутка. Существует так же метод, который нельзя причислить ни к первой, ни ко второй группе, так как он является их "серединой" - это серая раскрутка, другими словами - белая раскрутка с небольшим использованием черных методов.

Белая раскрутка сайта - все легальные действия направленные на повышение числа посетителей сайта. Эти методы являются наиболее приемлемыми. К недостаткам этого способа раскрутки можно причислить только то, что для вывода сайта в ТОП понадобится от двух месяцев до года. Зато после прекращения всех работ над раскруткой сайта, он еще долго будет держатся на верхних строчках рейтинга, а авторитетность вашего сайта значительно поднимется в глазах посетителей и поисковых систем. К белым методам можно отнести регистрацию в поисковых системах и каталогах, создание новостной рассылки, регистрация и добавление полезных интересных постов на форумах и в блогах, обмен ссылками с сайтами схожих тематик, баннерная реклама, контекстная реклама, написание уникального интересного контента на сайте, добавление статей на различных тематических сайтах.

А теперь рассмотрим методы нелегальной черной раскрутки, за которые легко можно получить бан и попасть в черные списки, не говоря уже о плохой репутации сайта. К черной раскрутке относится спам во всех его проявлениях (несанкционированная реклама), а также дорвеи с редиректами, невидимый текст, клоакинг и прочее злостное вмешательство, противоречащее правилам поисковых систем. Несомненно, такая раскрутка сайта даст вам огромный приток посетителей в короткие сроки, но все эти люди будут случайными зеваками, и хорошо, если хотя бы 1% из них заинтересуется вашим товаром или услугой. Сразу после прекращения работ над сайтом он очень быстро упадет в выдаче по поисковым запросам и ваши деньги можно считать потраченными впустую. Подумайте, оно вам надо?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/raskrutka-sajta-celi-i-metody-843262.html

Обсудить статью

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 208
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 110

Раскрутка и продвижение сайта – это залог успеха любого веб мастера. Именно от выполнения этих действий напрямую зависит, какое место будет занимать ваш ресурс в поисковых запросах, а следовательно – сколько человек будут ежедневно к вам заходить.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 22

Как получить больше трафика на свой сайт, это постоянная забота владельцев сайтов. В данной статье, как раз рассматривается ответ на данный вопрос.

От: Юрий Федорцовl Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 43
Calvin

Интернет наполнен множеством web-сайтов, соответственно существуют компании предлагающие услуги в сфере разработки сайтов. Пользователь заказавший создание сайтов в веб-студии получает не только набор html - страниц, а уже раскрученный в сети интернет ресурс, который можно свободно разыскать в любой поисковой системе.

От: Calvinl Интернетl 31/08/2007 lПоказы: 86
kamorca

Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012 lПоказы: 35

В результатах выдачи на топовых позициях оказывается сайт соответствуйющий web, основой для продвижения является его контент - привлекательный и оптимизированный под пользователей и поисковые машины.

От: Nergol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2008 lПоказы: 256

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 39

Факторы раскрутки сайта можно условно разделить на внутренние и внешние. Под внутренними понимается оптимизация сайта и его содержимого под поисковые системы.

От: Laianel Интернетl 04/10/2010 lПоказы: 24

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 56

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 72

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 50

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 44

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 13

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 33

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 17

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 24

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 36

Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Поддон удобно перемещает грузы

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2010 lПоказы: 49

Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы...

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2010 lПоказы: 53

Кресло руководителя называется так не из-за того, что предназначено исключительно для руководителей компаний, а потому что оно более функционально, комфортно и намного удобней обычного офисного кресла

От: Виталийl Шоппинг> Все для офисаl 20/10/2010 lПоказы: 165

Интернет-магазин туристического снаряжения почти всегда предлагают широчайший ассортимент товаров и аксессуаров для туризма и активного отдыха. В таком интернет-магазине можно найти практически все...

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 40

Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010 lПоказы: 26

Раздел имущества при разводе - это задача давольно сложная, часто требующая вмешательства опытных специалистов. Услуги адвоката, как правило, нужны для избежания возникновения споров между супругами.

От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 29

Купить палатку в интернет-магазине туристического снаряжения для активного отдыха и туризма не сложно, но главное уметь различать какой магазин лучше и где Вы купите товар без действительно переплат..

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2010 lПоказы: 62

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast