Seo Оптимизация

Опубликованно: 23/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

SEO Оптимизация

Оптимизацию можно разделить на:

Белую Серую и  Черную.

Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

Белой оптимизацией называется:

оптимизаторская работа над ресурсом без применения официально запрещённых поисковой системой методов раскрутки ресурса - без прямых попыток влияния на поисковые алгоритмы сайтов, или проще говоря естественным путем.

Это включает в себя работу над самим сайтом и работу с внешней средой сайта, т.е. продвижением оптимизируемого сайта путем обзоров, пресс-релизов, регистрации в социальных закладках, партнерских программ, каталогах, блогах и т.п. с указанием ссылок на сайт. Белая оптимизация является эффективным методом и достаточно трудоемким

 

 

Серая оптимизация

К серой поисковой оптимизации можно отнести, например, добавление большого количества ключевых слов в текст страницы. Зачастую в ущерб читабельности для человека (масло масляное, потому что в нем есть маслопроизводные масляные жиры). Или дорвей без редиректа (когда при попадании на дорвей не происходит автоматического перенаправления на продвигаемый сайт). Серая оптимизация отличается от черной, тем, что она официально не запрещена, но её использование может быть расценено как неестественное завышение популярности сайта. Некоторые поисковые системы, например, Google могут временно или постоянно заблокировать такой сайт. То есть конечное решение о том, является ли методы продвижения законными или нет, принимает специалист, а не автоматика.

 

 

 

Чёрная оптимизация:

Чёрная оптимизация обычно представляется как использование дорвеев - (страниц и ресурсов, созданных специально для роботов поисковых систем).

В теории человек не должен читать текст, который размещен на дорвее, так как он представляет собой бессмысленный набор ключевых слов, используемых в возможных поисковых запросах. Как правило, дорвеи рассчитаны на привлечение с поисковых систем посетителей, использующих в поиске достаточно редкие поисковые запросы. Такой подход, с одной стороны, исключает возможность попадания дорвея в результаты поиска по конкурентным запросам, но с другой стороны, позволяет дорвею существовать какое-то время без санкций со стороны поисковой системы.

Подобные методы раскрутки - это прямое нарушение правил поисковых систем, это беспорядочный спам по любым чужим ресурсам (гостевым книгам, форумам, каталогам, блогам, вики-сайтам, и т. п.), где может остаться ссылка на дорвей.

Другой способ черной оптимизации - клоакинг : пользователю отдается одна страница, читабельная, а поисковому роботу - другая, оптимизированная под какие-либо запросы. Похожий способ - немедленная замена текста на странице сразу же после индексации этой страницы поисковой системой.

Еще одним способом черной оптимизации являются «однопиксельные ссылки». Использование графических изображений-ссылок размером 1*1 пиксель (то есть фактически невидимых посетителю) также воспринимается поисковыми системами как попытка обмана и может привести к бану сайта.

Также к чёрным методам SEO можно отнести использование скрытого текста на страницах сайта. Для пользователей данный текст не виден, однако поисковые роботы легко его индексируют. Обычно в скрытом тексте содержатся ключевые слова для придания «веса» оптимизируемой странице.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/seo-optimizaciya-3322089.html

Обсудить статью

В 2008 году рынок поисковой оптимизации пережил несколько серьезных встрясок: Яндекс внес серьезные изменения в алгоритмы ранжирования, увеличилась сложность и стоимость продвижения, на рынке стало меньше неопытных seo оптимизаторов. Клиенты не очень довольны таким положением дел и возникает резонный вопрос: почему seo оптимизаторы повышают цены? Ради собственной выгоды или под воздействием рынка?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 57
Евгений Матишинец

Внутренняя оптимизация увеличивает скорость индексации сайта; регулирует значимость страниц для поисковиков; увеличивает PR; можно выйти в ТОП по низкочастотным запросам только внутр.перелинковкой.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 05/08/2011 lПоказы: 88

В статье представлена подборка книг на русском языке по продвижению сайтов в поисковых системах. C этими книгами полезно ознакомиться не только профессиональным "оптимизаторам", но и владельцам сайтов, которые лично не планируют заниматься поисковым продвижением своих проектов.

От: Сергей Кущенкоl Интернет> Интернет-маркетингl 22/07/2007 lПоказы: 262

О внешней seo оптимизации вашего сайта. Разделение оптимизации Чаще всего сео оптимизация делится на внешнюю и внутреннюю. В двух словах: вся суть внешней сео оптимизации - это получить большого объема внешних ссылок(или "бек линков") идущих с других интернет-ресурсов.

От: borissbol Интернет> Интернет-маркетингl 11/07/2009 lПоказы: 49
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 34

Влияние Seo оптимизации и продвижения сайтов на улучшение взаимодействия сайта и поисковой системы.

От: flaer2120l Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2011 lПоказы: 19

При разработке нового сайта надо заранее продумать способы раскрутки для гарантии стопроцентной его распространенности. Наполнение сайта разным контентом и продвижение в сети - основные элементы процесса создания сайта. Определенные люди не принимают всерьез важность экслуатации поисковой оптимизации, хотя она исполняет довольно-таки важную роль.

От: violettal Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2010 lПоказы: 61

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 42

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 109

Залогом коммерческого успеха интернет-магазина являются его позиции в поисковиках. Привлечение в WEBSHOP целевой аудитории не случается само собой: для этого разработан комплекс мер по раскрутке сайта и продвижения его в поисковых системах - SEO-оптимизация.

От: Вадимl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/06/2008 lПоказы: 24

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 215
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 78

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 91

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 594

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 102
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 31

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 62

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 27

Заходя в магазин игрушек, каждый из нас вспоминает те времена, когда все, что могли родители купить своим детям – это игрушки многосерийного производства, причем во всех семьях был стандартный набор игрушек, которые не отличались особой сложностью в изготовлении и не обладали развивающими свойствами. Вершиной технической мысли в сфере производства игрушек становились примитивные электронные игры. Помните игру «Электроника» или «Волк и яйца»?

От: msk-takil Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 27/12/2010 lПоказы: 235

Сегодня трудно представить себе жизнь без такси на улицах практически любого города в мире, иногда этот вид транспорта является привлечение определенного города. Но кроме украшения, трудно представить, как можно быстро добраться до места назначения, если поздно, за исключением такси. История началась этот вид транспорта в течение сотен лет назад.

От: msk-takil Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2010 lПоказы: 30

Многие сегодня при открытии компании задаются вопросом, как можно быстро и с наименьшими потерями зарегистрировать ее. Конечно, властями были сделаны шаги, чтобы усовершенствовать этот процесс, и чтобы предпринимателям можно было совершить все процедуры по регистрации в одном месте. На сегодняшний день таким основным регистрационным органом в г.Москва является ИФНС №46.

От: msk-takil Закон и Право> Разноеl 19/11/2010 lПоказы: 76

История такси Москва. История такси в Москве начинается в 1920 году, когда после уничтожения всех таксомоторных компаний и конфискации всех такси в 1917 году, правительство решило возродить этот вид бизнеса. Первое такси на улицах Москвы и Санкт-Петербурге стали автомобилей Fiat и Renault, в то время эти компании работали над созданием транспортных средств, специально предназначенные для использования в качестве такси.

От: msk-takil Авто и Мотоl 16/11/2010 lПоказы: 32

Чтобы раскрыть данную тему необходимо начать с определения реорганизации. Согласно юридическому словарю советского периода термин «реорганизация» означает – прекращение

От: msk-takil Закон и Правоl 11/10/2010 lПоказы: 475

Средство массовой информации (СМИ) является формой периодического распространения массовой информации. Это может быть периодическое печатное издание, теле-, радио-, видео программа, кинохроникальная программа, др. Осуществление деятельности редакции средства массовой информации возможно только после его регистрации Федеральной службой надзора за соблюдением законодательства в области массовых коммуникаций и охраны культурного наследия России. Орган, который проводит регистрацию СМИ...

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/10/2010 lПоказы: 158

Примаков к вопросу выбора компании такси, в которой будет работать, подошел более, чем серьёзно, вооружившись знанием рынка, которое он почерпнул из Интернета и своими неслабыми организационными навыками. Он понял для себя, что хотел бы поработать с Диспетчерским Центром такси, которые работают за процент от стоимости заказа, график свободный, дежурных смен нет, вложения минимальны. Телефон с GPRS-интернетом у него был, а рация и не нужна.

От: msk-takil Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/10/2010 lПоказы: 13

В связи с большим количеством ошибок, допускаемых Заявителями при подаче сообщений в журнал Вестник государственной регистрации на нашем сайте разработан раздел, посвященный наиболее часто допускаемым ошибкам.

От: msk-takil Пресс-релизы> Бизнесl 05/10/2010 lПоказы: 105
Блок автора
Категории статей
Quantcast