Социальные Закладки Как Средство Раскрутки Сайта

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Итак, для начала давайте разберёмся, что такое социальные закладки:

Социальные закладки – это сервисы, в которых хранятся ссылки на ресурсы, интересные пользователю. Пользователь желает в дальнейшем посещать понравившиеся ресурсы, и для этого хранит ссылки на эти сайты в специальных списках, называемых – социальные закладки. Социальными они называются потому, что своими закладками можно делиться с другими участниками, пользователями. Можно просматривать их закладки, и, возможно, брать некоторые себе на заметку.

Социальные закладки как инструмент для раскрутки сайта:

Главная цель социальных закладок – это, конечно же, ускорение индексации сайта в поисковиках. Второй задачей социальных закладок является привлечение посетителей на сайт. И третья задача: увеличение количества внешних ссылок и соответственно показателей тИЦ и PR. Правда сейчас с третьей задачей социальные закладки уже не справляются. Так что не ждите увеличения пузомёрок после добавления своего сайта в закладки.

Можно также поместить панель всех возможных закладок у себя внизу поста, для того, чтобы посетитель мог добавить этот пост себе в специальный список понравившихся сайтов.

Важно ещё очень правильно подбирать теги или метки к добавляемым анонсам своего поста. Правильно подобранные метки 50% успешного перехода на ваш сайт.

Как добавить свой сайт в социальные закладки:

Можно, конечно, добавлять вручную самому или нанять человека, который будет этим заниматься, но это займёт много времени и денег. Лучше воспользоваться сервисами автоматического добавления сайтов в закладки.

Есть несколько способов добавления ссылки на сайт в социальные закладки:

  • Вручную. Используется теми, кто публикует качественные материалы. Блоггеры пишут вызывающие, яркие, меткие заголовки и не менее привлекательные анонсы, которые вызывают любопытство со стороны потенциального посетителя сайта.
  • Автоматически. спользуется для массового добавления своей ссылки на несколько десятков сервисов за секунду или более.
  • Наём фрилансера.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/socialnye-zakladki-kak-sredstvo-raskrutki-sajta-3930393.html

    Метки:

    seo

    ,

    социальные закладки

    ,

    раскрутка сайта

    Социальные закладки, как и закладки в браузере служат для сохранения ссылок на страницы, которые пользователь хотел бы посетить снова. Но отличие социальных закладок в том, что они хранятся на на жестком диске, а в сети Интернет и доступны не только вам, а и другим пользователям и поисковым машинам. Ссылки в этих закладках поисковые системы расценивают как внешние ссылки на сайт и учитываю при определении его рейтинга. Потому добавление в закладки является эффективным методом продвижения сайта.

    От: Дианаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2009 lПоказы: 43

    Данную статью пишу, потому что сам начинал изучение SEO с запроса "бесплатная раскрутка сайта" в далеком 2007 году. Пусть она будет неким ликбезом для начинающих. Для начала советую ознакомиться с основами SEO. Далее запомните - раскрутить сайт бесплатно по высококонкурентным (а особенно коммерческим) запросам не получится, как не пытайтесь. Не питайте надежд - только потратите очень много времени, а результата не добьетесь. К примеру запрос "каменка" (один из небольших городов моей области)

    От: Витяl Интернет> Интернет-маркетингl 11/08/2010 lПоказы: 54
    Андрей

    В этой статье я расскажу о тех сервисах, которые использую для привлечения первых посетителей на свой молодой сайт. Не могу сказать, что их использование даёт мне лавину трафика, но они помогают привлекать реальных посетителей. Благодаря им , я начал формировать свою целевую аудиторию и подписную базу.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 29

    Актуальная информация о главных этапах продвижения web проектов и обо всех проводимых оптимизаторами работах для завоевания ТОП-ов популярных поисковиков.

    От: spinupukrl Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2012 lПоказы: 31

    Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

    От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 37

    Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

    От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 04/05/2012 lПоказы: 30

    Что такое СЕО оптимизация? Какие существуют методы SEO продвижения?

    От: SeoDelo.coml Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2010 lПоказы: 33

    Форум - неотъемлемая часть практически всех крупных веб-порталов. Но привлечение посетителей и оптимизация форумов под поисковые системы имеет свои тонкости работы. На что нужно обратить внимание и как сделать эффективно повысить популярность своего форума изложено в этой статье.

    От: ValaRl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 62

    В этой статье я расскажу на что стоит обратить внимание при покупке ссылок.

    От: bulat_akhmetshinl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2010 lПоказы: 13

    Очень часто уделяя максимально пристальное внимание внешней составляющей сайта, мы забываем о внутренних характеристиках, которые являются не менее главными элементами оказывающие влияние на ресурс в целом. Внешней составляющей для любого сайта являются полезное наполнение внутренним содержанием, грамотно разработанный дизайн, правильно спроектированная навигационная панель. К внутренним механизмам, которые остаются невидимыми для посетителей, выступает html - код.

    От: C. Waesl Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2013
    igor77723

    о том риально ли заработать в интернете, о том как стоит к этому подходить

    От: igor77723l Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2013

    Сегодня, наравне с продвижением в поисковых системах большую эффективность набирает продвижение в социальных сетях. Социальные сети обладают рядом преимуществ в привлечении посетителей на свой сайт, а значит и возможных потенциальных клиентов.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 28/01/2013
    Stier

    На этот момент в сети интернет очень много серферов, которые по личным причинам создают свои ресурсы. Для этого можно найти множество платформ и CMS.

    От: Stierl Интернет> Интернет-маркетингl 27/01/2013

    Мы поговорим о маркетинговых коммуникациях завоевателей рынка. В США маркетинговые коммуникации используют для того, чтобы понять ассоциации, у потребителей вызывает торговая марка. Производители, как правило, могут быть уверены, что покупатель уже знаком с товаром.

    От: droptheacidl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2013

    На сегодняшний день большую популярность получили услуги SEO оптимизации. Такие услуги действительно несут большую отдачу и отличные результаты для продвижения бизнеса или каких-то других проектов. Оказание seo услуг включает в себя работу с внутренними и внешними факторами ранжирования в поисковых системах.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2013

    Социальная сеть Вконтакте пользуется большой популярностью в рунете. Основная часть существующих компаний продвигает свои товары и бренды в данной соц сети. Для того, чтобы помочь вновь создаваемым компаниям в продвижении групп или пабликов Вконтакте при помощи программ, представлен актуальный список программ для работы с Вконтакте, направленный на увеличение числа подписчиков и участников. Данные программы являются незаменимыми на начальном этапе раскрутки.

    От: Денисl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2013

    Контекстная реклама — это коммерческая реклама в виде объявлений, размещенных на Интернет-ресурсах. Содержимое объявлений зависит от тематики сайта рекламодателя и от текста, который находится на странице площадки Интернет-объявлений

    От: seoalldayl Интернет> Интернет-маркетингl 18/01/2013

    В статье описываются полезные свойства питания по ведическим канонам, а также его позитивное воздействие на организм человека.

    От: Andrasl Kулинарияl 15/10/2011 lПоказы: 56

    Не так давно на одном из телевизионных каналов я случайно наткнулся на мультфильм «Мойдодыр». Обычно, попадая на мультфильм, я перехожу на другой канал, но тут что-то привлекло мое внимание. Через несколько секунд все стало понятно – звук мультика был ДРУГОЙ! За несколько недель я обнаружил еще почти полтора десятка полностью переозвученных мультфильмов, в том числе такие шедевры, как «Золотая антилопа», «Гуси-лебеди», «Аленький цветочек», «Оранжевое горлышко».

    От: Andrasl Культура> Киноl 22/05/2010 lПоказы: 79

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast