Ведическое Меню: Чем Оно Полезно?

Опубликованно: 15/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 185 |

Ведическое меню полезно для вашего здоровья и красоты. Правила здорового питания предполагают определённый режим приёма пищи. Так, завтрак должен быть лёгким и состоять из фруктов, салатов, травяного чая или напитка из специй и небольшого количества сладкого. Время, оптимальное для завтрака – 7.30 – 8.30. В середине дня (12-14 ч) пищеварение улучшается, поэтому обед должен быть плотным и разнообразным, содержащим зерновую и бобовую пищу. Необходимо, чтобы обед включал в себя несколько блюд, сочетание нескольких цветов и вкусов. Пища должна радовать глаз, для этого создаётся контраст цветовой гаммы. Очень гармоничны такие цвета, как зелёный, красный, белый, оранжевый. Например, красный борщ, белый рис, зелёные овощи, фиолетовая фасоль. Также очень благоприятно, чтобы на столе было разнообразие вкусов. Лучше всего, чтобы их было 5-6. Язык при этом удовлетворяется, ум наслаждается и для насыщения не требуется большого количества пищи.

Таким образом, Вы достигнете насыщения не только на уровне желудка, но и получите полное удовлетворение всех чувств и отличное состояние духа. Кроме этого, после такого обеда, Вы не захотите ужинать. Сможете ограничиться лёгким салатом или даже обойтись стаканом тёплого молока со специями. Это очень полезно для организма.

Блюда, приготовленные в ведической традиции, способствуют не только насыщению и оздоровлению, но и улучшают психологическое состояние. Мы все хотим  жить счастливо. Чего мы  больше всего хотим? Мира, спокойствия, взаимопонимания, доброй и лёгкой атмосферы везде, где мы находимся. Многие стараются что-то делать для этого. Есть множество способов, но самый простой и верный – питание правильно приготовленной пищей. Используя его, Вы легко достигнете хороших результатов. Пища является не только источником энергии для тела, но также источником гармонии вокруг Вас. Приготовление пищи по-ведически является благоприятным для улучшения судьбы всех, кто её употребляет. Эти изменения начинают происходить довольно быстро.

 

Источник статьи: ВедаЕда.ру.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/vedicheskoe-menyu-chem-ono-polezno-5308718.html

Обсудить статью

У нас вы узнаете о лечебных и профилактических свойствах специй, научитесь правильно их использовать и сочетать с различными продуктами. Вы узнаете, как специи могут влиять на ваше здоровье, умонастроение, общее состояние, и на собственной практике убедитесь в их целебных свойствах, которые при правильном использовании воздействуют на нас без побочных отрицательных эффектов. Вы также узнаете, как применять специи в кулинарии и познакомитесь с уникальными и простыми рецептами.

От: Рагозин Борис Владимировичl Медицина> Народная медицинаl 09/01/2010 lПоказы: 100

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

В статье рассказывается о том что такое социальные закладки и как их использовать для раскрутки своего сайта.

От: Andrasl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2010 lПоказы: 51

Не так давно на одном из телевизионных каналов я случайно наткнулся на мультфильм «Мойдодыр». Обычно, попадая на мультфильм, я перехожу на другой канал, но тут что-то привлекло мое внимание. Через несколько секунд все стало понятно – звук мультика был ДРУГОЙ! За несколько недель я обнаружил еще почти полтора десятка полностью переозвученных мультфильмов, в том числе такие шедевры, как «Золотая антилопа», «Гуси-лебеди», «Аленький цветочек», «Оранжевое горлышко».

От: Andrasl Культура> Киноl 22/05/2010 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast