Способы Раскрутки Кулинарного Блога

Опубликованно: 06/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

Кулинарный блог обладает хорошим потенциалом в плане раскрутки ресурса в сети. С 2008 года я занимаюсь раскрытием этого самого потенциала и делюсь результатами. Учитывая особенности ведения кулинарного блога, я выявила некоторые оптимальные варианты его продвижения.

1. Регистрация авторского кулинарного блога в тематическом каталоге.
Не вижу смысла в регистрации блога в 1000 никому неизвестных каталогах, по уши забитых всяческими ссылками от авто до маркетинга. Большую пользу принесет публикация о Вашем ресурсе в Каталоге кулинарных блогов. Каталог находится на сайте Алексея Онегина, популярном среди кулинарных блоггеров. Здесь сложилась традиция проводить конкурсы (с реальными подарками и призами), публиковать интервью с авторами кулинарных сайтов. Поэтому у активного блоггера здесь намного больше шансов привлечь к себе внимание.

2. Использование виджетов.
Мое мнение такое: виджеты как-будто специально созданы для кулинарных сайтов. Любой авторский кулинарный сайт не мыслим без фотографий блюд. Если Вам встретился блог с рецептами без фотографий, можно предположить, что это перепечатки из книг. Такой блог скучен и бледен. Виджеты работают на технологиях Rss и обновляются по мере добавления новых фотографий и публикаций в блог. Создайте такой информер и поделитесь им с аудиторией. Читатель, разместивший код виджета у себя на странице, всегда будет в курсе обновлений.

3. Сервис бесплатной раскрутки BlogUpp!
BlogUpp! делает скриншот Вашего блога и демонстрирует его на сайтах других участников системы. Есть разные мнения об эффективности этого способа раскрутки. Думаю, он не для каждой тематики подходит. А вот для блогов о кулинарии и рукоделии это самое То! Яркий скриншот с фотографиями блюд и поделками привлекает гораздо больше внимания. Соответственно больше переходов на Вашу страницу.

4. Бесплатные электронные книги.
Бесплатная электронная книга кулинарной тематики может увеличить посещаемость Вашего сайта в десятки раз. В этой книге есть специальный блок, куда вставляется реклама Вашего ресурса. Предложите бесплатно эту книгу своим читателям, и она разлетится по всему интернету, повысив посещаемость Вашего сайта.

Мои эксперименты продолжаются. Всегда готова их обсудить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/sposoby-raskrutki-kulinarnogo-bloga-903047.html

Обсудить статью

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 513
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Возможно, еще пещерные люди пользовались шкурами мохнатых мамонтов, чтобы вытереть остатки удачного барбекю. Правила салфеточного этикета зародились много столетий назад. Некоторые из них мы соблюдаем и сегодня

От: Free Culinarl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/08/2008 lПоказы: 121

Я не люблю сложностей. Люблю, когда все просто и надежно. В приготовлении пиши тоже ценю простоту исполнения. Когда, в поисках разнообразия, я открываю кулинарную книгу, то начинаю испытывать легкий шок.

От: Free Culinarl Kулинарияl 29/07/2008 lПоказы: 114,794

Декорирование блюд, кулинарный визаж, арт-визаж блюд, карвинг по овощам и фруктам, а проще декоративная резьба по продуктам питания и составление из них композиций с целью украсить обеденный стол. Как только не называют сегодня это кулинарное искусство

От: Free Culinarl Kулинарияl 18/07/2008 lПоказы: 225,513
Блок автора
Категории статей
Quantcast