Траст Сайта

Опубликованно: 02/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

На сегодняшний день уже тяжело кого-нибудь удивить информацией, что большая часть порталов, блогов создается не просто для своего развлечения, базируется не только на стремлении донести что-либо посетителям, а преимущественно для заработка. Это нормально, поэтому обвинять интернет в излишней коммерциализации не надо, потому как у него есть равные права с оффлайн бизнесом. Доход в мировой паутине неразрывно сопряжен с популяризациею сайта, иными словами, его продвижением. Чтобы личный веб-дневник прносил прибыль, его следует вывести на первую страницу выдачи поисковиков. Это длительные труд, состоящий из нескольких условий. Важная функция в этом деле отводится созданию семантического ядра ресурса. Семантическое ядро предусматривает список ключей, введя которые в строке поиска, юзеры придут на ресурс. Перед тем как составить семантическое ядро портала либо блога, необходимо проанализировать статистику запросов для нужной поисковой системы. Когда отобраны нужные ключевые слова, начинается формирование самого ядра и наполнение интернет-дневника либо сайта интересным содержанием, включающим эти ключи.

В раскрутке портала каждая деталь играет определенную роль. Для примера, иконка ресурса – фавикон, способствует улучшению траста сайта со стороны поисковиков. Как создать логотип? Нужно только найти любой рисунок в сети, который будет соответствовать тематике ресурса и изменить его посредством любых графических редакторов до величины 16х16 элизов, после чего загрузить в корневой каталог ресурса. Хотя способ установки зависит от того, на какой именно платформе создан ресурс. Документ должен обязательно иметь имя favicon.ico, в противном случае не выйдет установить его. Значение данной маленькой иконки крайне велико. Прежде всего, это удобно для юзеров, а все, что улучшает данный индекс, позитивно воздействует на траст. Под последним показателем портала подразумевается перечень факторов, влияющих на "симпатии" поисковиков. Нужно сказать, что это крайне трудное и неоднозначное понятие в сео, потому как нет точного описания всей картины, нельзя достоверно установить степень влияния какого-либо показателя портала на доверие к ресурсу. Знаем лишь то, что с каждым годом поисковые системы все жестче прижимают те сайты, которые жертвуют собственной привлекательностью во благо раскрутки.

Всемирная паутина для человека. Под таким девизом поисковые системы разворачивают собственную систему мер против тех, кто использует «черные» и «серые» способы продвижения. Когда вы решились действовать вопреки правилам, будьте готовы к жестким санкциям от поисковиков. Как раз по этой причине методы раскрутки становятся все изощреннее с годами. Хоть dofollow блоги, применяемые многими специалистами для наращивания массы внешних ссылок продвигаемых сайтов. Однако и в этом случае основным средством для продвижения будут тексты, отзывы и так далее. Общие правила заключаются в нескольких факторах: читабельность, плотность вхождения ключевых слов, уникальность. Иногда нужно вставить отрывки неуникального материала, который исполняет свое предназначение в заинтересовывании посетителей, но никак не должен замечаться поисковиками. Для того, чтоб это осуществить, используют тэг noindex nofollow. В целом, раскрутка предусматривает использование обширных познаний, опыта, без чего не обойтись. Существуют два способа их получения: школа start up, либо самообучение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/trast-sajta-5710086.html

Обсудить статью

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 492
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,386

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 187
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 139

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast