Через 15 Лет Интернет Сайтов Не Будет!!!

Опубликованно: 14/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Будет ли интернет через 15 лет? Каковы будут его функции? Как будут выглядеть сайты?

Давайте для ответа на этот вопрос сначала заглянем в совершенно недавнее прошлое - на 12 лет назад...

<!--more-->

Аудитория всемирной паутины составляла порядка 250 млн. человек; сайты представляли собой не слишком красочные сборники текстов: количество иллюстраций было ограничено пропускной способностью канала и объёмом трафика; обработка информации производилась на  достаточно маломощных по нынешним меркам системах, с малым объёмом оперативной и постоянной памяти, так же и сервера оставляли желать лучшего...

Технические факторы безусловно препятствовали полноценному раскрытию творческого потенциала веб-разработчиков, которым иной раз так и хотелось бы вкрутить фишку позалихвастее да запотребистее", дабы реализовать в полной мере свои наполеоновские планы по воплощению своего видения разработки сайта, да и конечно же масштаб был не тот, чтобы затевать подобные проекты.

Время шло, популяция подключенных росла в 1000 раз быстрее, чем популяция нашей любимой планеты, облик сети изменился: мало того, что интернет теперь это полноценный поставщик масс-медиа, так это ещё и средство продвинутой коммуникации, интерактивного развлечения, самовыражения и, наконец таки, заработка! (и это еще не всё) Такому доминированию способствовало развитие технологий, позволивших сделать интернет все доступным: от настольных ПК до суперсовременных гаджетов (iPad, GalaxyTAB и т.д.), за развитием которых, по большому счету, будущее.

Огромные мощности графических процессоров позволяют теперь распараллеливать вычисления, что позволяет решать научные задачи высокой сложности численными методами всем интернет содружеством.  Технологии принципиально новых манипуляторов виртуальным пространством  уже обивают пороги контор, готовых их выпустить! Всё,  всё,  всё развивается и стремительно!

Как может обстоять дело в будущем? Попробуем сделать небольшой прогноз, касательно облика обычного сайта и роли сети через 5, 10 и 15 лет!

5 лет. Это переходный период, когда будут отживать свой век FLASH технологии. Они очень громоздки, не всегда удобны в использовании и слишком неповоротливы и сложны для стороннего управления. Количество лишнего текста на сайтах постоянно уменьшается, уделяется еще большее внимание визуальному ряду, укрупняются заголовки, используются нестандартные сочетания цветов, ранее не пользовавшихся популярностью. Теряется статичность оформления сайта.

Приведем пример: необходимо реализовать такой сайт, чтобы его цветовая схема соответствовала освещению за окном, создавала позитивную атмосферу, располагающую к посещению. Нужно иметь координаты пользователя, и его время, можно тогда и подстраиваться под условия (хорошо бы еще и прогноз погоды совпадал). Всё это полбеды, пока дело касается этого, основная проблема заключается в сложности реализации такого количества комбинаций во FLASH приложении (разные цвета, разное освещение, построение уникальных сложных алгоритмов). Как это решить?

Всю работу может проделать  компьютер пользователя, если это будет реализовано через 3d приложение набором стандартных инструкций. Ни для кого не секрет, что современные графические карты позволяют и не такое! По последней информации как раз идёт разработка таких приложений по типу WebGl, они-то и будут мостиком к будущему облику интернета.

10 лет.

3d сайты станут нормой, старые форматы будут переделываться под новый, чем и станет зарабатывать сообщество интернет дизайна, куда теперь подключатся разработчики трёхмерных программ. За это время весомо продвинутся технологии мобильных устройств, что они с легкостью будут оперировать большими, чем нынешние стационарники, массивами данных и выполнять функции полноценных медиацентров и метакоммуникаторов.

Мыслить жизнь без электроники в больших городах уже будет невозможно! Даже придя в магазин будет осуществляться загрузка ассортимента в метакоммуникатор и выводиться сообщение о наличии необходимого по заказу. Сайты будут уже выполнять совершенно другую функцию - функцию интерактивного выбора услуг и товаров, в любой зоне охвата сети. Реклама будет развиваться в новом непредсказуемом направлении, будет искать экстремальные (в смысле лучшие) пути.

15 лет. Технологии коммуникации с компьютером созреют в той мере, чтобы отойти от привычных сегодня средств тактильного (то есть при касании) контроля машинами, пассы руками (а так же головами, ушами, носами и ногами...) будут рулить процессом работы, это позволит вывести работу интернета в истинно трёхмерную архитектуру, что позволит находится уже в этом пространстве, привычно контролируя его руками, а не наблюдать его со стороны, водя пальцем, быть полноценным участником, получить обратный чувственный отклик - это миллионы новых способов воздействия на наше мировосприятие.

Сайты в прямом смысле станут недвижимостью, как сейчас квартиры, будет столь же дороги и будут сами по себе бизнесом. Это новый виртуальный мир, о котором мечтали столь великие фантасты 20 века, и он уже не за горами...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/cherez-15-let-internet-sajtov-ne-budet-6301087.html

Обсудить статью

Разработка сайтов «под ключ» - одно из ведущих направлений работы любого Интернет-агентства.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/08/2009 lПоказы: 50

Интернет-портал для любой компании, занимающейся практически любой деятельностью - это, во-первых, качественный инструмент для развития бизнеса. Благодаря качественно разработанному сайту, а также профессиональной его раскрутке в поисковых системах вы сумеете занять первые места на страницах ПС и умножить количество продаж.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 05/11/2009 lПоказы: 101

Сложно представить себе современную успешную компанию, которая не имела бы собственного сайта. Создание сайта – это не дешевая и трудоемкая задача. Для чего же компании создают сайты?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 40

Описывает процесс создания интернет сайта, на примере создания сайта в рязанской веб студии

От: Павелl Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПоказы: 74

Интернет-ресурсы могут принести достаточно прибыли их владельцам, но только при условии, если подойти к делу с умом и оказать должное внимание созданию и раскрутке, а также не скупиться на вложения.

От: Павел (ExePromote)l Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2008 lПоказы: 124

На сегодняшний день абсолютно каждый человек вынужден нести непостижимое множество тягот и видов работ, какие он обязан реализовывать. Много забот, однако всё-таки нужно обнаружить место и для личной жизни. И в этой сфере точно так же может помочь интернет

От: 234shal Интернет> Общение в сетиl 30/12/2009 lПоказы: 72

Данная статья дает краткую характеристику выгодам, которые Вы получите, используя спутниковый интернет

От: skynetl Интернетl 31/07/2007 lПоказы: 326

Требования времени диктуют новое качество услуг и продуктов, представляемые в виртуальном пространстве. Из чего складывается качество Интернет-продуктов? Из профессиональных дизайнерских разработок, из хорошо продуманного контента с применением современных технологий и, конечно, ряда других составляющих. Чтобы создавать соответствующие духу времени сайты, нужно быть в курсе новейших разработок и технологий.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 08/07/2008 lПоказы: 64

Сегодня практически все сферы деятельности человека нуждаются в использовании тем или иным образом мировой компьютерной сети Интернет. Поэтому так популярна услуга создания такого Интернет-продукта, как сайта.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 39

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

В наше время, те кто хочет чтобы их интернет детище – сайт был на хороших позициях в поисковых системах и иметь постоянный приток новых посетителей их интернет ресурса, должны быть очень находчивы и дальновидны. На данный момент более 2 миллиардов веб страниц борются за относительно небольшое количество людей пользующихся сетью в интернете.

От: Alexl Интернетl 14/11/2012 lПоказы: 248
Блок автора
Категории статей
Quantcast