Этапы Создания Интернет-Сайта

Опубликованно: 19/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 11
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Разработка сайтов «под ключ» - одно из ведущих направлений работы любого Интернет-агентства.

Обычно создание Интернет-сайта включает в себя:

1.Разработка концепции сайта.

2.Создание технического задания на разработку

3.Разработку дизайна Интернет-сайта

4.Верстку шаблонов, установку и настройку CMS

5.Создание и загрузка содержания

Как и всякая разработка, разработка сайта начинается с идеи. Обычно человек уже имеет какое-то представление, каким должен быть его сайт. Ведь он уже решил разрабатывать сайт, значит у него на это есть причины. И конечно, как у любого пользователя Интернет, заказчик имеет свои предпочтения внешнего вида и функционального назначения сайта. На самом деле всегда важно знать и понимать эти предпочтения, и в результате сайт должен выглядеть и визуально, и функционально в соответствии с ними. Для этого полезно проанализировать любимые сайты заказчика и сайты конкурентов. Это позволит создать первоначальную концепцию. Это будут дизайнерские эскизы, предварительная функциональная система, а также рассчитанная предварительно стоимость.

Техническое задание является самым главным документом, регулирующим включает разработку сайта. По нему определяют, что получится в результате. В ТЗ учитываются все детали, потому что любая часть сайта должна быть четко и конкретно согласована. Естественно, что создание техзадания потребует какого-то времени, но, впоследствии он поможет избегнуть разного рода конфликтов между разработчиками и с тем, кто заказывает сайт.

Внешний вид Интернет-сайта имеет большое значение для тех, кто будет посещать сайт. Притягательность, комфорт использования кнопок, искусство правильно расставить акценты – всё это должно учитываться дизайнером.

Ну вот уже утверждены техзадание и дизайн. За дело берутся верстальщики и программисты. Сначала созданный дизайн страниц нужно разбить на отдельные графические элементы – иконки, фоновые изображения, меню и т.д Все они будут сохранены в отдельном файле. Потом на основе дизайна каждой типовой страницы будущего сайта верстальщики создают шаблонные страницы в HTML, которые точно повторяют визуальное оформление первых. Также они должны учитывать, где должна будет размещаться статическая, неизменная информация, а где - динамическая, неизвестная заранее.

В то же самое время устанавливают CMS (систему управления контентом). Ее также называют движком. Такая система делает возможным взаимодействие всех разделов веб-сайта. CMS определяет где, когда и что должно отображаться на страницах сайта, с помощью нее можно менять любую часть, а также она сохраняет всю структуру и данные будущего ресурса. Такие системы разрабатывают профессионалы в течение долгого времени, в них постоянно вносят доработки, у них выходят новые версии. Завершающий этап создания сайта - загрузка всей наработанных данных уже на веб-сайт.

Вот и все! Но чтобы сайт действительно работал, его нужно "раскрутить", то есть провести мероприятия по продвижению. Этим может заниматься то же агентство, куда вы обращались за разработкой.

(RusArticles SC #1139371)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/etapy-sozdaniya-internet-sajta-1139371.html

    Тэги статьи:

    сайт

    ,

    создание

    ,

    разработка

    ,

    веб-сайтов

    ,

    интернет-сайт

    ,

    создание интернет-сайтов

    В этом посте я хочу порекомендовать один очень интересный и нужный плагин для FireFox'a — Firebug. С помощью Firebug можно обоготить работу web разработчика, можно отслеживать и редактировать документ (CSS, HTML, JavaScript) буквально одним кликом.Иногда страницы загружаются очень долго, но почему? Может, Вы написали чересчур много javascript? Забыли сжать изображения? Или серверы рекламодателей отдыхают в сторонке? Firebug покажет все с точностью до файла. Firebug включает в себя мощный javascr

    От: seoshkablogl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2010 lПросмотры: 2

    Нельзя создать сайт, не зная основных вещей. В данном случае речь идет о домене и хостинге. Для создания сайта, Вам, конечно, не обязательно знать основы html, но вот про домен и хостинг быть в курсе Вы должны. Перекладывать задачу в выборе домена или покупке хостинга не всегда разумно, тем более что оплачивать хостинг и домен придется постоянно Вам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит поближе познакомиться с взаимосвязанными друг с другом понятиями – домен и хостинг.

    От: Gengarl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2010 lПросмотры: 1

    Многие владельцы фирм в провинциальных городах даже во втором десятилетии 21 века все еще не видят необходимости в наличии собственного сайта.

    От: Antonl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2010 lПросмотры: 4

    Файлы в Векторном формате AI и EPS создаются в программах для иллюстрирования, таких как Adobe Illustrator, Macromedia или CorelDraw. Кроме векторных объектов файлы также могут содержать и точечные изображения. Поэтому векторные форматы можно использовать и для хранения точечных изображений. Дальше мы подробнее рассмотрим данные форматы в подробностях.

    От: Renesansl Интернет> Веб дизайнl 30/05/2010 lПросмотры: 2

    Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Быстрый и не требовательный к хостингу скрипт для разработки интернет-магазина

    От: Русланl Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Итак, Вы приняли решение о создании собственного сайта, определили цели и задачи, которые Вы хотели бы решить с его помощью, и, конечно, следующий вопрос – кто же все эти задумки воплотит в жизнь? По каким критериям оценивать работу и какие требования предъявлять?

    От: Kolesnikov Pavell Интернет> Веб дизайнl 26/05/2010 lПросмотры: 4

    Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

    От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПросмотры: 20

    Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПросмотры: 16

    В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

    От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009 lПросмотры: 5

    Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

    От: gul_itbl Строительствоl 09/11/2009 lПросмотры: 10

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Строительствоl 03/11/2009 lПросмотры: 3

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Строительствоl 03/11/2009 lПросмотры: 1

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Строительствоl 03/11/2009 lПросмотры: 2

    В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПросмотры: 10

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    gul_itb
    gul_itb Лучшие 99 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории