Дизайн Сайтов: Цифры +Факты = Инфографика

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое? Инфографика – это визуальное, рисованное изложение информации (чаще всего, содержащей цифры, статистику, количественные сравнения).




Преимущества такого приема бесспорны:

  • Емкость и содержательность. Коротко и ясно о самом главном в цифрах и картинках. Всем известно, что визуализация намного облегчает восприятие, особенно если речь идет о количественных данных.
  • Метафоричность используемых образов в передаче смысла. Тут все просто. Кроме одного: важно при создании такого дизайна не «перемудрить».
  • Легкость восприятия этого смысла, выраженная дизайном. Здесь важно опять же важно не увлечься и не увязнуть в деталях и мелочах. Просто о сложном. С ее помощью проще всего объяснить какое-то сложное социальное, политическое, природное, культурное и прочие явления.
  • Интересно о скучном. С помощью ее можно привлечь внимание к совсем незанятным фактам.
  • С помощью инфографики легко донести Ваше сообщение для интернациональной аудитории, не адаптируя его под каждый язык.

Для нас важно, что это – современный, запоминающийся, креативный прием изложения коммерческой информации. С помощью такого замечательного приема можно подтолкнуть посетителя к выбору именно Вашей компании. Наглядно покажите все Ваши преимущества и клиент у Вас в кармане.

Используя модную ныне инфографику можно выгодно разнообразить дизайн сайта и рассказать историю создания фирмы, сайта, историю ваших успехов и достижений, о результатах опросов, ответы на часто задаваемые вопросы, географию дистрибьюции и многое другое.

У инфографики при использовании в дизайне сайтов есть только один недостаток: поисковики пока плохо научились распознавать графическую информацию, поэтому не забудьте прописать для каждого изображения Alt и Title.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/dizajn-sajtov-cifry-fakty-infografika-5984783.html

Обсудить статью

Заказчик сайта – это в 90% случаев бизнесмен, у которого в голове планы, схемы, стратегии, направленные на преуспевание его дела – получение прибыли, повышение репутации его фирмы и т.д. Если в голове у бизнесмена появилась идея повысить обороты своего бизнеса – то заказать создание сайта для своего дела-это беспроигрышный вариант. Решение это очень ответственное и оно должно быть взвешенным и продуманным до мелочей – иначе эффективным созданный сайт не будет.

От: Clientradiol Маркетинг> Брендингl 29/04/2014

Как происходит эволюция сайтостроения? Какие основные тенденции веб-разработки в России? Чем «сайт» отличается от «шаблона»? И как же создать действительно продающий сайт?

От: Надеждаl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

26 июня прошла первая презентация книги Оксаны Тодоровой «PR в цифровую эру. Искусство коммуникаций». Событие состоялось в закрытом формате – только для участников, партнеров и друзей.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 29/06/2012 lПоказы: 56

Аннотация: эта статья о продающих страницах landing page, о их структуре и наполнении, о создании видеовизиток, как рекламы своего бизнеса. Раскрывается секрет влияния целевых страниц на конверсию, как прекрасный метод получения прибыли.

От: muzanastyal Интернет> Интернет-маркетингl 20/03/2014

Исследования американских и российских маркетологов свидетельствуют о постепенном переходе внимания потребителей с экранов телевизоров к компьютеру. Основатель интернет-маркетингового агентства Infatex.com Михаил Тукнов утверждает, что уже наступил момент, когда инвестировать в интернет-рекламу стало выгоднее, чем в телевизионную.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/12/2013

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 108

Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 36

Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 39

Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 31

Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012 lПоказы: 44

Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012 lПоказы: 60

Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012 lПоказы: 58

Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast