Медийный Баннер: Размер Имеет Значение!

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. При прочих равных условиях медийно контекстный баннер большего размера привлекает до 30% больше переходов. Более того, как выяснили исследователи, большие баннеры приводят к покупкам чаще (на 29% больше желающих приобрести товар). В первые 8 секунд пребывания на сайте баннер значительных размеров замечают 73% (в сравнении с 41% относительно баннера стандартного размера).

Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках:

Во-первых, нужно сделать объявление полезным, например, можно дать несколько полезных рекомендаций. Тем самым вы выделите себя на фоне конкурентов. Если цель Вашей медийной рекламы – привлечь новых покупателей, Вы можете показать отзывы уже существующих клиентов.

Во-вторых, используйте инструменты ремаркетинга. Этот механизм позволяет напомнить о Вас посетителю, когда-либо уже заходившему на Ваш сайт при дальнейшем путешествии по сети. Для этого нужно лишь добавить специальный код на Ваш сайт, который будет запоминать информацию о посетителях.

В-третьих, нужно использовать наиболее релевантные интересам посетителя страницы приземления при переходе по медийным баннерам. Чтобы улучшить релевантность таких страниц, Google рекомендует использовать такие сервисы как Google Analytics или Website Optimizer.

В-четвертых, медийная реклама должна содержать призыв к действию (например, «Смотри предложения» или «Узнай больше»). Чтобы правильно составить такой призыв, нужно знать свою целевую аудиторию.

В-пятых, Google советует постоянно пробовать что-то новое: менять площадки, форматы, размеры, местоположение баннеров. Медийная реклама в Google предоставляет широкий выбор размеров баннеров (8) и форматов (анимированный, статичный). БаЯн (медийно контекстный баннер) от Яндекса имеет лишь два размера, однако пользуется большим спросом ввиду популярности поисковика в рунете.

Существует множество других площадок (федеральных, региональных), откуда Вы можете привести на сайт своего покупателя. Экспериментируйте!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/medijnyj-banner-razmer-imeet-znachenie-5984794.html

Обсудить статью

Медийный вид рекламы можно рассматривать, как один из эффективных способов привлечения пользователей на сайт

От: embargol Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2010 lПоказы: 32

Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012 lПоказы: 50

Как правило, все флеш баннеры выполняют функцию flash кнопок, то есть дают непосредственную ссылку на сайт заказчика. Существует множество эффективных методов привлечения внимания именно к Вашему флеш баннеру, дабы бренд запомнили (это раз) и посетили именно Ваш сайт, а не чей-то другой (это два).

От: 360aroundl Интернет> Веб дизайнl 28/09/2009 lПоказы: 331

Баннер представляет собой некоторое прямоугольное изображение, которое способствует продвижению вашего сайта на огромных просторах Интернета. Кликая по баннеру, пользователь в одночасье оказывается на вашем сайте, так как баннер имеет гиперссылку на него. Баннеры разделяются на множество видов и подвидов.

От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 13/07/2009 lПоказы: 136

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 144

Если вы хотите провести рекламу в интернете, но не хотите платить рекламным компаниям, рассчитывая на то, что уж в интернете разобраться просто и размещать рекламу там очень легко, то я хотел бы дать вам несколько советов.

От: koltsl Маркетингl 15/10/2010 lПоказы: 39

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 330

Продвижение сайта означает повышение его удобства и наполнение качественным контентом. Грамотная реклама сайта в Одессе обеспечит приток посетителей на сайт и увеличит количество потребителей ваших товаров или услуг. Добротный сайт позволит сэкономить время менеджеров и клиентов, а это уже имеет важное значение. Профессиональное продвижение и оптимизация сайта позволят потенциальному клиенту легко обнаружить контактные сведения компании

От: CQRl Интернет> Интернет-маркетингl 04/12/2010 lПоказы: 31

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 79

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 69

Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 36

Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 39

Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 31

Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012 lПоказы: 44

Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012 lПоказы: 60

Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012 lПоказы: 58

Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast