Рост Расходов На Оптимизацию Сайтов

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 |

Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов. Такие данные были получены на основе выборочного опроса исследовательской компанией SME (Social Media Examiner).

Одна пятая опрошенных компаний отметили, что в этом году оставят расходы на оптимизацию сайта на текущем уровне. Оставшиеся респонденты признались, что не видят значительной пользы от сео и намерены сократить или вовсе больше не использовать данный инструмент маркетингового продвижения.

Ранее исследователи SME опубликовали результаты анкетированного опроса потребителей, согласно которым порядка 90% потребителей, прежде чем выбрать товар той или иной марки, пользуются Интернетом для того, чтобы с его помощью определиться с необходимость совершения покупки или произвести сравнительный анализ продукции различных производителей. Таким образом, заключают исследователи, те, кто не вкладывают средства в раскрутку сайта, упускают огромный потенциал увеличения объемов продаж. Для современных потребителей таких продавцов просто не существует!

Таким образом, оптимизация сайта – основное направление развития компаний в интернет-сфере. Однако есть и вспомогательные. Так, по данным того же SME, 61% фирм выразили готовность увеличивать расходы на интернет-рассылки.

Результаты анализа опросов, полученные еще одним, не менее представительным агентством Kelton Research and PointRoll, говорят о том, что порядка 80% компаний готовы вкладывать свои время и средства в продвижение в социальных сетях, еще 16% заявляют о том, что постараются сохранить свои затраты на SMM на текущем уровне.

37% фирм в этом году будут увеличивать бюджет на контекстную рекламу, еще 55% сохранят его существующую величину.

Таким образом, все ведущие исследовательские агентства называют Интернет самой перспективным инструментом борьбы за умы покупателей, и отмечают тенденцию диверсификации вложений в различные каналы продвижения.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/rost-rasxodov-na-optimizaciyu-sajtov-5984755.html

    Метки:

    оптимизация сайтов

    Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

    От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 18

    На заре развития сети Интернет оптимизацией сайта обычно называли оптимизацию его кода и скорости загрузки документов. Однако сейчас, когда даже в Рунете миллионы сайтов, под оптимизацией следует понимать целый комплекс мероприятий, среди которых оптимизация кода будет стоять явно не на первом месте, хотя и она важна.

    От: Сергейl Интернет> Поиск в сетиl 07/03/2007 lПоказы: 110

    Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

    От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 53

    Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

    От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 21
    Андрей

    Поисковое продвижение и оптимизация сайта. Именно с поисковых машин приходит больше всего посетителей! Как оптимизировать сайт с учётом требований поисковиков?

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/11/2011 lПоказы: 23

    Поисковое продвижение сайтов по поисковикам, или поисковая оптимизация веб проекта - это перечень мероприятий, направленных на улучшение видимости веб проекта в поисковых машинах.

    От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 11/05/2009 lПоказы: 23

    Можно ли как-то повлиять на выдачу поисковиков таким образом, чтобы сайт был на первых местах? Такие способы существуют. Комплекс мер, направленных на улучшение позиций сайта в выдаче по определённым запросам называется Search Engines Optimization.

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2009 lПоказы: 70

    Динамическое развитие информационных технологий в наше время затрагивает практически все сферы человеческого общества. Для сотен миллионов людей интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни.

    От: Ustasl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 28

    Семантическое ядро, это - повторюсь четкое и правельное выставления мета-тегов <meta tags>,мета-теги способствую гараздо каллосальнее продвинуть ваш сайт в поисковых машинах, за более короткое время. Внутренняя оптимизация сайта, проще говоря "SEO" (поисковая оптимизация), выполняется внутри сайта, в HTML страницах и выполняется она в каждом модуле. Сейчас подробнее: Между тегами <head> и </head> вы прописываете сначала сами теги, вот они:

    От: Jooobl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2010 lПоказы: 32

    С тех мгновений, как появились веб сайты, многие авторы стали думать над одним вопросом - что необходимо, чтобы о их сайте услышали многие . И с развитием всемирной паутины эта задача становилась всё более важной. Сегодня уже есть целая наука, которая предоставляет разнообразные схемы решения. И имя ей - SEO

    От: Killual Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2010 lПоказы: 34

    В этой сататье я расскажу как создать сайт своими руками самому без начальных знаний языков HTML, CSS, PHP и JavaScript.

    От: Хакерl Интернетl 06/08/2012

    Выбираем полностью бесплатные шаблоны для создания собственного сайта, и создаем ресурс с минимальными затратами

    От: Sergl Интернетl 19/07/2012 lПоказы: 15

    Прочитав эту интересную статью, вы узнаете, как появился самый важный поисковик в мире, как появился и развивался Google! Вы узнаете о людях, которые сыграли огромную роль не только в истории Гугла, но и в наших жизнях. Читать обязательно!

    От: Ильшатl Интернетl 18/07/2012 lПоказы: 14

    Если вы хоть как-то связаны с созданием и продвижением сайтов, то наверняка уже сталкивались с различными сервисами и фрилансерами, предлагающими услуги регистрации в каталогах. Многие причисляют им невероятные свойства, коими они естественно не обладают, другие говорят, что эта отрасль уже давно умерла. Но как же все обстоит на самом деле?

    От: Артемийl Интернетl 04/07/2012

    Последнее время есть большое количество веб-дневников удачливых предпринимателей, в каких каждый может отыскать информацию, каким образом вести дело в сети.

    От: Николайl Интернетl 25/06/2012

    Создать свой сайт в интернете – такую задачу ставят новички только что пришедшие в этот вид деятельности и в дальнейшем, естественно, желающие раскрутить и монетизировать свой web-ресурс.

    От: Евгенийl Интернетl 20/06/2012 lПоказы: 12

    Сейчас очень часто активные пользователи открывают себе информационный бизнес, как отличный возможный доход на сайтах в мировой паутине.

    От: Богданl Интернетl 18/06/2012

    Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012

    Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

    От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012 lПоказы: 13

    Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast