Соцсеть В Помощь При Оптимизации И Продвижении Сайта

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Как известно, оптимизация сайта способствует его скорейшему выведению в рейтинг популярных и востребованных ресурсов. Поэтому многие владельцы считают, что лучшим решением для оптимизации и продвижения сайта является соцсеть. Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

Началом процесса стала совместная работа поисковых систем и соцсетей, т.е. обращение внимания на ссылки из социальной сети и вывод их в рейтинг.

Чтобы сайт вышел в рейтинг необходимо его сделать качественным, т.е. наполнить интересным контентом. К сожалению, очень часто оптимизация сайта сводится к созданию алгоритма и поиску способа накручивания статистики и на этом этапе о бизнесе заказчика оптимизатор забывает. С таким подходом трудно рассчитывать на популярность и раскрутку сайта и тем более процветание бизнеса.

Для поисковика конверсия сайта – это признак его популярности, чем ниже этот показатель, тем менее популярный сайт. Останавливаться лишь на поисковой оптимизации нельзя, она должна стать инструментом в раскрутке сайта.

Но результатом данной конференции стала жаркая дискуссия между SEO-шниками и представителями поисковых компаний Яндекс и Mail.ru. После введения 40 критериев отбора многие сайты оказались за пределами рейтинга, попросту говоря выброшенными из списка. И теперь вебмастеров волновал вопрос, как должна проходить оптимизация, раскрутка сайта, чтобы сделать ресурс видимым для поисковика. Основной темой обсуждения стало несовершенство сниппета, и как утверждает Ростислав Шоргин (Яндекс) основной задачей Яндекс является эффективная работа с качественным трафиком и предоставление важной информации. Об инструментах и способах выведения сайта в рейтинг популярных представитель компании Яндекс говорил все больше завуалировано и сдержанно, не смотря на важность вопроса.

Выводом дискуссии можно считать основной приоритет поисковых компаний – удовлетворение требований и желаний клиента. Однако, по заявлению представителя компании Mail.ru Андрея Калинина основная задача поисковой компании и вебмастеров является создание качественного и интересного продукта для потребителя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/socset-v-pomoshh-pri-optimizacii-i-prodvizhenii-sajta-5984727.html

Обсудить статью

Как самостоятельно раскрутить сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров и оптимизаторов. Данная статья призвана помочь в этом нелегком деле. В статье вы найдете наиболее эффективные способы для того, чтобы продвинуть сайт!

От: Alexeil Интернетl 31/01/2014 lПоказы: 15
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 124

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 139

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 16

Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 107

Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 266

Не секрет, что сегодня наиболее востребованным источником информации является интернет. И этот факт не мог не отразиться на современном маркетинге. Реклама в сети сейчас по праву занимает лидирующее место среди популярных маркетинговых инструментов. Поэтому, если вы желаете быстро и эффективно увеличить уровень продаж, вам не обойтись без возможностей сети интернет. Каким же образом можно привлечь клиентов с помощью всемирной паутины?

От: SP-Linkl Интернет> Е-коммерцияl 23/08/2014
Ирина

Онлайн-потребление изменяется сейчас так же, как когда-то в 20 веке эволюционировали СМИ: журналы и газеты уступили место радио, а потом телевидение захватило огромную аудиторию. В наше время Интернет так же перестает быть текстовым. Видео составляет до 40% поисковых запросов, пользователи ищут информацию самого широкого плана: от развлечений и новостей до видео-уроков. Для авторов видео привлекательность транскриптов Slovomol - в поисковой оптимизации(SEO).

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 17

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 108

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 69

Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 36

Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 39

Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012 lПоказы: 44

Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012 lПоказы: 60

Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012 lПоказы: 58

Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast