Интернет И Мошенничество!

Опубликованно: 12/05/2010 | Комментарии: 0 |

Сегодня в интернете много халявы, я бы сказал что даже очень много! Однако здесь нужно четко разметить границу между халявой и лохотроном. Лохотрон - это обман ("развод" или попросту - обыкновенное мошенничество). Любой человек в глобальной сети ищет для себя некую выгоду. Кто-то ее получает честным путем, а кто-то и нет.
Для мошенников главное: раздобыть такого человека, который поверит ему; убедить этого человека, что все по-честному(войти в доверие); провернуть свое дело; кинуть и тут же исчезнуть!
Для того, чтобы раскрыть определение "лохотрон" далеко ходить не надо. Вам достаточно стоит ввести в любом поисковике это слово, и вам выдадут кучу сайтов(или форумов), посвященных мониторингу мошенничества.
Запомните правило: если вы наткнулись на какое-то заманчивое предложение, связанное с интернетом(хотя не обязательно!), то в первую очередь стоит просто поискать информацию о данном предложении через любой поисковик.
Вот для примера: допустим вы каким-то там образом узнали о проекте для заработка "*****.ru", и решили попробовать на нем начать свое дело. Набирайте в любой поисковой системе "*****.ru отзывы". Из всего того, что вам выдал поисковик, вы, первостепенно, ищете форумы(100% гарантии, что интересующий вас проект для заработка обсуждают на форумах). Если дискуссий на форумах вам будет недостаточно, то можете еще почитать различные комментарии к статьям, написанных по вашим интересам.
Из моего опыта блуждания по сайтам могу привести пример обыкновенного мошенничества. Вам попросту делают предложение на покупку той или иной программы, которая по словам продавца будем приносить вам деньги(причем немалые). Скажем вы купили ее, установили и обнаружили вообще непонятно что! Более того, эта программа может быть опасна(вирусы, кража паролей и т.п.)!
Ведь незря в народе говориться: "бесплатный сыр только в мышеловке!".

(RusArticles SC #2353028)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/internet-i-moshennichestvo-2353028.html

    Тэги статьи:

    интернет

    ,

    мошенничество

    ,

    лохотрон

    Как не попасться на удочку аферистов и мошенников, которые кишат в виртуальной сети.

    От: Дмитрик Татьянаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/02/2008 lПоказы: 271

    Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

    От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 113

    лохотроны в интернете, мошенничество в интернете, развод на деньги, разводы, интернет лохотроны, работа лохотрон, кидалово, кидала, афера, способы обмана, мошенники

    От: Фроленко Николайl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 735

    Привет! Мы уже давно работаем в фирме по защите в интернете и очень часто к нам обращаются обманутые люди, которые были обмануты мошенниками интернета. Посему, я пришел к выводу, что надо написать статью, для того чтобы народ понял и взял на заметку. Известно, что "кто предупрежден, тот вооружен". Читаем, анализируем и еще раз вчитываемся.

    От: Артемl Компьютеры> Безопасностьl 15/02/2010 lПоказы: 55

    www.euroautotrade.ru не развод, не обман, не лохотрон! Можно покупать! Спасибо за внимание!

    От: Василийl Товары / услуги> Советыl 19/08/2010

    Компания Макмани ознакомтесь с нашим предложением по адресу http://www.Makmany2.Ru рада привествовать Вас у себя в гостях. Мы помогаем людям зарабатывать на саттелитах ,а также на ссылках ,а также на партнерках заработай вместе с нами. На страницах нашего ресурса вы найдете описания различных видов заработка, а так же консультации со стороны наших специалистов.

    От: Андрейl Бизнес / финансыl 25/07/2010

    Компания Макмани ознакомтесь с нашим предложением по адресу http://www.Makmany2.Ru рада привествовать Вас у себя в гостях. Мы помогаем людям зарабатывать на контексте ,а также на партнерках ,а также на саттелитах заработай вместе с нами. На страницах нашего ресурса вы найдете описания различных видов заработка, а так же консультации со стороны наших специалистов.

    От: Андрейl Строительствоl 25/07/2010

    Если Вы собрались обзавестись современным представительством своей компании во всемирной паутине, перед Вами появляется куча вариантов, кому доверить создание сайта. При всем обилии вариантов, можно легко нарваться на недобросовестных исполнителей, которые с легкостью освоят (в кавычках) Ваш бюджет и выдадут ужасающий результат. Студия DESKSITE.RU предлагает создание сайта под ключ - Вы говорите, что Вам нужно и оплачиваете работу, а мы делаем все как надо - рисуем красивый дизай

    От: LordPotapl Интернетl 20/08/2010

    В данный момент для множества юзеров сеть интернет является не исключительно информационно-технической средой, с помощью коей имеется возможность оперативно и комфортно говорить с партнерами, находящимися в буквальном смысле на противоположном конце планеты, но в том числе и отыскивать самую свежую деловую и профессиональную гамму сведений, познакомиться с обновлениями и из эссе, и связанные с музыкой, и в отрасли кинофильмов.

    От: 234shal Интернетl 17/08/2010

    Когда Ваш веб – сайт создан, это еще далеко не финиш, это всего лишь половина дела. Ведь для того чтобы вдохнуть новую жизнь в данный проект его необходимо долго и кропотливо развивать, увеличивая его уровень популярности и актуальности среди конкурирующих сайтов в сети Интернет. А конкуренция в данной сфере весьма и весьма не маленькая, и требует постоянной борьбы за существование. Но, для того, чтобы эта жизнь была долгой, следует продвигать сайт, не нарушая правил поисковых систем.

    От: Антонl Интернетl 16/08/2010

    Думаю все согласятся что не одна компания имеющая представительство в Интернете, не упустит возможность в публикации пресс-релизов. Пресс-релиз – своего рода новость, а точнее внутри корпоративная новость об изменениях, событиях, новшествах которые произошли или произойдут.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    Что из себя, представляют доски объявлений думается не стоит объяснять – само слово говорит за себя Доска объявлений. Ресурс позволяющий публиковать частные и коммерческие предложения/спрос (работа, товары, услуги и т.д.). В Интернете встречаются не мало ресурсов позволяющих бесплатно публиковать объявления – так сказать доски бесплатных объявлений.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    Для владельцев блогов, развлекательных ресурсов и т.п., есть не мало инструментов в привлечений новых посетителей – это и каталоги сайтов, каталоги статей, социальные закладки и другие инструменты. А, что же делать для владельцев Интернет магазинов и сайтов с коммерческой информацией (товары, услуги). Не каждый каталог сайтов примет такой ресурс в свою базу, только если на платной основе. Да, и сложно написать обще тематическую статью – чтобы не использовать рекламный язык.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    Сегодня в интернете много халявы, я бы сказал что даже очень много! Однако здесь нужно четко разметить границу между халявой и лохотроном.

    От: tousirol Интернетl 12/05/2010

    Просматривая странички Рунета, думаю что мало кто из вас задумывался о возможности заработка в интернете для обычного пользователя!

    От: tousirol Интернет> Работа в сетиl 03/05/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории