Как Бесплатно Увеличить Тиц Сайта

Опубликованно: 05/03/2012 | Показы: 179 |

ТИЦ сайта или тематический индекс цитирования это числовая величина, характеризующая важность сайта в системе Яндекс, которая определяется количеством, а самое главное качеством внешних ссылок на сайт. Качество («вес») ссылок определяется тематической близостью и показателями тИЦ ссылающихся сайтов. Значение тИЦ в большей степени влияет на положение сайта в рубриках каталога Яндекса, чем на позиции в поиске. Таким образом тИЦ представляет собой некий аналог PageRank (PR), алгоритма ссылочного ранжирования, который применяется в системе Гугл. Обновление тИЦ происходит 2 раза в месяц.

Единственный способ увеличить тИЦ сайта без вложений это использование различных бесплатных сервисов обмена (публикации) информацией с возможностью размещения прямой ссылки на сайт, например, каталогов сайтов, досок объявлений, форумов, блогов, каталогов статей. Напомню, что ссылка на сайт с такого ресурса будет иметь наибольший вес в случае их тематической близости.

Но не все подобные бесплатные ресурсы способны принести пользу. Ссылки с немодерируемых ресурсов или с ресурсов, расположенных на бесплатных хостингах, имеют нулевой вес, а значит не способны как либо повлиять на тематический индекс цитирования сайта.

Многие каталоги сайтов и доски объявлений просят взамен публикации у себя ссылки на сайт установить на этом сайте обратную ссылку. Такие ресурсы называют «серыми». Существуют так называемые черные каталоги, которые и вовсе не размещают прямую ссылку на сайт (используют редирект) или размещают ссылку на сайт внутри тегов <noindex> или со значением «nofollow» атрибута «rel», которые запрещают индексировать такие ссылки в системах Яндекс (Рамблер) и Гугл соответственно. Как Вы, наверное, уже догадались пользы от таких сервисов нет.

Поэтому регистрировать сайт имеет смысл только в белых модерируемых каталогах и досках объявлений, имеющих собственный показатель тИЦ равный как минимум 10. А вот наибольшую пользу для увеличения тИЦ и продвижения сайта в поисковых системах могут оказать каталоги статей, т.к. они позволяют размещать несколько ссылок на сайт непосредственно в тексте статьи, призванной охарактеризовать этот сайт.

Конечно, тИЦ способен повлиять на расположение сайта в выдаче Яндекс поиска, но гораздо важнее, чтобы сайт был интересен пользователям, т.е. обладал уникальным текстовым контентом, часто обновлялся и много посещался. Причем на позиции в поиске влияют количество переходов из Яндекс поиска на сайт по конкретному поисковому запросу и количество и плотность ключевых слов на страницах продвигаемого сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-besplatno-uvelichit-tic-sajta-5716320.html

Обсудить статью

В этой статье рассказывается о тех действиях, которые необходимо совершить с вашим сайтом, для того, чтобы его популярность в поисковых системах росла.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Поиск в сетиl 21/02/2015 lПоказы: 19

Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении «авторитетности» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов.

От: алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 22/10/2009 lПоказы: 143

В этой статье Вы прочитаете много актуальной информации об эффективности регистрации в каталогах сайтов, досках объявлений, а также многом другом.

От: Vladimirl Интернет> Интернет-маркетингl 08/01/2010 lПоказы: 90 lКомментарии: 1

В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 18,739

Добавление сайта в каталоги уже давно и прочно вошло в список наиболее важных инструментов раскрутки и продвижения сайта в сети интернет. Сегодня мы расскажем о том, как с наилучшим результатом добавить свой сайт в каталоги.

От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 296

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…» - азы оптимизации сайтов и продвижения проектов в Интернет.

От: Вячеслав Липатовl Интернет> Веб дизайнl 27/07/2011 lПоказы: 54

В настоящий момент единственным путём завоевать Интернет-просторы, является оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах. С каждым годом число пользователей Интернета, а, следовательно, поисковых систем растет. А это значит, что поисковая оптимизация приносит все больше и больше выгоды владельцам сайта. Согласно статистике, около 85% пользователей ищут информацию при помощи поисковых машин, которые обеспечивают от 70% до 85% от общей посещаемости ресурса

От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 279

Сайт, как рекламный инструмент как ни странно требует рекламы и раскрутки.Под раскруткой сайта понимается его SEO оптимизация, что означает поисковая оптимизация.То есть если ваш сайт о компании, производящей металлические двери, то именно по ключевому слову "Металлические двери" ваш сайт должны находить потенциальные покупатели в поисковых системах.

От: fajyzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2011 lПоказы: 99

Белые методы продвижения сайтов нацелены на популяризацию веб-портала в первую очередь среди людей, не обходя законы поисковых систем. Существует внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Если внутренняя оптимизация страниц – это по большому счету правильная разработка самого сайта, то внешняя – непосредственно увеличение потока новых посетителей на ресурс и вывод сайта в ТОП. Итак, какие существуют методы внешнего продвижения?

От: saitoml Интернетl 18/03/2011 lПоказы: 61

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
videlina

Преобразовать смонтированные железобетонные конструкции можно без особого труда только с использование алмазной резки бетона. Эта инновационная технология позволяет быстро и просто организовывать новые проемы в любых материалах

От: videlinal Промышленность> Технологииl 28/02/2013 lПоказы: 58
videlina

При ремонте квартиры, вы конечно растеряетесь: ведь фронт работ достаточно большой, и необходимо с чего-то начинать ваш ремонт. Слава Богу в современном мире существует достаточное количество разнообразных строительных материалов, так-что проблем с ремонтом у вас возникнуть не должно. Давайте поговорим о потолке, вернее о вариантах его отделки.

От: videlinal Обустройство бытаl 23/01/2013 lПоказы: 46
videlina

Поскольку кожный покров детей отличается особой нежностью, то к детской одежде предъявляются особые требования, определяемые ГОСТом. В частности, она должна быть легкой по весу и изготовляться из экологически чистых материалов и не вызывать дискомфорта и скованности движений ребенка. Потребнадзор проводит регулярные проверки всех поступающих в страну товаров. Однако, прилагаемых им усилий недостаточно, чтобы остановить приток из-за рубежа некачественной продукции, в том числе и детской одежды.

От: videlinal Товары и Услуги> Советыl 16/01/2013 lПоказы: 103
videlina

Если вы работаете до самого позднего вечера, или сидите дома с ребенком, или может просто не любите ходить по магазинам , тогда ваш выбор - он-лайн каталоги одежды! Однако, при заказе вещей таким образом, стоит учитывать некоторые моменты, которые вам обязательно пригодятся и помогут совершить удачную покупку.

От: videlinal Шоппинг> Одежда и обувьl 03/01/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast