Виды Поисковых Запросов

Опубликованно: 23/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Используя всемирную паутину для поиска самой разнообразной информации, услуг, товаров, продуктов и т. д., почти в 100% случаях пользователи используют поисковые системы, вводя в них различные поисковые запросы. В поисковом продвижении сайтов понятие "поисковый запрос" означает слово или фразу, с помощью которой пользователь ищет информацию через поисковую систему.

От того, какую позицию занимает страница сайта в поисковой выдаче, и определяется успех поискового продвижения. Позиция , в свою очередь, зависит от того, на сколько поисковики считают релевантной данному запросу, т. е., на сколько полно и качественно изложенная интересующая пользователя информация.

Виды поисковых запросов

Поисковые запросы, прежде всего, можно разделить по целевому принципу. В зависимости от того, какого рода информация интересует пользователя, поисковые запросы можно разделить на три вида:

информационные, когда пользователь ищет какую либо характеристики или информацию об определённом товаре, услуге и т. д.;

навигационные, задавая которые, пользователи поисковиков желают получить информацию о местоположении компании или какого-либо места;

транзакционные, представляющие наибольший интерес для интернет-магазинов, онлайн-сервисов и коммерческих сайтов. Данные запросы вводятся с целью совершить действие. например осуществить покупку или заказ чего-либо.

Так же поисковые запросы можно разделить на три группы по количественному принципу, т. е., частотности, которая определяется тем, сколько раз был задан тот или иной поисковый запрос за определённый промежуток времени (как правило, месяц). Виды поисковых запросов по частотности:

высокочастотные поисковые запросы — самые популярные поисковые запросы, их число, в зависимости от тематики поиска, может достигать сотен тысяч. Однако при продвижении сайта коммерческой направленности они, как правило, не всегда эффективны, так как подразумевают лишь общую информацию о предмете поиска;

низкочастотные поисковые запросы, как правило, состоят из нескольких слов, и характеризуются тем, что наиболее точно соответствуют интересующей пользователя информации. Именно по этой причине они так эффективны по продвижению сайтов коммерческой направленности и поисковом продвижении молодых сайтов;

среднечастотные запросы лежат в диапазоне между низко- и высокочастотными.

Так как интересы пользователей касаются самых разных тематик, то и деление на виды по частотности для каждой темы разное и точных критериев определения вида запроса не существует.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/vidy-poiskovyx-zaprosov-5687408.html

Обсудить статью

Андрей

Поисковое продвижение и оптимизация сайта. Именно с поисковых машин приходит больше всего посетителей! Как оптимизировать сайт с учётом требований поисковиков?

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/11/2011 lПоказы: 65

После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 933

Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 82

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 251

Наверное, самый старый вид рекламы в сети Интернет – это продвижение сайтов в поисковых системах или раскрутка сайтов.

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 163

Продвижение сайтов и использование статейного маркетинга в этом не простом деле.

От: Raianel Интернетl 04/03/2010 lПоказы: 43

Прежде чем браться заполнять сайт контентом, требуется составить его семантическое ядро, которое станет такой себе инструкцией, по которой будет выполняться вся последующая работа. Как строительство дома не начинают без грамотного проекта, так и создание интернет-проекта требует заранее составленного плана. Поэтому давайте более подробно рассмотрим, что такое семантическое ядро сайта и для чего оно необходимо.

От: gennadeyl Интернет> Веб дизайнl 03/02/2012 lПоказы: 46

Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,293
Андрей

Привлечь на сайт первых посетителей это задача номер один для любого интернет предпринимателя. Нет посетителей – не будет продаж! Но пока сайт молодой, поисковые системы его индексируют ну ОЧЕНЬ неохотно.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 141

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 79

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Турция привлекает большое число туристов со всего света бесконечными пляжами, мягким климатом, тёплым морем и обилием памятников древней архитектуры, например, Пергамой, Эфесом, Троей и т. д.

От: buratinorbl Путешествия> Интересные местаl 05/03/2012 lПоказы: 51

Хотите заказать портрет близкого человека, остановить время и навсегда запечатлеть любимое лицо таким, какое оно есть? Или сделать солидный подарок, помня, что у бизнес-партнёра грядёт важная дата? А может, просто хотите оставить детям и внукам свой портрет, быть может, положив начало фамильной картинной галереи?..

От: buratinorbl Культура> Живописьl 31/03/2010 lПоказы: 64

На нынешнем этапе развития строительства проблематично представить себе эту отрасль, в первую очередь промышленное строительство, без использования металлоконструкций...

От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 71

Сварные металлоконструкции сравнительно недороги в производстве, имеют высокую прочность, и монтаж различных сооружений на основе стального "скелета" происходит значительно быстрее, нежели с применением технологий традиционного строительства...

От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 76

Дроссели электрические (иногда пишут дроссель, но это неверно) используются в электроцепях переменного тока как регулируемое индуктивное сопротивление.

От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 175

Компьютерные игры - один из самых популярных видов досуга в мире. Сегодня игровые миры все реалистичнее. А начиналось все...

От: buratinorbl Хобби и Увлечения> Игрыl 21/03/2010 lПоказы: 52

Все большую популярность у производителей самого разного рада продукции приобретает бумажная упаковка. Такая, как. например, крафт пакеты и крафт мешки.

От: buratinorbl Промышленностьl 19/03/2010 lПоказы: 251
Блок автора
Категории статей
Quantcast