Составление Семантического Ядра Сайта

Опубликованно: 03/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Семантическое ядро сайта – это составленный список ключевых слов, которые используют пользователи сети Интернет, чтобы найти информацию, представленную на подобных по тематике ресурсах. Таким образом, можно сказать, что ключевым словом является поисковый запрос, под который оптимизируется некоторая страница интернет-проекта. Только после того, как вы выполните оптимизацию страницы под определенное ключевое слово, вы сможете надеяться на то, что она поднимется в выдаче поисковых систем по этому запросу. Разумеется, необходимо проделать еще немало работы, однако это уже будет существенным шагом к увеличению посещаемости.

Как составить семантическое ядро сайта

Итак, как составить семантическое ядро сайта, чтобы после создания сайт можно было легко оптимизировать и продвинуть? Для этого можно воспользоваться специальными сервисами (wordstat, adwords и т. п.), которые были созданы в первую очередь для рекламодателей, однако это ведь не означает, что вебмастерам туда вход воспрещен? Используя их, можно достаточно просто определить, какую информацию пользователи сети Интернет искали больше всего за последний месяц, а также в каком падеже, склонении и т. п. находились поисковые запросы.

Давайте рассмотрим, как искать ключевые слова на примере сервиса Wordstat.Yandex. Определившись окончательно с главной тематикой сайта, вы должны вписать характеризующие ее слова в текстовое поле данного сервиса (при желании можно выбрать интересующий регион) и нажать кнопку искать. Вам выдастся список ключевых слов и фраз, в которых вы и будете искать ключевые слова, подходящие вашему проекту.

Ключевые фразы принято различать трех типов: ВЧ (высокочастотные), СЧ (среднечастотные) и НЧ (низкочастотные). Составляя семантическое ядро сайта, принято включать все три типа поисковых запросов. Обычно ВЧ фразы состоят из одного или максимум 2-х слов, СЧ – с двух-трех слов, а НЧ – с трех и более слов.

Конкуренция поисковых запросов

Чем больше показов у поискового запроса по данным Wordstat.Yandex, тем больше будет конкуренция за внимание пользователя, потому что количество интернет-проектов, когда вы впишите эти слова или фразу в поисковую строку, будет расти прямо пропорционально числу запросов. Чем конкурентной является борьба за пользователей поисковых систем, тем больше плодов в виде посетителей принесет победа. Однако следует учитывать, что это только при условии, что ресурс будет находиться на первых местах в выдаче, в противном же случае, если ваша позиция будет ниже 10-го места, на проект практически никто не перейдет.

Низкая конкуренция поисковых запросов отлично подойдет для молодых сайтов или тех, владельцы которых ограничены в бюджете для продвижения. Это, конечно же, скажется на трафике, однако и в данном случае можно найти выход. Необходимо определить как можно больше СЧ и НЧ запросов, которые позволят привлечь много посетителей без особых вложений.

Влияние ТИЦ и PR на продвижение

Существует много противоречивых мнений о влиянии ТИЦ и PR на продвижение сайта, однако если подумать логически, то все станется довольно понятным. Можно с уверенностью заявить, что ни один из этих показателей не влияет напрямую на выдачу в поисковых системах.

PR (Google PageRank) является лишь численным отображением авторитетности страницы. На продвижение он, конечно, влияет, но только на улучшение позиций сайта, на который ссылается, указывая, что ресурс достоин внимания.

ТИЦ (тематический индекс цитирования) влияет лишь на положение ресурса в каталоге Яндекса, но никак не влияет на выдачу в поиске Яндекса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sostavlenie-semanticheskogo-yadra-sajta-5628996.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Семантическое ядро – это библиотека поисковых слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности сайта. Запросы в семантическом ядре должны максимально соответствовать представлениям посетителей о сайте. *составьте семантическое ядро обязательно, эффективно помогает при продвижение в поисковиках главной страницы сайта/блога и в/ч. запросов в частности

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 15/09/2013

Статья о самом понятии, правилах его составлении и о том где можно получить знания seo специалиста

От: mozgl Интернет> Интернет-маркетингl 01/11/2010 lПоказы: 46
Евгений Матишинец

Эта статья для тех, кто создал сайт и хочет продвинуть его в поисковых системах Интернета. В данной статье обсуждаются меры по внутренней оптимизации сайта.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 37
Ferris Buller

*Семантическое ядро – это библиотека поисковых слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности сайта. Запросы в семантическом ядре должны максимально соответствовать представлениям посетителей о сайте. (Wikipedia)

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 18/05/2013 lПоказы: 33

Определение семантического ядра заключается в подборе максимального количества ключевых слов. Прежде всего стоит выбирать наиболее важные слова или наиболее недорогие при продвижении. Слова, которые явлюятся ключевыми делятся на 3 группы: ВЧ – высокочастотные, СЧ – среднечастотные и НЧ – низкочастотные запросы.

От: Валентинl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2010 lПоказы: 33

Многие желающие создать сайт уверены, что это трудоёмкий процесс, требующий определённых навыков программирования, но это далеко не всегда так. Создание сайта может оказаться весьма простым и даже увлекательным занятием, причем у вас не возникнет необходимости обращаться к опытным программистам и веб-дизайнерам.

От: Max Zalevskyl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2013 lПоказы: 14

В настоящий момент единственным путём завоевать Интернет-просторы, является оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах. С каждым годом число пользователей Интернета, а, следовательно, поисковых систем растет. А это значит, что поисковая оптимизация приносит все больше и больше выгоды владельцам сайта. Согласно статистике, около 85% пользователей ищут информацию при помощи поисковых машин, которые обеспечивают от 70% до 85% от общей посещаемости ресурса

От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 254

Мало разработать сайт. Необходимо обеспечить его «находимость» потенциальными клиентами. Продвижение сайта - это не реклама. Главной целью продвижения сайта это упор на находимость сайта в поисковых систем - «Яндекс», «Google», «Апорт» и т.д.

От: clikel Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 246
Андрей

Поисковое продвижение и оптимизация сайта. Именно с поисковых машин приходит больше всего посетителей! Как оптимизировать сайт с учётом требований поисковиков?

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/11/2011 lПоказы: 42
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 172

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 69

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 265
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 50

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 59

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 130

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 64

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast