Кинотеатры. Зачем Ходить В Кино, А Не Посмотреть Фильм Дома?

Опубликованно: 16/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Как часто мы слышим  от людей, что они не ходят в кинотеатр. У всех разные причины, кто-то говорит, что смотреть нечего в кинотеатрах, кто-то говорит, что у него нет времени, кто-то говорит, что не хочет платить за билет в кинотеатр,если фильм можно посмотреть дома, всё равно можно скачать в Интернете, или посмотреть кино в он-лайн,или купить двд-диск с фильмом. Но каждый из  этих людей глубоко заблуждается. Фильмы нужно смотреть на большом экране в кинотетре, хоть и не всегда это получается делать. Хотите знать почему?

В наше время довольно распространены сериалы, которые по своей сути являются вырожденным кинематографом.Сериалы -мыльная опера,которую завороженно смотрим по телевизору, накрученная до тех пор,пока тема бюдет не исчерпана и кино не снимут в полнометражном формате и покажут уже на большом экране в кинотеатре. Почему? А объясните мне, много таланта нужно, чтобы снять фильм по книге? Наверное, вы скажите, нет. И в этом вы ошибётесь. Для того, чтобы снять фильм по книге нужен огромный талант. Конечно, если снимать фильм для большого экрана для просмотра в кинотеатрах, а не сериал из 12-15 серий. В фильм должны войти не все сцены из книги, а как можно что-то вырезать из романа, который написан много лет, да так, чтобы не растерять во время съёмок суть произведения. Поверьте, это сделать очень сложно. Но мы лучше посмотрим сериал, скачав его из Интернета, да ещё и с переводом довольно низкого качества. И не пойдем в кинотеатр.

Кроме плохого перевода и полного копирования книги у сериалов есть много минусов, но сейчас не про них. Сейчас мы говорим о высоком. Вы не хотите идти в кинотеатр, потому что можете посмотреть фильм дома

Но всё ли вы уловите? Нет, не всё, какой бы ни был большой размер у вашего монитора. В любом случае часть кадра останется для вас незамеченной. В кинотеатре же вы сможете наблюдать всю картинку. Казалось бы, это парадоксально, но это доказанный факт. При просмотре дома мы видим весь экран, но не можем получить все эмоции, а в кинотеатре мы видим лишь часть экрана, но при этом улавливаем все эмоции. Мы можем сполна насладиться всеми спецэффекатми,звуком и рассмотреть все прыщики и морщины героев). Сравните свои эмоции от просмотра фильма дома с теми эмоциями, которые вы испытывали после просмотра фильма в кинотеатре. Есть разница? Теперь поняли, о чём идёт речь.Кинотеатры имеют свою фишку!

Также, когда вы идёте в кинотеатр, вы покупаете билет, тем самым у продюсеров и режиссёров появляются финансы для съёмок следующих картин. Представьте такую ситуацию: «Вы вкладываете в работу свою душу, тратите на неё огромное количество времени, а кто-то вас обкрадывает на часть заработка». Вы хотите такой ситуации? Конечно, нет. Но вы делаете именно это, когда скачиваете фильм в Интернете. Лучше сходите в кинотеатр, там кроме положительных эмоций вы сможете отблагодарить команду, работавшую над фильмом, и дать ей возможность работать над продолжением картины или новыми фильмами. А так же в приятной компании вы можете похрустеть поп-корном и чипсами при просмотре фильма в кинотеатре, или посидеть в кафе бар перед или после просмотра сеанса

Если все будут скачивать фильмы с Интернета, то в скором времени никто не будет снимать фильмы, элементарно не будет денег на съёмки. Вы хотите этого? Нет? Тогда ходите в кинотеатр почаще, смотрите кино, ведь иначе мир потеряет ещё одну ветвь искусства, пусть и самую молодую. Вспомните о том, что из-за того, что мало кто ходит в музеи, мы уже смогли частично потерять такие виды искусства, как живопись и скульптура. В скором времени мы можем потерять литературу и музыку. Но всё зависит только от нас, будем мы давать деньги авторам произведений или нет. Если не будем, то останемся с носом.

Искусство изначально предназначено давать пищу для души и просвещать ум, но сейчас мы насыщаем, в большинстве своем, только тело – клубы и бары заменили нам музеи и театры, а ведь бывая на вернисажах, в театрах и кино, мы можем действительно отдохнуть, а не забыться, как это происходит сейчас. Помните, действуйте, и оставьте искусство для своих потомков!

Кинотеатры Казани (переход к списку объявлений по г.Казань)

Праздничный портал Казань (переход на главную страницу нашего сайта)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/kinoteatry-zachem-xodit-v-kino-a-ne-posmotret-film-doma-6126377.html

    Метки:

    кинотеатры

    ,

    кино

    ,

    кинотеатр

    Вы любите интересно проводить свободное время? Интересуетесь новинками в сфере развлечений? Посещаете большинство мировых премьер в кинотеатрах? Или просто хотите хорошо отдохнуть сегодня и сейчас? Итак, готовьтесь! Новое поколение 4D кинотеатров подарит Вам незабываемые впечатления и обеспечит полное погружение в новый мир кино, полный сюрпризов!

    От: Оксанаl Культура> Киноl 16/09/2009 lПоказы: 174

    Почему стоит смотреть фильмы в онлайн кинотеатрах?

    От: petreal Культура> Киноl 13/06/2010 lПоказы: 64

    Одно из направлений Интернета - доступ к медиа ресурсам. Большой интерес у пользователей вызывает кино и мультфильмы. И если ранее, обмен медиа файлами был возможен среди людей домашних сетей, то сейчас, можно смотреть онлайн фильмы сразу на странице.

    От: Эльвираl Культура> Киноl 21/09/2009 lПоказы: 895

    Статья о новом виде интерактивных развлечений - 3D играх в 3D кинотеатрах.

    От: аЛ_Fl Культура> Киноl 05/07/2009 lПоказы: 37
    dimarticles

    Киноиндустрия сейчас чрезвычайно развита. Благо сегодня построены хорошие кинотеатры, подобающе оборудованные.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 20/04/2009 lПоказы: 732

    Бизнес в индустрии онлайн кинотеатров начался как и многие отечественные проекты с тысяч пиратских сайтов - без соблюдения копирайта и сплошных правообладательских нарушений. Но понемногу этот рынок стал более цивилизованным. Уже к 2012 году объем официальных онлайн кинотеатров стал составлять 18-20% от их общего числа, что на гораздо больше показателей 2009 года в 1%.

    От: hd-kinomanl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/01/2012 lПоказы: 47

    Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

    От: arthandregl Культураl 19/05/2010 lПоказы: 14

    Всяческие кинотеатры давным-давно оказались немаловажной частью нашей действительности. Разумеется, это объяснимо, так как кино – есть все еще наше всё. Очень мало какого рода увеселения могут конкурировать с рассматриванием фильмов.

    От: 234shal Культура> Киноl 24/07/2009 lПоказы: 135

    Голивуд эры немого кино. Отец техники киносъемки. "Рождение нации" "Нетерпимость" и последующие фильмы Киновойны Возникновение жанров Закат "Великого немого" Кино эпохи джаза

    От: vyck24l Культура> Киноl 21/09/2010 lПоказы: 35

    Итоги опроса среди посетителей сайта Sequels.ru об отношении к сиквелам кино- и мультфильмов

    От: Василий Алатарцевl Культура> Киноl 11/08/2012

    Фильм мне показался очень забавным. Малолетний Донни становиться отцом после того как переспал со своей учительницей. Её посадили в тюрьму, а подростку пришлось воспитывать отпрыска. Но в 18 лет он ушел от отца и стал вполне успешным бизнесменом. О своем детстве он мечтал забыть, и для этого ему пришлось сменить имя и с генерировать гибель родителей. Но его отец спустя некоторое время по уши увяз в долги и только его сын-бизнесмен мог его спасти. Но как наладить отношения с сыном?

    От: kinoxuml Культура> Киноl 22/07/2012 lПоказы: 15
    Arif Bagirzade

    Премьера: 20 сентября 2012 - Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего кня

    От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 13/07/2012 lПоказы: 14

    Статья о шедевре мирового кино под названием "Достучаться до небес". В ней я опишу свои мысли об этом фильме. Очень рекомендую посмотреть!

    От: Димаl Культура> Киноl 05/07/2012 lПоказы: 12

    Все мы с восхищением и очарованием следили за событиями предыдущих частей этого великолепного мультфильма. И вот снова компания "Двадцатый век фокс" радует нас и выпускает в прокат очередную, четвертую по счету, часть легендарного мультфильма - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

    От: banker7l Культура> Киноl 05/07/2012

    О голосах известных героев или Кто остался за кадром. Чьими голосами говорят главные герои наших любимых фильмов, и почему по губам читается не то, что мы слышим.

    От: Иван Николаевичl Культура> Киноl 20/06/2012 lПоказы: 17

    Я журналист 1 курса, только учусь писать, не судите строго. Моя главная задача информировать людей и писать только правду!

    От: Елена Дьяченкоl Культура> Киноl 20/06/2012

    Район номер 9 - замечательная фантастическая картина, получившая широкое признание зрителей и выдающийся рейтинг IMDB.com. Не много делают в наше время научной фантастики, увы! Вы все еще не видели? Или видели но что-то не поняли? Тогда эта статья - для вас!

    От: Alexey Boyarkinl Культура> Киноl 19/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast