Папа-Досвидос

Опубликованно: 22/07/2012 | Показы: 15 |

Когда Донни (Адам Сэндлер) было 12, он переспал со своей учительницей. Учительницу посадили за растление, а Донни стал местной знаменитостью, чью беззаботность омрачал только оставшийся от порочной связи ребенок. Спустя двадцать восемь лет Донни логичным образом опустился и погряз в долгах, а его сын (Сэмберг), одно время разумно игнорирующий существование родственника, превратился в успешного бизнесмена и собирался удачно жениться. К сожалению, тут его отцу внезапно понадобились деньги.

Удивительно, насколько «Папа-досвидос» конгениален своему прокатному названию — в полуторачасовом наборе гэгов есть все, что может порадовать условного пятиклассника: пивной алкоголизм, похотливая учительница, совращение бабушки, рэпер Ванила Айс, физиологические шутки и — что самое главное — отношения отцов и детей, редуцированные до совместного похода в стрип-клуб. В своем втором фильме Шон Андерс, автор в своем роде довольно остроумного «Сексдрайда», пошел по пути наименьшего сопротивления, взамен вроде бы обя­зательного наличия сюжета одарив всех действующих лиц непроходимым, кли­ническим идиотизмом. Энди Сэмберг с завидным мастерством играет дуб. Адам Сэндлер, действующий в рамках классической схемы «он был обычным человеком до тех пор, пока не превратился в утюг», из всего актерского арсенала использует в основном средний палец. Шутка про член. Еще одна шутка про член. Толстяк бежит марафон. Пакистанец пукает. Шутка про инцест. Снова шутка про член. Но дело тут даже не в эпической вульгарности (найдите сейчас пятиклассника, который смутится, если ему покажут секс с манекеном), а в том, что «Папа» — это, по сути, морализаторская комедия для семейного просмотра, где, в непроходимом лесу из членов и пивных бутылок, навязчивым эхом в ушах отзывается нраво­учительный бубнеж: «Надо принять родителей такими, какие они есть, и обязательно-обязательно слушаться». Небольшую разрядку обеспечивает выход Джеймса Каана, но запоминается отсюда только Сьюзан, чье трехминутное камео похоже на явление акулы в «Челюстях»: пока она за кадром — дико интересно, а как появится — скорей бы ее разувидеть. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/papa-dosvidos-6071618.html

    Метки:

    папа

    ,

    плохой

    ,

    кино

    Любители творчества Стругатских, для Вас этот фельетон по теме замечательного кинофильма - Обитаемый остров.

    От: Кириллl Культура> Киноl 26/11/2009 lПоказы: 19

    Ксения Алферова родилась 24 мая 1974 года в Болгарии, г. София. Подрастала и воспитывалась в семье актеров Ирины Ивановны Алфёровой и Александра Гавриловича Абдулова (1953 - 2008).

    От: ZY2010l Культура> Театрl 07/06/2011 lПоказы: 13

    Для людей с открытой жизненной позицией, порядочных, думающих и ищущих возможности реализации себя, понимающих ценности дружбы и командной работы, понимающих ценность здоровья. Моя цель объединить в одну команду людей с общими ценностями.

    От: Svetlana Fonsecal Карьера> Работаl 09/10/2009 lПоказы: 72
    dmotion

    Давайте постараемся подумать о том, как в бурлящем потоке ежедневных дел найти время на то, чтобы не просто отдохнуть, а сделать отдых незабываемым. Мы подумаем о том, как, пусть на один день, но перенестись с близким человеком в сказочную страну, где сбываются все мечты!

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 20

    Полезные советы родителям по адаптации детишек к детскому садику. Как помочь малышу адаптироваться к новым условиям? Как воспитывать детей, чтобы они чувствовали себя уверенно в детском саду?

    От: dnrl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/03/2011

    В статье рассматривается психологические аспекты такого явления как "Внутренний ребенок", которое часто наблюдается у жертв сексуального злоупотребления в детстве. Раскрывается сущность явления и способы влияния на развитие "Внутреннего ребенка" для достижения взросления личности пережившего и успешного преодоления последствий сексуального насилия в детстве.

    От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 30

    Третий рейх в современном мире стал брендом - вроде «Чупа-чупса». Тогда, 9 мая 1945 года, все верили: с «коричневой чумой» покончено навсегда. Нюрнбергский процесс вынес смертный приговор не только соратникам Гитлера, но и фашизму в целом. Потому что от рассказов тех, кто смог выжить в концлагерях, выползти живым из-под груды расстрелянных в Бабьем Яру, выпрыгнуть из горящих изб Хатыни, кровь стыла в жилах даже у военных. Прошло 70 лет. И по улицам европейских и российских - российских! - город

    От: Lentaredaktorl Культура> Историяl 04/05/2012

    Написано по материалам уголовного дела. Эта история в действительности имела место. Родители девятилетнего мальчика, не вернувшегося домой, стали получать записки с требованиями денежного выкупа. Они – простые работники мебельной фабрики, не подозревали о том, что их ребенка уже нет в живых, а выкуп требует… соседский подросток.

    От: Sergiol Культура> Литератураl 17/03/2011 lПоказы: 11

    Как часто мы слышим от людей, что они не ходят в кинотеатр. У всех разные причины, кто-то говорит, что смотреть нечего в кинотеатрах, кто-то говорит, что у него нет времени, кто-то говорит, что не хочет платить за билет в кинотеатр.

    От: Елена Андрееваl Культура> Киноl 16/08/2012 lПоказы: 19

    Итоги опроса среди посетителей сайта Sequels.ru об отношении к сиквелам кино- и мультфильмов

    От: Василий Алатарцевl Культура> Киноl 11/08/2012
    Arif Bagirzade

    Премьера: 20 сентября 2012 - Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего кня

    От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 13/07/2012 lПоказы: 14

    Статья о шедевре мирового кино под названием "Достучаться до небес". В ней я опишу свои мысли об этом фильме. Очень рекомендую посмотреть!

    От: Димаl Культура> Киноl 05/07/2012 lПоказы: 12

    Все мы с восхищением и очарованием следили за событиями предыдущих частей этого великолепного мультфильма. И вот снова компания "Двадцатый век фокс" радует нас и выпускает в прокат очередную, четвертую по счету, часть легендарного мультфильма - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

    От: banker7l Культура> Киноl 05/07/2012

    О голосах известных героев или Кто остался за кадром. Чьими голосами говорят главные герои наших любимых фильмов, и почему по губам читается не то, что мы слышим.

    От: Иван Николаевичl Культура> Киноl 20/06/2012 lПоказы: 17

    Я журналист 1 курса, только учусь писать, не судите строго. Моя главная задача информировать людей и писать только правду!

    От: Елена Дьяченкоl Культура> Киноl 20/06/2012

    Район номер 9 - замечательная фантастическая картина, получившая широкое признание зрителей и выдающийся рейтинг IMDB.com. Не много делают в наше время научной фантастики, увы! Вы все еще не видели? Или видели но что-то не поняли? Тогда эта статья - для вас!

    От: Alexey Boyarkinl Культура> Киноl 19/06/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast