Люди Предпочитают Сиквелы

Опубликованно: 11/08/2012 |Комментарии: 0 |

Подведены итоги опроса "Моё отношение к сиквелам кино- и мультфильмов", проводившегося первым специализированным ресурсом о сиквелах и продолжениях - сайтом Sequels.ru.

За время проведения опроса проголосовало пятьдесят (50) посетителей сайта из разных регионов России, из шести вариантов ответов ни один человек не выбрал вариант "только отрицательное". Судя по всему, люди, интерессующиеся продолжениями кино- и мультфильмов, толерантно относятся к тенденции производителей снимать сиквелы к популярным картинам. Категорическое "НЕТ" сиквелам не смог высказать никто из опрошенных. Это радует.

Четверо (4) проголосовавших выбрали вариант "скорее отрицательное", что составило лишь 8% от общего числа опрошенных. Можно предположить, что это те люди - которые разочаровались после просмотра какого-нибудь продолжения кино- или мультфильма, не увидели ничего нового, решили для себя, что на просмотр сиквела они больше "ни ногой"!

Шесть (6) респондентов или 12% от общего числа затруднились определить своё отношение к сиквелам. В будущем их голоса могут с одинаковой вероятностью склониться как в отрицательную, так и в положительную стороны, эти люди станут либо плохо, либо хорошо воспринимать различные продолжения. Это можно сказать резерв голосов, однако, какая чаша весов будет тяжелее покажет время и качество выпускаемых сиквелов.

"Мне всё равно", - так могли сказать посетители, определившие своё отношение к сиквелам кино- и мультфильмов как "нейтральное". Таких оказалось 16% или восемь (8) человек в количественном выражении. Инертные люди, или люди, которым не важно что они смотрят - "оригинал", "сиквел" или "приквел" - главное, чтобы вызывало интерес и положительные эмоции, а если таких эмоций не получили, то, не задумываясь, идут на другую картину.

Столько же опрошенных (8 человек или 16%) указали на свое "скорее положительное" отношение к продолжениям. Их радует, что выходят новые части любимых фильмов и мультфильмов, что любимые герои вновь пускаются в различные приключения. Имеющиеся примеры некачественных сиквелов не смогли переменить положительно мнение данных респондентов, в большинстве случаев они не раздумывая пойдут на просмотр следующей части картины, даже если предыдущая оказалась провальной.

И наконец, почти половина опрошенных, а именно 24 человека, высказали своё абсолютное "ДА" сиквелам и продолжениям кино- и мультфильмов. 48% от общего числа опрошенных всегда рады новой части фильма, такие люди делают высокие рейтинги ожидаемости для следующих частей кассовых фильмов и популярных анимационных картин. Можно сделать вывод, что данное количество респондентов, даже посмотрев несколько провальных картин, остаются с высоким положительным мнением по отношению к другим сиквелам. Эти люди - самые основные потребители, на которых нацелены продукты кинокомпаний и анимационных студий, они локомотивы, на чьи деньги живут режиссёры, актёры и продюсеры.

Диаграмма опроса.

11.08.2012г.

Sequels.ru

Василий Алатарцев

Оригинал статьи.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/lyudi-predpochitayut-sikvely-6116849.html

    Метки:

    мнение людей о сиквелах

    ,

    сиквелы и продолжения фильмов

    ,

    опрос о сиквелах

    Как часто мы слышим от людей, что они не ходят в кинотеатр. У всех разные причины, кто-то говорит, что смотреть нечего в кинотеатрах, кто-то говорит, что у него нет времени, кто-то говорит, что не хочет платить за билет в кинотеатр.

    От: Елена Андрееваl Культура> Киноl 16/08/2012 lПоказы: 19

    Фильм мне показался очень забавным. Малолетний Донни становиться отцом после того как переспал со своей учительницей. Её посадили в тюрьму, а подростку пришлось воспитывать отпрыска. Но в 18 лет он ушел от отца и стал вполне успешным бизнесменом. О своем детстве он мечтал забыть, и для этого ему пришлось сменить имя и с генерировать гибель родителей. Но его отец спустя некоторое время по уши увяз в долги и только его сын-бизнесмен мог его спасти. Но как наладить отношения с сыном?

    От: kinoxuml Культура> Киноl 22/07/2012 lПоказы: 15
    Arif Bagirzade

    Премьера: 20 сентября 2012 - Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего кня

    От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 13/07/2012 lПоказы: 14

    Статья о шедевре мирового кино под названием "Достучаться до небес". В ней я опишу свои мысли об этом фильме. Очень рекомендую посмотреть!

    От: Димаl Культура> Киноl 05/07/2012 lПоказы: 11

    Все мы с восхищением и очарованием следили за событиями предыдущих частей этого великолепного мультфильма. И вот снова компания "Двадцатый век фокс" радует нас и выпускает в прокат очередную, четвертую по счету, часть легендарного мультфильма - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

    От: banker7l Культура> Киноl 05/07/2012

    О голосах известных героев или Кто остался за кадром. Чьими голосами говорят главные герои наших любимых фильмов, и почему по губам читается не то, что мы слышим.

    От: Иван Николаевичl Культура> Киноl 20/06/2012 lПоказы: 16

    Я журналист 1 курса, только учусь писать, не судите строго. Моя главная задача информировать людей и писать только правду!

    От: Елена Дьяченкоl Культура> Киноl 20/06/2012

    Район номер 9 - замечательная фантастическая картина, получившая широкое признание зрителей и выдающийся рейтинг IMDB.com. Не много делают в наше время научной фантастики, увы! Вы все еще не видели? Или видели но что-то не поняли? Тогда эта статья - для вас!

    От: Alexey Boyarkinl Культура> Киноl 19/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast