Нагрудный Знак Летчик-Космонавт Российской Федерации

Опубликованно: 11/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 259 |

Почетное звание Летчик-космонавт Российской Федерации установлено Законом Российской Федерации  Nо. 2555-1 от 20 марта 1992 года и присваивается президентом Российской Федерации летчикам-космонавтам, совершившим выдающиеся полеты в космосе. Лицам, удостоенным почетного звания Летчик-космонавт Российской Федерации, вручаются грамота о присвоении почетного звания и нагрудный знак установленного образца.

Нагрудный знак "Летчик-космонавт Российской Федерации" представляет собой серебряный пятиугольник с выпуклым позолоченным ободком. Ширина знака 25 мм, высота 23,8 мм. В центре знака расположено изображение земного шара с обозначенной голубым цветом территорией Российской Федерации, выполненное из эмали. Земной шар опоясан золотой орбитой спутника со спутником на орбите. Из звездочки, обозначающей г.Москву, выходит вторая золотая орбита переходящая в эмалевый шлейф золотого космического корабля, устремляющегося в межпланетное пространство. В верхней части над земным шаром помещена выпуклая золотая надпись "Летчик-космонавт", а под земным шаром - выпуклые золотые буквы "Россия". В нижней части знака расположены две выпуклые золотые лавровые ветви.

На оборотной стороне нагрудного знака имеется номер знака. Знак с помощью ушка и дужки крепится к позолоченной планке, покрытой муаровой трехцветной лентой в соответствии с расцветкой Государственного флага Российской Федерации. С задней стороны планки имеется нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде.  Нагрудный знак Летчик-космонавт Российской Федерации носится на правой стороне груди и при наличии у лиц, удостоенных  этого звания, орденов размещается над ними.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/nagrudnyj-znak-letchik-kosmonavt-rossijskoj-federacii-480383.html

Обсудить статью

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,734

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107

Для большинства женщин, измена немыслима и непростительна – мы не понимаем и не можем понять, почему мужчина бывает неверен, и вряд ли станем притворяться, что всячески ищем этому поступку оправдание.

От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/11/2010 lПоказы: 130

Половые сношения у животных - занятие фантасмагорическое: инфекции могут быть желательными, жить в гареме с другими самцами внутри подруги - мечта, а обезглавленные возлюбленные - это бонус. Сексуальные излишества людей на этом фоне - еще цветочки. с дру­ги­ми сам­ца­ми внут­ри по­дру­ги - меч­та, а обез­глав­лен­ные воз­люб­лен­ные - это бо­нус. Сек­су­аль­ные из­ли­ше­ства лю­дей на этом фоне - еще цве­точ­ки.

От: Евгенийl Культура> Юморl 23/11/2010 lПоказы: 67

Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь… Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта…

От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 1,596

Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 339

Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 16/12/2008 lПоказы: 4,809

Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 94

Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 4,214

Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 5,728
Блок автора
Категории статей
Quantcast