Почему Мужчины Изменяют?

Опубликованно: 29/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Каковы бы ни были причины, мужчины знают, что женщины в этом случае скажут: «я так и знала, я предполагала», и кто может с этим поспорить.

Для большинства женщин, измена немыслима и непростительна – мы не понимаем и не можем понять, почему мужчина бывает неверен, и вряд ли станем притворяться, что всячески ищем этому поступку оправдание.

Женщины полагают, что, если  сказали  ему, единственному, «люблю», отдали свой разум, тело и время,  рожали ему детей,  то самое меньшее,  что может сделать мужчина,  это сохранять им верность.

Мужчина может лгать, не справляться с воспитанием детей. Проводить больше времени с друзьями, не так много зарабатывать, оказаться посредственным любовником, но стоит только мужчине изменить женщине, тут же разверзнется земля.

Женщины могут снести многое, но только не измену.

А что мужчины? Мужчины это понимают. Они знают, что означает ходить на цыпочках, способны просчитать вероятные последствия разоблачения, знают, что на возвращение благосклонности женщины, которой изменили, потребуются неимоверные усилия.

Однако мужчины все равно это делают. Почему?

Как хотите, но мужчины смотрят на секс иначе, чем женщины. Вот так все просто. Для большинства женщин секс эмоционален – это акт любви.

Всю жизнь нас учили, что подобную близость мы, женщины, должны позволять только тому, кто действительно что-то значит для нас.

У мужчины в интиме необязательно присутствуют эмоции или смысл. Мужчине легко, позанимавшись сексом, прийти домой и вести себя как ни в чем не бывало. Интим для них просто физический акт – любовь не имеет к этому абсолютно никакого отношения.

Чисто с психологической точки зрения я люблю поговорить с мужем на некоторые щекотливые темы и узнать его мнение. Понятно, что чаще всего мои вопросы загоняют его в тупик, и он увиливает от ответа, стараясь прекратить обсуждение, чтобы не обидеть меня.  

Для того, чтобы докопаться до истины, я всегда обещаю ему, что ничего не буду на себя «примерять», все правильно пойму и восприму. Мне, бывает, важен мужской взгляд на проблему.

Не буду распространяться, какой иногда бывает реакция.  Все-таки я тоже женщина, и мне не чужды всплески эмоций.

Но для того чтобы понять мужчину, нужно знать его отношение к предмету разговора. Мужская позиция такова. В молодости это спортивный интерес, набирание опыта. Становясь старше, это вопрос - а до сих пор ли я обаятелен и сексуально привлекателен.

Внимание к персоне мужчины другой женщины повышает их самооценку. Очевидно, у мужчин проблемы с моногамностью.

Мужчины считают, что измена комфортнее, когда ты не завязываешь отношения с женщиной. Просто секс -   способ расслабиться, особенно если обстановка располагает (длительные командировки, разлуки, компании).

Женщины же все эти расслабления считают изменой.

Возможно, если бы жены смотрели на это проще,  то мужчины могли бы изменять нам с определенной регулярностью.

Стоит ли с этим согласиться, чтобы устранить потенциальный обман?..

Как заставить изменить свое мышление мужчин, если вообще что-нибудь можно сделать?

Мужчина может любить свою жену, детей, свой дом и жизнь, которую они выстроили вместе, и даже иметь прекрасные интимные отношения с женой, но при этом получать что-то от другой женщины без всякой задней мысли, потому что интим с другой женщиной для него ничего не значит.

Это было что-то,  что просто дало ему возможность почувствовать себя в хорошей физической форме. Но его эмоции, его сердце находятся дома с его женой…

Конечно, мужчины задумываются о риске быть уличенными в измене. Но по большей части мужчины заводят любовные романы, будучи абсолютно уверенными, что это сойдет им с рук, и уж, конечно, с несомненной уверенностью в то, что если же их все-таки застукают, они оправдаются. «Это не я. Я не знаю, чей это телефонный номер. И т.д.».

Иногда мужчине нужно потерять что-то или почти потерять, чтобы по-настоящему оценить потерянное.

Но верно ли это в отношениях всех мужчин?

Некоторые мужчины изменяют, потому что их никогда не наказывали за это. Но если мужчина, который изменяет женщине, видит, что она уходит от него, и она  важна для него, то знайте, что в этот момент он становится очень уязвимым и открытым для обучения.

Чтобы вернуть женщину, мужчина будет исправляться, вести себя правильно. Мужчина станет следовать требованиям женщины, чтобы снова быть с вами.

Как только появится наказание, мужчина  вынужден будет сказать себе: «Ничего себе? Все, что я когда-либо любил, могло быть потеряно!» - вполне возможно, что ему удастся выйти из этой переделки более совершенным мужчиной.

Значит ли это, что женщине будет легко простить мужчину и не быть подозрительной? Нет. Но, в конечном счете, мужчина будет стараться  вернуть ее доверие,   вместе с ней разобраться во всем.

Я знаю мужчин, которые научились возвращаться  в семью и заботиться о ней.

Каждый из мужчин, в конечном счете, приходит к этому.

А их жены? Они тоже со временем пытаются  воссоздать ту магию, что была в их отношениях, когда они были моложе…

Конечно, большинство мужчин не считают, что быть застуканными – это смешно.

Мужчина старается просчитывать вероятные последствия измены: потеря своего душевного спокойствия, любимой женщины, детей, дома. Он понимает, что это будет сокрушительный удар по всему, что важно для него в этой жизни.

Все знают, что нет ничего страшнее обиженной женщины, и мужчина понимает это гораздо лучше, чем нам кажется.

Но в действительности мужчины никогда не думают о том, что это возможно.

Мужчины считают себя хитрыми и изо всех сил стараются скрыть от нас свою неверность, полагая, что, если мы не знаем об этом, это не причинит нам боль.

К сожалению, а может быть к счастью, женщина чувствует, когда измена начинает витать в воздухе. Что-то незримо меняется в поведении мужчины, его манере общаться. Это невозможно объяснить, но женщина интуитивно, как кошка, кожей ощущает факт неверности.

Мужчина уверен в том, что наша готовность сохранить отношения с ним скрасит все его подозрительные поступки, что  мы справимся с подозрениями. Что для нас важнее смириться с его несовершенством и остаться, чем уйти и жить в одиночестве. Но как только наши подозрения превращаются в реальность, мужчина начинает  от всего открещиваться и лгать.

Может, нам стоит поблагодарить мужчин за то, что они не совсем потеряли совесть?

Это в том случае, если они, мужчины, дорожат тем, во что вложили много сил и труда, т.е. семьей, женой и т.д.

А если нет? Если мужчина видит, что существующая рядом с ним женщина не вписывается в его жизненный план. В таком случае мужчина даже не будет скрывать и оправдываться, когда его застигнут с поличным. Он просто скажет, что имеет отношения с другой женщиной. Тут он никого не будет жалеть, даже если он женат и держал на руках своих детей.

Если мужчина решил, что для него важнее найти кого-то на стороне, тогда это будет для него приоритетом. Он не станет соответствовать женским стандартам верности и преданности. Он будет делать все, сохраняя то, что он уже имеет с женой, но у него все равно будет еще кто-то на стороне.

Иначе говоря, ему скучно, дом стал рутиной. Вы изменились, хотя и он не остался прежним.

Мужчине стало не хватать  искры, которая была раньше. Возможно, к нему приходит ощущение, что вы уже не цените его так, как раньше. Слова благодарности произносятся реже, возникает много споров. Он чувствует, как суета просыпается утром и прижимается к нему ночью. И семья уже не выглядит той семьей, в которой он согласился жить.

А если мужчина не получает то, на что он рассчитывает, он скорее всего пойдет налево и найдет это в другом месте.

Вы спросите почему? А потому, что он знает, что всегда есть женщина, готовая изменить с ним…

Если бы каждая женщина говорила мужчине: «Ты женат – я не могу сделать это с тобой», - представьте себе, сколько браков и отношений было бы сохранено на сегодня.

Мужчины имеют возможность изменять, потому что масса женщин согласна отдаться не принадлежащему ей мужчине…

Мужчина всегда найдет причину, чтобы оправдать свои грехи, и эти причины изменяются от мужчины к мужчине, от женщины к женщине.

Каждый мужчина знает то, что знает каждая женщина  ( независимо от того, какие доводы приводят мужчины): неправильно посвятить себя кому-то и пообещать хранить верность, а затем поступать наоборот…

Все женщины раз за разом мысленно прокручивают измены любимого, ища всевозможные недостатки в самих себе: «Я сделала это неправильно. Я не любила его так, как должна была бы. Она превзошла меня», - но факт остается фактом. Он не должен был изменять вам.

А потому, женщины освободитесь от чувства вины за действия изменника. Просто сделайте это ради самих себя. Невозможно двигаться вперед, уставившись в зеркальце заднего обзора.

Однако мы, женщины, можем ограничить количество случаев, когда нам изменяют, повышая ставку наших требований. Ведь у нас намного больше власти – власть убеждения, власть интуиции, власть внушения, стандарты и требования, которые помогут защититься. Здесь нужно действовать тонко: говорите мужчине, что именно вы от него требуете, но так, чтобы это не было похоже на проставление галочек в списке требований. Если мы сразу же сообщим мужчине, что согласны мириться со многими вещами, но измена к ним не относиться, он должен будет понять.

Но, а если он все же нарушит свое обещание? Тогда вы должны быть готовы его отпустить и уйти.

Невозможно, узнав, что мужчина изменяет вам, предъявить ему обвинение и затем остаться с ним лишь для того, чтобы подвергать сомнению каждый его шаг и придираться к нему при каждом удобном случае. Такой расклад в действительности означает, что вы так и не простили его и тем самым вновь создаете ситуацию для будущих измен.

Вы должны либо позволить ему уйти, либо от всей души по-настоящему простить его и подумать, как строить отношения дальше.

Что обычно мы, женщины, ждем от мужчин, которые нам изменили?

Мужчина искренне думает, что тебе нужна не правда, а повод устроить сцену и заверения, что этого больше никогда не повторится. И честно все это предоставляет, долго перечисляя всевозможные отговорки и оправдания, однако точно можно сказать одно: выяснять причину измены у мужчины совершенно бессмысленно.

Кстати, одним из поводов для измены мужчин  может стать желание женщины  переделать партнера на свой манер. Ведь мужчина, даже в браке, старается тщательно охранять свою независимость (хотя бы в некоторых вопросах) от посягательств жен.

А на курорте и в командировке, пусть на самый короткий срок, мужчина получает то, о чем он всегда мечтал. Не нужно врать, оправдываться, следить за временем и следами помады на рубашке. И здесь не только гормоны играют свою черную роль. Существует еще и пьянящее чувство свободы. Вот оно, счастье!

А потому не создавайте собственными руками клетку для любимого. Даже из золоченой темницы хочется вырваться на волю, пусть даже там и хуже «кормят».

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/pochemu-muzhchiny-izmenyayut-3753684.html

    Метки:

    семья

    ,

    измена

    ,

    секс

    Почему в семейных людях, которые живут в достатке рядом с детьми и супругой, возникает психология измены? Надо ли ее опасаться? На сколько она опасна для семьи?

    От: innotkal Дом и Семья> Семейная психологияl 01/05/2012 lПоказы: 27

    Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012

    Все отрицательные и положительные моменты в общение с девушками легкого поведения, а точнее с путанами, которые знают себе цену...

    От: Куртизанские чувства...l Отношения> Расставанияl 27/06/2012

    Прочитав эту статью вы узнаете Топ 10 самых распространенных симптомов измены мужа. Список этих "симптомов" измены супруга нужно изучить любой замужней даме! Ведь ученые утверждают что верны своей благоверной только двадцать пять процентов мужиков. А остальные семьдесят пять процентов парней нагло ходят "на лево".

    От: fanbloggeral Дом и Семья> Семейная психологияl 23/06/2010 lПоказы: 57

    Если бы не было измен, то семейная жизнь была бы просто сказкой. Но сказок в жизни не бывает. Поэтому и случаются измены.

    От: dileta10l Дом и Семья> Семейная психологияl 28/11/2009 lПоказы: 69

    Данная статейка расскажет вам о том, каких разновидностей бывают измены супруга, что заставляет мужей ходить "на лево" и каким образом выявить прелюбодействующего мужчину!

    От: fanbloggeral Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2010 lПоказы: 30

    Муж изменяет... Вам обидно, очень больно, досадно... Как себя вести, как реагировать?

    От: Cветланаl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/04/2012 lПоказы: 18

    Такой вопрос был прописан в опросе в Мамбе. Сами понимаете, что все отвечающие – люди совершенно случайные. Так что доверять результатам можно.

    От: innotkal Дом и Семья> Семейная психологияl 06/02/2011 lПоказы: 189

    Многие пары живут в браке по 30, 40, 50 и более лет. Другие же разводятся уже через несколько лет семейной жизни. Возможно, существуют некоторые секреты семейного счастья, которые известны первым и незнакомы вторым? Наверное, абсолютных правил построения взаимоотношений в семье, которые подошли бы исключительно всем, нет. Но некоторые секреты семейного счастья, которыми охотно делятся пары, долгое время прожившие в согласии, не помешает знать всем. Перед вступлением в брак Секреты семейного сч

    От: Павел Ореховl Дом и Семьяl 24/11/2010 lПоказы: 23

    Как практикующему онлаин-психолгу на сайте www.therapion.com/ru, мне приходят электронные письма или звонки по Скайпу, с вопросами касающимися природы семейных взаимоотношений. Клиенты часто жалуются на не гармоничные отношения между супругами. Сгруппировав ситуации описанные клиентами, я выявила несколько поведенческих сценариев, которые приводили к конфликтам и ссорам. Давайте рассмотрим каждый сценарий в отдельности и разберемся, как психолог с помощью онлаин консультаций, может помочь.

    От: Therapion Consultingl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/06/2012 lПоказы: 27

    Страхи чаще всего не дают человеку не лишь совершать какие-либо действия, но и элементарно почувствовать себя счастливым, ввиду этого с этим нельзя мириться. Преодолеть собственный страх можно, лишь если сначала осознать, что он есть и тренировать в себе отвагу.

    От: Юрийl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Почему в семейных людях, которые живут в достатке рядом с детьми и супругой, возникает психология измены? Надо ли ее опасаться? На сколько она опасна для семьи?

    От: innotkal Дом и Семья> Семейная психологияl 01/05/2012 lПоказы: 27

    Узнаете 15 потрясающих и интересных фактов о представителях сильного пола.в эту статью, вы узнаете много нового о них.

    От: Артурl Дом и Семья> Семейная психологияl 27/04/2012 lПоказы: 13

    Чтобы добиться максимального эффекта в инклюзии детей с аутизмом, недостаточно их нахождения в классе общеобразовательной школы и постоянного присутствия персонального тьютора. Разрабатывая программу обучения и внедряя ее на практике, целесообразно учитывать ряд факторов, существенно влияющих на конечный результат.

    От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/04/2012

    Психологическая помощь при разводе необходима для того, чтобы снизить уровень стресса, помочь психологической адаптации взрослых и детей, сберечь их жизненные ресурсы.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/04/2012

    Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин появляется страх. это происходит от не уверенности в собственных силах и в не любви к себе. начинать бороться со страхами нужно с изменения своего мышления.

    От: Еленаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/04/2012

    Только при тщательно спланированной программе обучения и выбора конкретных целей инклюзивное обучение будет успешным.

    От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 10/04/2012

    Половые сношения у животных - занятие фантасмагорическое: инфекции могут быть желательными, жить в гареме с другими самцами внутри подруги - мечта, а обезглавленные возлюбленные - это бонус. Сексуальные излишества людей на этом фоне - еще цветочки. с дру­ги­ми сам­ца­ми внут­ри по­дру­ги - меч­та, а обез­глав­лен­ные воз­люб­лен­ные - это бо­нус. Сек­су­аль­ные из­ли­ше­ства лю­дей на этом фоне - еще цве­точ­ки.

    От: Евгенийl Культура> Юморl 23/11/2010 lПоказы: 36

    Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь… Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта…

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 154

    Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 103

    Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 16/12/2008 lПоказы: 289

    Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

    От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 62

    Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 178

    Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 320

    Нагрудный знак - это малый знак из пластика, фарфора или керамики, металла, стекла, композиций из вышеперечисленных материалов, либо иных материалов с нанесённым изображением и, обычно, текстовой надписью.

    От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2008 lПоказы: 189

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast