Обмеры Помещений

Опубликованно: 02/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь…

Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта, на котором отображаются вносимые в архитектурную композицию изменения, указывается расположение, например, розеток, светильников, межкомнатных перегородок, по которому, в том числе, рассчитывается и необходимый объем строительных материалов. Бесспорно, что от точности, с которой выполнен такой дизайн-проект, основу которого составляет именно, да-да, чертеж, либо план помещения, напрямую зависит конечное качество ремонта.

Однако, высокая точность выполнения плана помещения (проекта), требует высокоточных измерений, что, в свою очередь, требует не только применения дорогостоящего специализированного оборудования, но и соответствующей квалификации персонала, выполняющего обмеры.

Получение соответствующих навыков, приобретение и калибровка оборудования – занятие не только сложное, долгое, но и невероятно дорогостоящее. Поэтому, объективно, есть резон воспользоваться такими услугами, как обмер помещений, с последующим составлением чертежа, либо плана помещения (плана здания, квартиры, коттеджа и других объектов недвижимости). Именно об этой разновидности строительных услуг и пойдет речь в данной статье.

Обмеры помещений производятся для снятия точных геометрических параметров строительных элементов. К примеру, план помещения не даёт фактических расстояний между объектами, а лишь обозначает их с некоторой точностью приближения. Обмеры квартиры или обмеры коттеджа могут выполняться для того, чтобы проверить соответствие фактических условий плану квартиры или плану коттеджа соответственно, то есть произвести контрольные работы.

Результат обмеров помещений — создание фактического плана здания, на котором отражаются реальные расстояния между элементами и их фактические размеры. Такой чертеж помещения может использоваться для разного рода ремонтно-строительных работ, требующих высокой точности, а также служить для других специальных целей. Наиболее часто данные работы выполняются для уточнения или получения исходной документации перед строительно-монтажными или реставрационными работами, для согласования планов в БТИ и уточнения площадей объектов.

Построение точного чертежа здания, чертежа квартиры или чертежа коттеджа становится возможным благодаря использованию специальной измерительной техники, позволяющей с высокой точностью и в короткие сроки снимать все необходимые размеры. В итоговый чертеж здания входят уточнённые пролёты конструкций, точный шаг, расположение, высота помещений, размеры поперечных сечений элементов, отметки узлов и расстояния между ними, а также многое другое, имеющее отношение к строительным обмерам. В работе используются высокоточные откалиброванные нивелиры, дальномеры, в то числе лазерные дальномеры (электронно-оптический прибор с лазером, работающим в инфракрасном диапазоне волн, и детектором излучения; функционирует по принципу измерения времени, которое затрачивает импульс, проходя путь до цели и обратно), теодолиты, линейки, стальные струны, рулетки, уровни, штангенциркули и отвесы. Все приборы тщательно калибруются и проверяются перед выездом на объект работ, что гарантирует точность обмеров зданий и помещений, и, соответственно, высокую точность предоставляемого итогового плана здания.

Ключевые слова: план помещения, план коттеджа, план здания, чертеж здания

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/obmery-pomeshhenij-1293968.html

    Метки:

    план помещения

    ,

    план коттеджа

    ,

    план здания

    ,

    чертеж здания

    Вы решили строить свой собственный дом и обратились в архитектурную студию. С чего начнётся работа над вашим проектом , что потребуется от вас и какие чертежи, на каком этапе вы должны получать. Эскизное проектирование. 1 Этап. Необходимые документы и совместная работа с архитектором.

    От: Александраl Товары и Услугиl 16/02/2012

    В проектировочном бюро можно заказать рабочий и эскизовый проект любого вида зданий: торговые, офисные, образовательные, жилые, промышленные. Но самым востребованным является проектирование жилых сооружений

    От: Christi Ll Финансы> Недвижимостьl 20/04/2011

    Увы, далеко не все индивидуальные жилые дома выполнены удачно, грамотно с точки зрения архитектурно-планировочной, строительной и обеспечения микроклимата. Внешний вид некоторых коттеджей невыразительный, убогий, не соответствует местности застройки.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 11

    Мы рады видеть вас на информационном портале, который посвящен видам и серийным выпускам жилых зданий tipdoma. Com. На сайте размещены только правдивые данные, которые будут полезны не только профи, но и любителю.

    От: genjnatl Финансы> Недвижимостьl 21/10/2009 lПоказы: 116

    Каждый человек хранит в памяти совершенно особые, запавшие в душу воспоминания об удивительных уголках природы, цветах и запахах. Ведь там, где нет суеты, легче набраться энергии для покорения новых вершин.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 37

    Для подобной работы необходимо в деталях все продумать, а в идеальном случае, сделать дизайн-проект. На Западе, человеку не связанному с архитектурой, дизайном, даже в голову не придет выполнять такую работу, но мышление большинства наших соотечественников, иное.

    От: Игорьl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/10/2010 lПоказы: 25

    У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

    От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 169

    С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

    От: КапиталЪ группаl Обустройство бытаl 04/06/2012

    Жизнь человека состоит из воспоминаний, хороших или плохих, но это не важно.Важно, то, что мы помним какие-то события своей жизни и наша память - это то, чем нас наградила природа.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 29/05/2012

    Умный дом? Что скрывается за этим словосочетанием? Что под этим подразумевается? Может такой дом, который как в сказке об Иванушке-дурачке "к лесу передом - ко мне задом" ? Или наоборот? Ну зачем он нам нужен в конце-то концов? Зачем нам платить за него деньги? Кстати, а сколько за него нужно платить? Вопрос не праздный. Мы еще не успели выяснить зачем нам он нужен и, думаю, что не каждый ответит на этот, казалось бы, простой вопрос, а тут еще один : "Сколько....?".

    От: Ингварl Обустройство бытаl 25/05/2012

    Уникальная система беспроводного управления, благодаря которой Ваш дом находится под контролем. При помощи системы RF Control Вы можете управлять, например, отоплением, освещением, электроприборами или жалюзи одним прикосновением. Не имеющая аналогов быстрая и несложная установка без повреждения стен.

    От: Erinqul Обустройство бытаl 14/05/2012
    Irina Urchenko

    Если Вы думаете, что сосульки могут нанести ущерб только при падении на мирного, ничего не подозревающего прохожего, то можете быть уверенны, что глубоко заблуждаетесь. Летальных исходов в результате падения сосулек не намного больше, чем в результате падения метеоритов. А вот тот факт, что образовавшиеся за зиму обледенения и сосульки наносят значительный ущерб кровле, фасаду здания, а также деформируют водосток. К тому же крыша без сосулек и снега выглядит гораздо опрятнее и более эстетично.

    От: Irina Urchenkol Обустройство бытаl 19/04/2012

    Когда ремонт квартир под ключ становится радостным событием? Тогда, когда его выполняют профессионалы! Данная статья будет интересна тем, кто планирует преобразовать интерьер своего гнёздышка. Мы постараемся вкратце затронуть все аспекты предстоящего мероприятия, ремонта. С чего начать, на что стоит обратить внимание, стоимости и цены.

    От: Remontkvartirevrol Обустройство бытаl 11/03/2012 lПоказы: 37

    В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 18

    В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012

    Для большинства женщин, измена немыслима и непростительна – мы не понимаем и не можем понять, почему мужчина бывает неверен, и вряд ли станем притворяться, что всячески ищем этому поступку оправдание.

    От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/11/2010 lПоказы: 24

    Половые сношения у животных - занятие фантасмагорическое: инфекции могут быть желательными, жить в гареме с другими самцами внутри подруги - мечта, а обезглавленные возлюбленные - это бонус. Сексуальные излишества людей на этом фоне - еще цветочки. с дру­ги­ми сам­ца­ми внут­ри по­дру­ги - меч­та, а обез­глав­лен­ные воз­люб­лен­ные - это бо­нус. Сек­су­аль­ные из­ли­ше­ства лю­дей на этом фоне - еще цве­точ­ки.

    От: Евгенийl Культура> Юморl 23/11/2010 lПоказы: 36

    Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 103

    Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 16/12/2008 lПоказы: 289

    Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

    От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 62

    Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 178

    Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 320

    Нагрудный знак - это малый знак из пластика, фарфора или керамики, металла, стекла, композиций из вышеперечисленных материалов, либо иных материалов с нанесённым изображением и, обычно, текстовой надписью.

    От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2008 lПоказы: 189

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast