Полимерные Наливные Полы, Полиуретановые, Эпоксидные, Самовыравнивающиеся Полы - Строительные Материалы Для Устройства Пола

Опубликованно: 02/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 320 |

Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.



Полимерные наливные полы выгодно отличает полнота вариантов полимерного покрытия, которые дозволяют выполнить пол с любыми заданными эксплуатационными характеристиками и свойствами, в том числе и декоративными. Полимерные полы имеют более чем ощутимый список полезных характеристик, для примера, таких как: устойчивость к ударным и вибрационным нагрузкам; необычайно широкая цветовая гамма, достигаемая за счет использования при производстве наливных полов специальным образом окрашенных кварцевых песков; эластичность; химическая стойкость; удивительная простота укладки (монтажа) покрытия; сверхъестественная экологичность; невысокая стоимость; капитальная адгезия к любым основаниям пола; стойкость пола к термонагрузкам (термоустойчивость); бесшовность (монолитность) пола; эстетичность пола; истинная долговечность; безыскоровость; беспыльность; устойчивость пола к ультрафиолетовому излучению; поразительная устойчивость пола к механическим нагрузкам; удивительная прочность; пожаробезопасность; грандиозная простота эксплуатации; истинная универсальность.



Благодаря последним достижениям в области химии полимеров, позволяющие изменять конечные характеристики эпоксидов в обширных пределах, высокую популярность и распространение среди полимерных наливных полов, как в гражданском, так и в промышленном строительстве, получили эпоксидные полы, среди коих разработаны и с упехом используются такие инновационные строительные материалы, как, например, эпоксидные полы с повышенной эластичностью и скоростью полимеризации; эпоксидные покрытия пола на водной основе с высокими показателями паропроницаемости.



Благодаря столь широкому списку положительных характеристик, полимерные наливные полы вообще и эпоксидные полы в частности применяются решительно во всех без исключения областях общественной деятельности, жизнедеятельности, бизнеса - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые, метилметакрилатные, наливные эпоксидные полы успешно применяются при строительстве и ремонте торговых, развлекательных центрах; административно-офисных помещениях; на предприятиях целлюлозно-бумажной, машиностроительной промышленности, атомной промышленности и энергетики, электронной, фармацевтической, пищевой, химической, легкой; в медицинских, образовательных учреждениях; складских помещений; ресторанах и на других предприятиях общественного питания; автомастерских, автосервисов; гостиницах; гаражей, паркингов, парковок, авиационных ангаров.



Стоит отдельно отметить, что эпоксидные полы являются высокогигиеничным и высокоэкологичным строительным материалом, абсолютно безвредны для здоровья, не содержат токсичных компонентов, вовсе не имеют запаха. С учетом этого, а так же в силу высоких эстетических свойств, безграничных возможностей для декора и дизайнерских решений, простоты в уходе, эпоксидные полы в настоящее время применяются даже в поликлиниках, больницах и прочих медицинских учреждениях, яслях, детских садах, школах.



Допустимый уровень нагрузки на наливной пол, которую он, не деформируясь, может выдерживать значительное время, характеризуется толщиной защитного слоя полимера. Полиуретановые или эпоксидные полы с толщиной защитного слоя полимера до 0,8 мм. применяются в помещениях с малой прогнозируемой нагрузкой. Наливные самовыравнивающиеся полы с толщиной защитного слоя полимера от 0,8 до 2,0 мм. применяются в помещениях со средней нагрузкой. Ну а для помещений с серьезными, тяжелыми и очень тяжелыми нагрузками рекомендуемая толщина защитного слоя наливного пола может достигать от 2,0 до 8,0 мм.



Среди наиболее распространенных материалов, используемых для устройства полимерных наливных полов имеет смысл отметить нижеприведенные.



Наливной эпоксидный пол Ай-Си-Топ Компаунд ЭП 01 цветной - двухкомпонентная саморастекающаяся эпоксидная композиция для устройства наливных эпоксидных полов внутри практически любых типов помещений: где имеются повышенные требования к абразивной и химической стойкости пола, в том числе в условиях повышенной влажности и при необходимости обеспечения специальных санитарно-гигиенических требований. Для отверждения используются безопасные высокомолекулярные аминные отвердители, обеспечивающие повышенную светостойкость. Данный материал образует жесткое химически стойкое покрытие с высокой ударопрочностью и обладает более высокой прочностью на сжатие и химической стойкостью по сравнению с материалом Ай-Си-Топ Компаунд ПУ 03, 01, 04, 02, а так же повышенной ударопрочностью и светостойкостью по сравнению с традиционными материалами для устройства наливных эпоксидных полов. Срок эксплуатации эпоксидного пола из такого материала при толщине покрытия в один миллиметр при интенсивном износе (например, коридоры учреждений, гостиниц, кухни, школьные классы) составляет не менее пятнадцати лет.



Наливной эпоксидный пол Ай-Си-Топ Компаунд ЭП 02 цветной - двухкомпонентная саморастекающаяся эпоксидная, с высокими декоративными свойствами, композиция для устройства бесшовных наливных эпоксидных полов с матовой поверхностью и повышенной паропроницаемостью внутри буквально любых типов помещений: где имеются повышенные требования к химической и абразивной устойчивости пола, в том числе в условиях повышенной влажности и в случаях необходимости обеспечения специальных санитарно-гигиенических требований. Материал образует жесткое химически стойкое покрытие с высокой ударопрочностью и обладает более высокой прочностью на сжатие по сравнению с материалами Ай-Си-Топ Компаунд ПУ. Благодаря повышенной паропроницаемости материал можно наносить на свежие стяжки и бетоны, а также на основания с плохой гидроизоляцией.



Полимерный наливной пол Ай-Си-Топ Компаунд ПУ 01, 02, 03 - двухкомпонентная эластичная саморастекающаяся полиуретановая цветная композиция для устройства монолитных бесшовных полимерных наливных полов, применяемая внутри практически любых типов помещений: где имеются повышенные требования к абразивной и химической стойкости пола, в т.ч. в условиях повышенной влажности и при необходимости обеспечения особых санитарно-гигиенических требований и антистатических свойств. Ай-Си-Топ Компаунд ПУ 02 - антистатический, имеющий сопротивление утечки статического электричества с поверхности пола при толщине слоя 1,5 мм. равное 1000 кОм, вариант строительного материала для устройства бесшовных наливных полов, разрешенный для применения на объектах ядерной энергетики, а так же в детских, лечебно-профилактических, школьных и дошкольных учреждениях. Срок эксплуатации наливного пола при толщине покрытия в 1 мм. при интенсивном износе составляет не менее 20 лет.



Из всего вышеприведенного следует, что полимерные наливные полы и, в частности, эпоксидные полы, удовлетворяют самым взыскательным, разнообразным требованиям и являются наилучшим выбором, в том числе и по соотношению цена - качество, для устройства пола!



Ключевые слова: самовыравнивающиеся полы, полимерные полы, эпоксидные полы, полиуретановые полы, наливные полы

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/polimernye-nalivnye-poly-poliuretanovye-epoksidnye-samovyravnivayushhiesya-poly-stroitelnye-materialy-dlya-ustrojstva-pola-667672.html

    Метки:

    самовыравнивающиеся полы

    ,

    наливные полы

    ,

    полиуретановые полы

    ,

    полимерные полы

    ,

    эпоксидные полы

    С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

    От: КапиталЪ группаl Обустройство бытаl 04/06/2012

    Жизнь человека состоит из воспоминаний, хороших или плохих, но это не важно.Важно, то, что мы помним какие-то события своей жизни и наша память - это то, чем нас наградила природа.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 29/05/2012

    Умный дом? Что скрывается за этим словосочетанием? Что под этим подразумевается? Может такой дом, который как в сказке об Иванушке-дурачке "к лесу передом - ко мне задом" ? Или наоборот? Ну зачем он нам нужен в конце-то концов? Зачем нам платить за него деньги? Кстати, а сколько за него нужно платить? Вопрос не праздный. Мы еще не успели выяснить зачем нам он нужен и, думаю, что не каждый ответит на этот, казалось бы, простой вопрос, а тут еще один : "Сколько....?".

    От: Ингварl Обустройство бытаl 25/05/2012

    Уникальная система беспроводного управления, благодаря которой Ваш дом находится под контролем. При помощи системы RF Control Вы можете управлять, например, отоплением, освещением, электроприборами или жалюзи одним прикосновением. Не имеющая аналогов быстрая и несложная установка без повреждения стен.

    От: Erinqul Обустройство бытаl 14/05/2012
    Irina Urchenko

    Если Вы думаете, что сосульки могут нанести ущерб только при падении на мирного, ничего не подозревающего прохожего, то можете быть уверенны, что глубоко заблуждаетесь. Летальных исходов в результате падения сосулек не намного больше, чем в результате падения метеоритов. А вот тот факт, что образовавшиеся за зиму обледенения и сосульки наносят значительный ущерб кровле, фасаду здания, а также деформируют водосток. К тому же крыша без сосулек и снега выглядит гораздо опрятнее и более эстетично.

    От: Irina Urchenkol Обустройство бытаl 19/04/2012

    Когда ремонт квартир под ключ становится радостным событием? Тогда, когда его выполняют профессионалы! Данная статья будет интересна тем, кто планирует преобразовать интерьер своего гнёздышка. Мы постараемся вкратце затронуть все аспекты предстоящего мероприятия, ремонта. С чего начать, на что стоит обратить внимание, стоимости и цены.

    От: Remontkvartirevrol Обустройство бытаl 11/03/2012 lПоказы: 37

    В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 18

    В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012

    Для большинства женщин, измена немыслима и непростительна – мы не понимаем и не можем понять, почему мужчина бывает неверен, и вряд ли станем притворяться, что всячески ищем этому поступку оправдание.

    От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/11/2010 lПоказы: 24

    Половые сношения у животных - занятие фантасмагорическое: инфекции могут быть желательными, жить в гареме с другими самцами внутри подруги - мечта, а обезглавленные возлюбленные - это бонус. Сексуальные излишества людей на этом фоне - еще цветочки. с дру­ги­ми сам­ца­ми внут­ри по­дру­ги - меч­та, а обез­глав­лен­ные воз­люб­лен­ные - это бо­нус. Сек­су­аль­ные из­ли­ше­ства лю­дей на этом фоне - еще цве­точ­ки.

    От: Евгенийl Культура> Юморl 23/11/2010 lПоказы: 36

    Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь… Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта…

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 154

    Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 103

    Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 16/12/2008 lПоказы: 289

    Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

    От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 62

    Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 178

    Нагрудный знак - это малый знак из пластика, фарфора или керамики, металла, стекла, композиций из вышеперечисленных материалов, либо иных материалов с нанесённым изображением и, обычно, текстовой надписью.

    От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2008 lПоказы: 189

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast