Покупаем Подарок В Ювелирном Магазине

Опубликованно: 06/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 285 |

Все мы совершаем покупки, делаем подарки для себя и своих близких. Делать подарки не менее приятно, чем их дарить. Выбирая подарок мы зачастую вкладываем в него всю душу, особенно если подарок предназначен для любимого человека. Конечно, лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками, но если вы хотите подарить любимой что-нибудь из ювелирного магазина, то скорее всего вам придётся купить готовое изделие, если, конечно, вы сами не являетесь ювелиром.

Итак, вы отправляетесь в ювелирный магазин, чтобы купить украшение. Допустим, вы уже знаете, что именно вы бы хотели приобрести. С выбором типа украшения можно определиться и на месте, конечно, ведь сегодня витрины ювелирных магазинов пестрят разнообразными урашениями. Это могут быть кольца, цепочки, подвески, браслеты, серёжки, в том числе и для пирсинга, запонки, зажимы для галстуков и многие другие. Дизайн украшений также как и выбор может поражать воображение. Ювелирные магазины предлагают изделия из золота, платины, серебра. Ювелирные изделия могут быть со вставками из драгоценных камней и без них. Мы не будем в этой статье давать советы по выбору украшений и рассуждать о дизайне. Здесь мы поговорим о качестве изделий и дадим общие рекомендации.

Если раньше в ювелирных магазинах продавались в основном изделия из качественного отечественного золота, то сейчас на прилавках ювелирных магазинов в основном продаются импортные изделия, которые отличаются низкой ценой, привлекательным дизайном. Как всегда, лидируют ювелирные изделия из Китая, чьи мастера копируют украшения известных мировых брендов, в результате чего изделия получаются в несколько раз дешевле оригинальных. Не отстаёт и Турция — изделия из турецкого золота также активно продаются в ювелирных магазинах страны. Ювелирные изделия из российского золота более дорогие, но и более качественные, так как вероятность того, что изделие развалится на составляющие существенно ниже. Да и ремонтировать украшения из импортного золота существенно сложнее из-за некачественного сплава.

Выбирая украшение в ювелирном магазине, помимо страны производителя обратите внимание на клеймо и пробу. Конечно, клеймо располагается на внутренней стороне изделия в самом, так сказать, незаметном месте. Ювелирные мастера пока ещё не дошли до того, чтобы делать клеймо основным украшением. Обратите внимание на то, что по закону о торговле, украшения, продаваемые в ювелирных магазинах на территории РФ должны быть опробированны в Госпробнадзоре и иметь клеймо и пробу Российского происхождения.

Как читать пробы? Чем больше число, тем больше самого золота в сплаве. Ни для кого не секрет, что золотые украшения, которые продаются в ювелирных магазинах, состоят не из чистого стопроцентного золота, а из сплавов, в которых золото занимает основную часть. Золото 585 пробы обозначает сплав золота с другими металлами в соотношении 585 к 415. Таким образом, в ювелирных изделиях 585 пробы содержание золота составляет 58,5 %. Сплав золота с другими металлами позволяет сделать более прочное негнущееся изделие, так как само по себе золото — довольно мягкий металл.

Делая покупку в ювелирном магазине обратите внимание также и на застёжку, если это, допустим, серёжки или браслет, а также на закрепку вставок. Если камень шатается в своём гнезде, то велик шанс, что он в итоге выпадет, а если застёжка на цепочке плохо закрывается, то она может просто соскользнуть с прекрасной шеи.

В общем, обращать внимание при покупке нужно на самые разные аспекты, ведь вернуть или обменять изделие после покупки вам не удастся, так как ювелирные изделия не подлежат возврату или обмену.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/pokupaem-podarok-v-yuvelirnom-magazine-1102204.html

Метки:

ювелирный магазин

,

ювелирные изделия

Если вы решили заняться бизнесом и открыть ювелирный магазин, то вы очень мужественный и оптимистичный человек, потому что открывать новое дело в эпоху кризиса может только уверенный в своих силах бизнесмен. Тем не менее, позвольте дать несколько советов по поводу того, как выбрать место для ювелирного магазина.

От: Еленаl Бизнес> Предпринимательствоl 07/08/2009 lПоказы: 631

Наши украшения помогут Вам создать собственный неповторимый образ и стиль! Теперь мы доставляем наши изделия по всей России.

От: ex0t1cl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 22/06/2010 lПоказы: 924

Внутреннюю организацию работы магазинов «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» отличает удобство и комфорт для наших покупателей. Неизменный девиз в работе торговой сети компании гласит: «Продавец - для покупателя!». Благодаря такому принципу магазины «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» традиционно славятся качественным сервисом и индивидуальным подходом к каждому клиенту.

От: a0912l Дом и Семья> Праздникиl 23/06/2010 lПоказы: 12

Всегда сверкающее и роскошное торговое оборудование в ювелирных магазинах привлекает внимание. Мимо стеклянных витрин и прилавков с необыкновенным освещением невозможно пройти мимо. А если на сверкающих от стекла стеллажах и зеркал лежат дорогие и завораживающие украшения с бриллиантами, хочется одеть их никогда не снимать. На самые знаменательные праздники или просто в знак любви и признательности, мы дарим подарки в виде ювелирных украшений.

От: Анна Маркинаl Обустройство быта> Мебельl 06/05/2011 lПоказы: 30

Вы владелец ювелирного магазина или только решили открыть свое дело, завести ювелирный магазин? Не знаете, какое оборудование вам нужно?

От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2008 lПоказы: 534

В прошлом году перед сезоном массовых покупок подарков к Рождеству все американские розничные торговцы испытывали скорее озабоченность, чем предвкушение. К концу года, однако, волнение сменилось на осторожный оптимизм.

От: Екатеринаl Маркетингl 29/01/2010 lПоказы: 22

Приобретение любого украшения, имеющего хоть какую-то ценность, зачастую не лёгкая задача, особенно если это событие вы так долго ждали. Будь-то подарок себе самому или близкому. Кто хочет переплатить, или ещё хуже переплатить за не качественное ювелирное украшение. Сегодня прилавки то и дело ломятся от всевозможного ассортимента всяческих украшений. Выбор просто огромен. Но вместе с этим и велика вероятность, что вы купите некачественный товар или дорого заплатите.

От: Сергейl Шоппинг> Украшенияl 17/07/2012 lПоказы: 55

В 2007 году в России было произведено ювелирных изделий на 30% больше, чем в предыдущем году

От: Эдуардl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2008 lПоказы: 3,791

Изделия с бриллиантами не всегда баснословно дороги. Существует возможность приобрести их за вполне приемлемые деньги. Краткий экскурс в мир бриллиантов.

От: Алексей Ивановl Товары и Услугиl 05/07/2009 lПоказы: 389

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 68

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 21

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 121

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 54

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 22

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 329

Вопреки распространенному мнению, для того, чтобы собрать любительскую коллекцию драгоценных камней, вовсе не нужно иметь бездонный кошелек. Если решите заняться коллекционированием как хобби, то перед нами откроется целый новый мир.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/07/2012 lПоказы: 102

Сегодня многие увлекаются фотосъёмкой. Фотоаппараты в ассортименте представлены на полках магазинов электроники и бытовой техники, а также на страницах интернет-магазинов. Чтобы сделать действительно удачный кадр, фотографу нужно многое знать и уметь. Причём важны не только технические детали фотосъёмки, такие как правильно настроенный баланс белого или некоторые другие нюансы, важна также и художественная составляющая.

От: Еленаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/01/2010 lПоказы: 178

В прошлом месяце страны-участницы Кимберлийского процесса – инициативы, цель которой – покончить с торговлей «конфликтными» алмазами, назначили Израиль председательствовать в процессе в 2010 году.

От: Еленаl Пресс-релизы> Другоеl 26/12/2009 lПоказы: 17

Растущие цены на золото приводят не только к тому, что все большее число потребителей в Китае покупает ювелирные украшения, но и к тому, что китайские золотодобытчики увеличивают объемы производства.

От: Еленаl Разноеl 26/12/2009 lПоказы: 16

Как отмечает Luxist.com, за многие годы своего существования у специальных волчков – дрейдлов – встречалось великое множество форм и вариантов. Однако в преддверии Хануки компания Mervis Diamond Importers создала нечто, не имеющее аналогов в мире: дрейдл с бриллиантами.

От: Еленаl Разноеl 19/12/2009 lПоказы: 17

В России многие работодатели нанимают в штат иностранных работников: иностранные работники как правило более трудолюбивы, исполнительны и их устраивает относительно невысокая зарплата. В Российской Федерации иностранный гражданин должен иметь разрешение на работу, а также регистрацию (миграционный учёт).

От: Еленаl Закон и Правоl 03/12/2009 lПоказы: 22

Каждая женщина хочет, чтобы её глаза были яркими и притягивали взгляды. Добиться этого легко при помощи декоративной косметики и определённых секретов макияжа. Очень многие женщины ежедневно красят ресницы и брови для придания взгляду и внешнему виду дополнительного шарма и обаяния.

От: Еленаl Уход за собой> Косметикаl 19/11/2009 lПоказы: 172

И вопрос «где искать помощника по хозяйству » тревожит очень многих. Есть возможность воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление « ищу няню » в местной газете, однако такой поиск домашнего персонала отнимет много времени и сил, так как есть риск нарваться на мошенников.

От: Еленаl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/11/2009 lПоказы: 11

Что такое поисковая оптимизация? Это улучшение видимости сайта в таких поисковых системах, как Рамблер, Яндекс, Google и других аналогичных сервисах.

От: Еленаl Маркетингl 06/10/2009 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast