В Деталях О Спутниковом Интернете

Опубликованно: 04/09/2010 | Показы: 49 |

Вообще-то спутниковый Интернет окутан мраком: недовольно кто знает о нем достаточно, а те, кто имеет мысль обо всех возможностях цифровых спутниковых приемников, предпочитают для эту тему не распространяться. Почему — не знаю, токмо всю изложенную здесь информацию пришлось собирать точный сообразно крупицам в течение полугода для хакерских сайтах, форумах и IRC-каналах. Каждую функцию я проверял для своем оборудовании для просмотра спутникового телевидения и могу сказать, сколько они прекрасно работают.

Спутниковый Интернет объединяет две разные технологии: двустороннего и одностороннего доступа. Двусторонний удовлетворяет потребности крупных организаций, поскольку сопряжен со значительными расходами для оборудование и абонентскую плату. Для организации такого подключения понадобятся передающая антенна, для которую, как правило, и уходит больше всего денег, принимающая PCI-карта стандарта DVB и передающая PCI-карта, ради которой, благовременно, необходим вдобавок и внешний блок питания. Цена всего комплекта колеблется от 3,5 заранее 6 тыс. евро. При этом максимальная резвость приема данных обычно не превышает 4 Мбит/с. Тарифы для двусторонний спутниковый Интернет также соответствующие: от 200—250 евро изза месяц обслуживания. Кроме того, в крупных городах ради установки передающей антенны требуется получить дозволение. Как видите, такой дорога подключения явно не подойдет рядовым пользователям. Приемлемым его дозволительно вменять токмо тут, когда недоступны другие виды подключения (например, из-за удаленности от крупных городов), отсутствует телефонная линия если GPRS либо просто перехватить лишние аржаны.

Нас же больше интересует технология асимметричного, одностороннего доступа. В этом случае исходящие причина передаются сообразно обычному наземному каналу связи, будто сообразно модему, а сполна входящий трафик принимается вследствие антенну. Подобный дорога гораздо экономичнее и проще в обслуживании. Понадобятся чуть приемная DVB-карта и принимающая тарелка с конвертером. Скорость приема данных здесь как такая же, как и присутствие симметричном доступе, — обычно заранее 4 Мбит/с. Средняя стоимость комплекта не кончено побеждать 120—160 евро. Главным недостатком этой технологии является нужда в наземном канале ради передачи исходящих данных. Впрочем, к его пропускной способности больших требований не предъявляется (если вы не планируете загружать что-то объемное для ftp). Например, ради комфортного серфинга достаточно коммутируемого доступа со скоростью всего 2,4 кбит/с, сколько сейчас кажется анахронизмом. Да и без подключения к провайдеру DVB-карта не кончено лежать мертвым грузом: она подойдет ради просмотра спутникового телевидения с DVD-качеством (MPEG-2).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/v-detalyax-o-sputnikovom-internete-3199935.html

Обсудить статью

В настоящем времени каждому из нас необходимо использовать спутниковый Интернет, необходимость его использования обусловлена возможностями, которые он открывает. Время бежить очень быстро, все вокруг нас изменяется, полученная совсем недавно информация через некоторое время перестает быть актуальной.

От: Эдуардl Интернетl 15/06/2007 lПоказы: 185

У Вас нет интернета, нет возможностей подключения во всемирную сеть, - тогда спутниковый интернет придумали для Вас! Спутниковый интернет позволяет подключить интернет, где бы не находился ваш дом, уже сегодня!

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 216

Спутниковый интернет - почему непосредственно его на сегодняшний день выбирают юзеры? После подключения спутникового веба Вы получите: Чрезвычайно низкие цены; Высшую скорость; Выгодные анлимитные тарифы; Неплохую надежность связи; Но самое основное - возможность подключения к спутниковому вебу там, где отсутствуют телефоны, выделенные полосы, радиоканалы и так далее.

От: igogreenl Промышленность> Технологииl 21/09/2010 lПоказы: 103

Наверное, уже каждый пользователь Интернет знает, насколько выросла Всемирная Сеть за последние годы. И продолжает расти всё более стремительными темпами. Всё большее развитие приобретают услуги мультимедийного характера. Практически, уже каждая крупная теле- или радиостанция вещает одновременно в эфир и в Сеть. С помощью Интернета можно смотреть фильмы, делать покупки, играть на фондовом рынке...

От: igogreenl Промышленность> Технологииl 24/09/2010 lПоказы: 63

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 139

Спутниковый Интернет однин из самых экономичных способов доступа во всемирную сеть Интернет. Мы производим установку спутникового Интернета и спутникового телевидения на территории Москвы и Московской области, а также прилегающих к Подмосковью районов.

От: Xyliganl Интернетl 20/09/2007 lПоказы: 120

Как работает спутниковое телевидение, и спутниковый интернет. Статья описывает технологию спутникового телевидения, принципы работы спутников.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 30/06/2010 lПоказы: 83

- Включаю! А оно не работает! Слышу я практически ежедневно...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 14/10/2008 lПоказы: 163

В настоящее время спутниковый Интернет еще не стал для России чем-то обычным. Вместе с тем постоянное снижение тарифов на подключение и ежемесячное обслуживание доступа в Интернет через спутник создает повышенный интерес к подобного рода услугам: в этой связи мы и публикуем данный материал.

От: Евгенияl Интернетl 29/07/2007 lПоказы: 184

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 1,018

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 313

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 209

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 288

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут: 1. рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%; 2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации; 3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 280

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 77

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 108

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast