Спутниковое Телевидение И Интернет

Опубликованно: 30/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Некоторые люди не представляют, что это - спутниковый интернет и спутниковое телевидение. Многие телелюбители предполагают, что оборудование для просмотра спутникового телевидения нужно направлять на городской телецентр, и чем больше зеркало спутниковой тарелки, тем больше каналов. Поверьте есть такие люди, мы неодноктатно с ними сталкивались.

В городе каждый телелюбитель имеет представление, как работает телевизор от обычной антенны. На возвышенности расположен телецентр, вещающий бесплатное аналоговое телевидение, которое мы смотрим. Сейчас передающая функция ретрансляторов ухудшается из-за физического и морального устаревания (у нас в Саратове точно), а нового оборудования для аналогового телевидения нет. Переход на цифровое телевидение отправит старое оборудование на отдых. Вещать цифровое телевидение расчитывают в 2012 году(в некоторых регионах уже вещают цифровое телевидение). Для телевизоров старого образца (которые не имеют возможности принимать цифровой сигнал) нужно купить специальные ресиверы.

Огромную известность приобрели компании спутникового телевидения. Большой популярностью пользуются Триколор ТВ (телевидение для труднодоступных зон), НТВ+ качественные каналы по доступной цене, Радуга ТВ (более 60 каналов на любой вкус) и молодой оператор Континент ТВ от компании ОРИОН Экспресс, начавший вещание с марта 2010 года.

Известные провайдеры спутникового интернета - Sky-Fi, SatGate, Sky-DSL или СТВ Спутниковый интернет - односторонний, т. е. Не может передавать информацию, для отправки запросов (электронной почты, чата и тд.) необходим наземный источник (обычный модем, сотовый телефон, подключенный к компьютеру и т.д.). Но объем входящего траффика в десятки раз больше, чем исходящего, поэтому расходы за наземный истоник невелики.

Зачем нужны телевизионные спутники?. Находятся эти аппараты на геостационарной орбите, т.е. Движутся вместе с землей. Это достигается благодаря расчетам ученых-физиков. Огромные антенны на земле транслируют телевизионный сигнал на спутник, который с помощью транспондеров посылает этот сигнал на землю. Зона где сигнал отражается от поверхности земли именуется зоной покрытия. Включите фонарик, чтобы понять. Зона куда падает свет от фонарика - зона покрытия.

Телевизионный сигнал принимает спутниковая тарелка, которая имеет необходимый диаметр для приема сигнала с данного спутника. Поворот антенны более чем на сантиметр может привести к потере сигнала, поэтому необходима устанавливать антенну на бетонной стене, а не на тонкой трубе, как обычную антенну.

Диаметр спутниковой тарелки выбирается в расчете от направления луча спутника, если телеспутник вещает на Европу, то жители европейской части России должны покупать антенну большего диаметра, а если спутник направлен в сторону России, то достаточно маленького диаметра тарелки. Телесигнал спутника, отраженный от тарелки антенны попадает на конвертор, который преобразовывает частоту из С и KU диапозона в более низкую частоту, чтобы не ухудшилось качество изображения.

Спутники расположены на южной стороне. Настроить антенну легко - достаточно знать азимут спутника и угол места

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/sputnikovoe-televidenie-i-internet-2751805.html

    Метки:

    спутниковое телевидение

    ,

    спутниковый интернет

    Инструкция как поставить самостоятельно спутниковое телевидение. Не так давно спутниковый интернет и спутниковое телевидение в Донецке изменило понимание о телевидении и интернете, создаются интернет-магазины, реклама товара в интернете очень активно создается рекламодателями, переписка через интернет стала популярным и доступным способом общения, и я думаю каждый из нас хочет иметь интернет не только на работе, однако не все имеют финансы для создания быстрого доступа к интернету у себя дома.

    От: Еленаl Компьютеры> Программыl 31/12/2010 lПоказы: 23

    Как часто Вы задумывались о снижении расходов на Интернет, а также качестве телевидения? Спутниковое оборудование становится все доступнее и предлагает огромный выбор и большие возможности в использовании как в домашних условиях, так и в корпоративных целях.

    От: Юрий Мезринl Интернетl 23/03/2007 lПоказы: 2,253

    Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

    От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 96

    Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

    От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 125

    Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

    От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 45

    Наш 21 век можно назвать веком телекоммуникаций, веком связи. Это время глобализации, век объединения культур и экономик. Никогда в истории человечества не было такого времени. Все попытки отгородиться от внешнего влияния за ширмами националистических идей от процессов глобализации обречены на провал. Времена железного занавеса скоро будут изучаться лишь по книгам.

    От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 28

    Мы видим, что на сегодняшний день технологии развиваются огромными темпами. Это видно не только по телефонии, но и если посмотреть в сторону спутникового телевидения.

    От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 11

    Цифровое спутниковое телевидение сегодня можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере.

    От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 89
    Владимир

    В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

    От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 72

    В статье раскрывается понятие о том, что такое стеклопакет. Как выбрать стеклопакет при установке в квартиру пластиковых окон. Одно- и двухкамерные стеклопакеты. Звуко- и теплоизоляционные свойства стеклопакетов.

    От: npc-steklol Промышленность> Технологииl 29/02/2012

    Новые разработки в технологии цифровой печати пластиковых карт с использованием недорогих струйных принтеров, позволяющие добиться офсетного качества печати и впечетляющей скорости при изготовлении тиражей пластиковых карт.

    От: OrangePlastl Промышленность> Технологииl 26/02/2012

    Массовые смерти за границей, при производстве асбеста. В настоящее время во всем мире асбест, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения и МАИР, отнесен к канцерогенам первой группы. Речь идет о таких видах асбеста, как амфибол, крокидолит, амозит, антофилит, тремолит и актинолит. Тем не менее, в ряде стран мира бесконтрольное использование асбестов амфиболовой группы обнаруживается и до нашего времени.

    От: Leol Промышленность> Технологииl 24/02/2012

    Одной из традиционных зимних проблем в городах, а также коттеджных и дачных поселках остаются сосульки. В городах этот вопрос относится к компетенции коммунальных служб, а в частном доме с сосульками приходится бороться самостоятельно. Впрочем, в обоих случаях, благодаря современным кровельным технологиям, справиться с этой задачей можно не привлекая дополнительных средств и не лазая по крыше с риском для собственного здоровья.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/02/2012

    Лестницы для бассейнов – это важный конструктивный элемент бассейна, который может также стать его неординарным декоративным украшением.

    От: Lillyl Промышленность> Технологииl 21/02/2012

    Если Вы никогда не сталкивались с некачественным продуктом, эта статья не для Вас. Те же, кого интересует кто виноват в "некачестве» продукции, предлагаем узнать виновников на страницах данной статьи. Итак, кого обвинить: поставщика, производителя, может самого потребителя.

    От: Strategistl Промышленность> Технологииl 16/02/2012

    Предлагаем порошковый концентрат водорастворимого быстросохнущего противопригарного покрытия ППУ-1, применяемый в литейном производстве для окраски газифицируемых моделей (выжигаемых пеномоделей), стальных, чугунных, а так же отливок цветных металлов и сплавов.

    От: Александр Юрьевичl Промышленность> Технологииl 14/02/2012
    Eduard Kozlov

    Как развивались заводы и предприятия в 70-80 годах прошлого столетия. Что было построено, как работало, что достигнуто, а что, наоборот, утеряно безвозвратно. Это наша общая история...

    От: Eduard Kozlovl Промышленность> Технологииl 13/02/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast