Спутниковый Интернет - Установка | Настройка | Подключение - В Новосибирске И Области!

Опубликованно: 30/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

Спутниковый интернет позволяет уже в день обращения получить надежный и скоростной канал связи. Ни один наземный провайдер в столь рекордно короткий срок не сможет подключить интернет в загородный дом, находящийся в районе со слаборазвитой кабельной инфраструктурой. Находясь высоко над поверхностью Земли, спутник имеет широкую зону покрытия и способен обеспечить связь в любой точке планеты! Установка антенны и подключение спутникового интернета легко решают этот вопросПри этом установка оборудования для приёма спутникового интернета занимает сравнительно немного времени, относительно установки наземного доступа к интернету.

Существует два способа организации спутникового Интернета. Один из них можно назвать “симметричным”, при этом спутниковые каналы используются и для передачи информации в Интернет, и для получения информации из Интернета. При другом – “ассиметричном” – способе доступа спутниковый канал используется только для приема информации из Интернета, а для передачи нужен отдельный “наземный” канал – то есть, хоть какой-то способ попасть в Интернет уже должен быть доступен.

=================================

Асимметричный доступ в Интернет

=================================

Асимметричный доступ не требует дорогого и сложного оборудования и достаточно дешев в установке. Всё, что для него требуется, это:

- Антенна спутникового приема. Такая же сравнительно легкая и дешевая металлическая “тарелка”, что и для приема спутникового ТВ.

- Устанавливаемый на антенну усилитель-конвертер (именуемый также МШУ или LNB – то есть ”малошумящий усилитель”). Опять же аналогичный тому, что используется для ТВ-приема, дешевый, компактный и простой в установке.

- Плата спутникового приема, устанавливаемая в компьютер. При установке на компьютере соответствующего программного обеспечения может использоваться и для приема спутникового ТВ-вещания (но не одновременно с приемом данных спутникового Интернета).

- Какое-нибудь существующее наземное подключение к сети Интернет. Как правило, асимметричный спутниковый Интернет имеет смысл в том случае, когда существующее наземное подключение слишком медленное и/или слишком дорогое, например, GPRS/EDGE, CDMA, доступ по телефонной линии с помощью аналогового модема, а иногда и подключения ADSL и Wi-Fi.

При этом надо помнить, что характеристики получаемой услуги спутникового доступа зависят не только от спутникового, но и от наземного канала. При нестабильном и некачественном наземном канале падает и уровень услуги в целом.

В то же время, схема взаимодействия абонентов асимметричного доступа с оператором спутниковой связи и получения ими доступа в Интернет достаточно сложна в реализации и настройке и требует некоторого понимания используемых спутниковых и сетевых технологий. Значительная часть этой статьи посвящена как раз этим особенностям. Очевидно также, что асимметричный доступ применим при получении данных из Интернета (веб-сёрфинга, закачки файлов и т.п.), когда “исходящий” трафик по медленной и дорогой наземной сети в десятки раз меньше, чем “входящий” через спутниковый канал. В тех же случаях, когда требуется передавать большие объемы информации, асимметричный доступ неэффективен.

===============================

Симметричный доступ в Интернет

===============================

При симметричном доступе у абонента должно быть установлено достаточно дорогое и сложное приемо-передающее оборудование. Оно включает:

- Спутниковую антенну, обычно диаметром от 1,2 метра, существенно более тяжелую, громоздкую и дорогую, чем телевизионные “тарелки” того же размера.

- Устанавливаемые на антенне усилитель-конвертер (LNB) и передатчик (BUC).

- Терминал спутниковой связи, выполняющий функции приема и передачи спутникового сигнала и маршрутизации трафика Интернет. Компьютеры абонентов подключаются к спутниковому терминалу через порт Ethernet, к одному терминалу одинаково легко может быть подключен как один компьютер, так и целая сеть.

=====================

В заключение хотелось бы добавить, что стоимость симметричной системы значительно отличается от стоимости асимметричной, а конкретно она превосходит в десяток, а то и больше, раз.

===================

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/sputnikovyj-internet-ustanovka-nastrojka-podklyuchenie-v-novosibirske-i-oblasti-1521091.html

Метки:

спутниковый

,

интернет

,

купить

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 178

Суть бизнеса заключается в том, чтобы организовать в небольшом населенном пункте сеть со спутниковым интернетом. Ваши затраты на оборудование составят примерно 70 000 рублей, а ежемесячно вы сможете зарабатывать от 20 000 до 30 000 рублей на подключениях и предоставлении трафика.

От: Владимирl Бизнесl 28/10/2011 lПоказы: 18

Как работает спутниковое телевидение, и спутниковый интернет. Статья описывает технологию спутникового телевидения, принципы работы спутников.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 30/06/2010 lПоказы: 35

Инструкция как поставить самостоятельно спутниковое телевидение. Не так давно спутниковый интернет и спутниковое телевидение в Донецке изменило понимание о телевидении и интернете, создаются интернет-магазины, реклама товара в интернете очень активно создается рекламодателями, переписка через интернет стала популярным и доступным способом общения, и я думаю каждый из нас хочет иметь интернет не только на работе, однако не все имеют финансы для создания быстрого доступа к интернету у себя дома.

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 31/12/2010 lПоказы: 46

Итак, Вы решили смотреть качественное телевидение и установить спутниковую тарелку самостоятельно!? Приступим! Сначала уделим внимание некоторым деталям. Для этого нам понадобится определиться с тем, какие каналы хотите смотреть и посмотреть что у нас есть из оборудования.

От: SatMoneyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2011 lПоказы: 456

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 123

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 157

Телевизор смотреть обожают почти все, от детей до взрослых. А многочисленные люди могут стать просто обожателями телевизора и просиживают у телевизора все нерабочее время. Но не требуется быть такого рода любителем, чтобы осознавать, что набора каналов, передающихся через общественную сеть, недостаточно.

От: 234shal Товары и Услугиl 09/04/2009 lПоказы: 44

Неработает спутниковое тв? Надоело ждать мастера? Хотите сэкономить деньги? Хотите смотреть больше? Есть желание разобраться во всем самим? Тогда эта статья для вас.

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 20/04/2009 lПоказы: 768
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

В процессе стандартной установки кондиционера сплит-системы проделывают следующие операции: • крепление внешнего и внутреннего блоков; • сверление отверстий в стене; • монтаж фреоновых трубопроводов; • монтаж дренажной системы; • монтаж электрических соединений; • удаление воздуха из фреоновых трубопроводов; • тестовый запуск оборудования.

От: kitsystem_andreil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2010 lПоказы: 108

В качестве средств ограничения и контроля доступа удобно использовать аудио и видеодомофоны. Это оборудование позволяет принять решение о допуске посетителей, не вступая с ними в непосредственный контакт, в квартире, в коттедже, в офис и т.д.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 45

Кондиционер даст вам возможность управлять комфортом в любом помещении!

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 05/01/2010 lПоказы: 43

Тепловое оборудование защитит ваше жильё от сурового климата и создаст комфортную обстановку в нём. Тепловое оборудование в Новосибирске | в Бердске и Новосибирской области . Тепловая завеса | тепловая пушка | теплый пол

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 12

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 123

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast