История Игр

Опубликованно: 02/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

С чего начиналась эта компьютерная наркомания? С тех давних лет когда одному или нескольким бешеным учёным пришло в голову идея как создать компьютер. НО! Он был создан в военных интересах. Пока не пришла идея сделать компьютеры для населения. Но не будем глубоко зарываться в историю создания и распространения компьютера а то мы сильно уйдём от темы.
Вот, после того как компьютер достался простолюдину и начинали зарождаться первые игры. Но на что они были похожи? На это можно ответить вспомнив их.
Сначала было 1D –напомню что 1D это когда видно только одну плоскость изображения. И такие игры представляли собой квадратик который как бы ехавший по дороге или передвигающийся по лабиринтам и толкающий объекты.
После началось зарождение компьютерно-игровой эры, когда люди стали собираться группами и создавать что-то более массивнее. В основном это были подростки так как взрослые не понимали это глупую на их мнение трату времени. После стали проявляться зарождения 2D – 3D графики. Как разные Квестовые игры, Бродилки, РПГ, Стратегии,
Я даже хочу привести пример названий некоторых игр, может более старшее поколение вспомнит их и те сладкие времена убивания времени перед ними:
1) Arkanoid - компьютерная аркадная игра 1988 года выпуска суть которой заключалась в разбивании блоков шариком и битой.
2) Civilization - компьютерная игра-стратегия, выпущенная в 1991 году. Эту игру должны знать все кто старше 17 лет.
3) Digger - компьютерная логическая игра. Когда маленькая машинка выкапывает алмазы. Её должны знать тоже все.
4) Gobliiins - компьютерная игра-квест. Где надо 3мя гоблинами ходить и выполнять разные задания.
5) Lemmings - компьютерная игра о леммингах. Где надо ходить странными на вид соданиями и смысл игры был в том чтобы как можно этих тварей выжило и дошло к выходу. Это была одна из моих да и думаю миллионов людей любимая игра.

Этот список просто огромен, и все эти игры зародили все во что мы играем в эти дни. Вот не придумали бы такие игры как Civilization и Warcraft то сейчас мы бы не любовались современными стратегиями как Генералы и многие другие.
Ведь люди даже не представляли что буквально пройдёт не так уж много времени и такие игры как DOOM увидят своего правнука DOOM3. В систему создания игр стали вбивать всё больше графики, эффектов.
И начиная с 80х годов до сегодняшнего дня продолжается Компьютерно-игровая эра и зависимость у миллионов подростков и взрослых людей поиграть во что либо.
А ведь хотя бы не денёк представьте жизнь без этого ящика. Это будет легко кто не имеет от него зависимости, а наши любимые игроманы попробуйте это сделать. Уберите компьютер из дневного рациона хотя бы на 1-2 суток а потом неделю, две и так по возрастанию. Это сложнее чем бросить курить. Не то что бы нереально...

На этом моя статья закончится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/istoriya-igr-376207.html

Метки:

игры

,

arkanoid

,

civilization

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 15
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 12

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 17

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 39

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 36

Если Вы хоть раз слышали об онлайн играх, то наверняка спрашивали себя, какое влияние они оказывают на людей. И Ваш ответ себе был, скорее всего, негативным. Ведь что может быть хорошего в систематическом (а иногда и бессистемном) ускользании из мира живых в виртуальное измерение с целью последовательного истребления нарисованных монстров? Глупо как-то, согласитесь?

От: Lamorl Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/11/2012 lПоказы: 63
Геннадий Чирик

Диабло 3 будет ли эта игра так же легендарна. Олдскульные игроки помнят и любят игры Диабло I и Диабло 2, т.к раньше эти игры имели большой успех, мы играли в них и днем и ночью, а у тех, у кого была возможность подключить интернет могли играть вместе с игроками из других городов

От: Геннадий Чирикl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/10/2012 lПоказы: 16

Если вы идёте куда либо играть в эту игру, например 1 на 1 или команда на команду вы естественно берёте своимышки наушники клавиатуры. И играть становится более приятнее чем на клубовских мышках и Клавах.

От: Dblmo4ekl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2008 lПоказы: 9,333

Эта статья будет посвящена о том: как редактировать CS, просматривать ролики и много ещё всего.

От: Dblmo4ekl Компьютеры> Программыl 02/04/2008 lПоказы: 65

Это правда? мы дождались! кс (Counter - Strike) 1.7 будет!!!

От: Dblmo4ekl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/02/2008 lПоказы: 1,088

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast