Dell Inspiron 640m - старый корпус, новая начинка

Опубликованно: 07/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 567 |

Dell представила новую модификацию популярного ноутбука бизнес-класса на базе процессора Intel Core 2 Duo - Dell Inspiron 640m.

Дизайн

С первого взгляда становится очевидно, что при разработке этой модели Dell делала ставку не на дизайн, а на технические характеристики и конечную стоимость продукта. В то же время внешний вид компьютера производит очень приятное впечатление: Inspiron 640m выкрашен в серебристый цвет, а его верхняя крышка окаймлена вставками из лакового белого пластика. Раскрыв ноутбук, Вы увидите черную клавиатуру на серебристой панели с белыми «полями», но такое цветовое решение мы сочли достаточно спорным. Впрочем, это лишь субъективное мнение…

Дисплей

Лэптоп оснащен широкоформатным 14-дюймовым экраном с разрешением 1440 х 900 пикселей, что является очень неплохим показателем для ноутбука бизнес-класса. У нас не возникло серьезных претензий к качеству изображения: мягкая, естественная цветопередача в сочетании с достойным уровнем яркости и контрастности превращают даже длительную работу с ноутбуком в настоящее удовольствие. Инерционность матрицы заметна только в динамичных играх — в этом случае пользователь будет наблюдать едва заметные шлейфы за объектами, которые быстро движутся.

Эргономика

Полноразмерная клавиатура и большой тачпэд с зонами для горизонтальной и вертикальной прокрутки оставляют самые положительные впечатления. Глубокий, четкий ход клавиш напоминает лучшие десктопные клавиатуры и, несомненно, понравится пользователям, работающим с большими объемами текстовой информации. Также отметим, что на передней панели ноутбука размещены дополнительные кнопки для управления мультимедийным контентом.

Коммуникации

Лэптоп оснащен адаптерами Bluetooth и Wi-Fi последних модификаций, а также традиционными средствами связи — гигабитной сетевой картой и факс-модемом. Все коммуникационные модули работают без нареканий: в стандартных условиях, беспроводная связь остается стабильной и качественной.

Производительность

Новая модификация Inspiron 640m оснащена в соответствии с требованиями сегодняшнего дня — процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,0 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти DDR2, скоростной жесткий диск на 120 ГБ… Единственное «слабое звено» конфигурации — интегрированный видеоадаптер с посредственной производительностью (хотя ничего иного мы и не ожидали). С другой стороны, отказ от использования дискретной видеокарты позволил существенно увеличить время автономной работы устройства, что является критичным для бизнес-модели.

Время работы

Полностью зарядив ионно-литиевую аккумуляторную батарею Вы можете рассчитывать на 6,5 часов автономной работы в режиме средней нагрузки! Это великолепный результат для лэптопа бизнес-класса — с ним могут сравниться лишь немногие устройства более высокого ценового диапазона. Полная зарядка аккумуляторной батареи занимает около двух с половиной часов.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Модель: Dell Inspiron 640m

Процессор: Intel Core 2 Duo, 2,0 ГГц

Вес: 2,12 кг

Размеры: 31,5 х 25,65 х 3,08 см

Дисплей: 14,1’’

Разрешение: 1440 х 900 пикселей

ОЗУ: 1 ГБ

Жесткий диск: 120 ГБ

Видео: Intel GMA 950, интегрированная

Оптический привод: DVDRW

Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 EDR, Gigabit Ethernet, Fax-Modem V.92

Порты: PCMCIA Type II, 4xUSB 2.0, IEEE-1394, VGA, S-video, S/PDIF, Headphones Out, Mic In, SD/MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro, XD-Picture Card

ОС: Windows XP Home

Преимущества: Длительное время автономной работы, приемлемая цена, отличная бизнес-конфигурация

Недостатки: Не выявлено

Оценка: 5 звезд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/dell-inspiron-640m-staryj-korpus-novaya-nachinka-101716.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,455

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 92
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,578
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 55
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,109
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast