Установка Драйверов

Опубликованно: 27/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Драйвера

Подходим к финальной части в разделе «Первые шаги». Компьютер подключить - умеем, установить операционную систему – умеем, теперь остался финальный шаг-  установить Драйвера… (что такое драйвер почитайте в интернете, объясню своими словами чтобы понятно было).

Драйвер – это скажем «Программа», которая говорит Windows как должно работать подключенное устройство.

Обязательно нужно установить драйвера (далее пойдут незнакомые - сложные слова, которые вы изучите позже) на материнскую плату, на процессор, на видеокарту, на звуковую карту, и конечно на сетевую карту. Это скажем, первоочередные.

Зачем??? Хороший вопрос. Ну хотя бы для того, чтобы выходить в интернет на сайт «Компьютер Инсайд» и обучатся, чтобы слушать музыку, смотреть кино. Вам нравятся такие огромные значки (Очки н-н-н-надо ^_^) на экране? Они явно не вписываются в вашу жизнь (не по Фён-Шую). Я сегодня добрый, покажу еще фокус: откройте какую-нибудь папку (или «Мой компьютер»), если окно на весь экран уменьшите его, нажмите на значок:

Зажмите

Теперь поводите это окно по экрану…. Мерцает? Тормозит? (браво – браво, овации). Не спешите нести компьютер на помойку, он отлично работает, просто проголодался, а значит, нужно его покормить - Драйверами и усе).

Берём диски, которые шли в комплекте и устанавливаем с них. Просто вставляем их в CDROM (дисковод, сидюк слова уже знакомые) и ждём….  Вуаля, появляется картинка (пример, но не факт, что именно такая).

Ищем фразу «Установить драйвера» (могёт быть Install, либо Install Driver, Install all) и далее поочередно устанавливаем драйвера. Тыкаем интуитивно, собственно далее-далее-далее…. Я принимаю соглашение…далее…далее…далее…. Готово !!!

Перезагружаем компьютер обязательно, даже если не просится. После перезагрузки нужно проверить, чтобы все установилось, а для этого следуем по инструкции:

Открываем меню «Пуск», находим «Мой компьютер» наводим мышкой на него делаем  выбираем «управление».

Находим «Диспетчер устройств» открываем его, и смотрим…… Если восклицательных знаков нет, тогда фсе гут!. Если есть желтые восклицательные знаки, это значит что либо драйвера на данное устройство не было, либо драйвер не подошел.

В таких случаях искать драйвера в интернете, либо просить у друзей.

3 !!!

.

.

2 !!!

.

.

1 !!!

.

.

ПФФффффффПф, Виу-Виу, Бах-Бах, Вввввиииууууу, ВжжжВжжжж, Пьюф-пьюф!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!, вы успешно закончили «Начальную школу», теперь можем двигаться дальше к новым знаниям, которые так и жаждут когда их возьмут нежно и мягко за нужное место))).

Вашему вниманию я представляю грандиозное событие, которое не уступит  по размаху ни "Олимпиаде" в сочи 2014, ни "Евро" по футболу в 2018, это открытие раздела "Компьютерные уроки"-2012 года!!!  которого ждут все (включая автора конечно), и посещение которого по количеству людей будет равносильно вышеупомянутых мероприятий (Я очень надеюсь на это), а самое приятное, что данное событие пройдет у вас дома), на вашем любимом диване или стуле, рядом с холодильником))). А главное "Компьютерные курсы" будут полностью бесплатнымы)))), даже поп-корн с меня (утка!-Кря!). И так садитесь по удобнее, и наслаждайтесь зрелищем в разделе "Компьютерные уроки"

С уважением OFFisnik.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/ustanovka-drajverov-6011954.html

Обсудить статью

18 октября компания nVidia выпустила новые сертифицированные WHQL драйверы выпуска 260. Данный пакет драйверов поддерживает графические процессоры для настольных ПК серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300 и 400, а также графические процессоры ION.

От: Budarl Компьютеры> Программыl 19/10/2010 lПоказы: 69

Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010 lПоказы: 99

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,009

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 3,494

Все мы наверно знаэм сколька времени занимет установка Windows, а потом драйверов, всех настроек и своего софта - в принцыпе около 3 часов. Теперъ есть вожможность сделать всё ето всёго лишь за 5 минут

От: fanatUAl Компьютеры> Ремонтl 14/10/2009 lПоказы: 536

Немного обновилась Windows XP 2009 Paradise Edition - сборка автоматической установки WindowsXP SP3 от автора LonerXP. В этой версии исправлена невозможность корректно установить драйвера с диска на уже установленной системе, а также произведены другие незначительные изминения и обновления.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/06/2009 lПоказы: 208

Сейчас мы рассмотрим установку и первичную настройку одной из наиболее удобной и простой программы для просмотра (и записи!!!) спутникового ТВ на компьютере – ProgDVB.

От: Сергей Храмовl Компьютеры> Программыl 09/06/2010 lПоказы: 103

Вы уже не первый день владелец персонального компьютера-научились управлять нужными для работы программами-архиваторами,,менеджерами закачек,редакторами текста и т.д.Но вот в один прекрасный момент ваша операционная система начинает давать сбои,тормозить,зависать.И здесь вы думаете о переустановке операционной системы WINDOWS.И так как вы считаете себя продвинутым пользователем пк-читаете стати,просматриваете видео и с этим букетом знаний переустанавливаете ОС.И вот она -новая WINDOWS но.....

От: mikola1805l Компьютеры> Программыl 13/11/2011 lПоказы: 117

Вирус в контакте достал многих, он повсюду и везде, нарушает наше нормальное общение и портит настроение, а что самое ужасное он требует деньги и отправки смс. Современные вирусы уже не удается удалить обычными способами, по этому ищем варианты...

От: TimurGl Интернет> Общение в сетиl 08/07/2010 lПоказы: 65
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,229

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уже принято в нашем классе, излагать определения будем словами понятными, дабы понятно было каждому!

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 46

Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы волей неволей пытаемся найти данную информацию в телефоне, в телевизоре, в блокноте, в календаре. При этом бывает что безуспешно))). Дык вот подходим к решению сиё проблемы!

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 964

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так…. Значит операционная система, это графическая оболочка, то есть отображение внутренностей «Системного блока» (так проще понять). Все что мы делаем за компьютером: смотрим фильм, играем в игру, пишем текст, рисуем и так далее, мы делаем именно в операционной систем

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 39

Как правильно подключить компьютер, установить его. Подключить провода. Внешне все мониторы и системные блоки разные. Шанс что у соседа или товарища увидите точно такой же внешне компьютер как у вас, крайне мал, я думаю 1% или меньше. И так первое, что нужно знать - как подключить провода.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 81

Мы должны немного познакомиться с 2-мя важными устройствами: Клавиатура и Мышь!! А так же выучить-запомнить несколько клавиш, которыми вы будете пользоваться очень часто, собственно как и самими устройствами.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast