Первое Знакомство «Файл» И «Папка»

Опубликованно: 27/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уже принято в нашем классе, излагать определения будем словами понятными, дабы понятно было каждому!

И так:

«Файл – это концепция в вычислительной технике: сущность, позволяющая получить доступ…..

Билл Гейтс пошел вон из класса! Без практического пособия «Сделать понятно для людей» можешь не приходить! У Стива Джобса не списывать!

Файл – это информация в компьютере: фильмы, музыка, игры и прочее.

Молодец Стив...»

Вы прослушали небольшой диалог, все совпадения случайны.

Файл:

Как было написано выше «Файл» – это информация в компьютере: фильмы, музыка, игры, документы и прочее. Так оно и есть, в Файле хранится информация. Теперь…

Папка:

«Папка» - это сейф для информации, коробка, куда кладут Файлы.

Папка помогает сортировать наши Файлы (документы, кино, электронные книги) по категориям. То есть помогает наводить и поддерживать порядок в нашем компьютере. То есть можем создать свою коробку и накидать туда чего хотим.

Например: У меня кино в одной папке, вся музыка в другой (в свою очередь музыка разбита на Жанры, Жанры на группы и так далее). Щас нарисую нагляднее, как в школе)

Думаю теперь всё понятно).

Если теория не пошла….А так часто бывает, во всяком случае у меня. В следующем уроке попрактикуемся. На практике разберетесь, и усё познаете ))). Дома приготовьтесь к уроку, повторите пройденный сегодня материал. И так тема следующего урока «Учимся работать с документами».

Что надо сказать учителю?

«аригато годзаимас!!!»

С уважением OFFisnik

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/pervoe-znakomstvo-fajl-i-papka-6012006.html

Обсудить статью

Узнайте, что это за файлы русификации Wordpress'а mo и po, как их можно создавать с нуля и редактировать. Узнайте как написать плагин с возможностью локализации и многое другое о переводе CMS.

От: wambool Интернет> Веб дизайнl 25/03/2010 lПоказы: 619

Один из самых важных файлов любого блога или сайта, файл roboys.txt. В данной статье рассматривается его создание на платформе blogger blogspot.

От: Danidarl Интернет> Блоггингl 07/09/2012 lПоказы: 132

Визит в ресторан или кафе должен доставлять человеку удовольствие. И формирует такое чувство не только вкусная еда и хорошие напитки, но и общий дизайн. Решив совершить трапезу в том или ином месте, клиент будет давать оценку и внешнему состоянию здания, и внутренней обстановке, сервировке столов и униформе обслуживающего персонала.

От: Alekcl Бизнес> Обслуживаниеl 17/02/2015

Файлы, данные… А задумывались ли Вы почему файлы в общих папках очень часто называют «файловой помойкой»? Ответ прост: когда пользователи работают с файлами нет стандартов, отвечающих на вопросы типа «Какая должна быть структура общих папок?»

От: Vitalyl Бизнес> Управлениеl 13/08/2010 lПоказы: 57

В настоящее время в мире развитых компьютерных технологий на одном диске в среднем записывается несколько десятков тысяч файлов. Как разобраться во всем этом многообразии с тем, чтобы точно адресоваться к файлу? Назначение файловой системы – эффективное решение, указанной задачи.

От: sanyok503l Компьютерыl 29/03/2014

В данной статье описаны основные параметры реестра Windows, которые могут быть полезны пользователю персонального компьютера с операционной системой Windows.

От: Михаилl Компьютеры> Программыl 11/01/2012 lПоказы: 147

Все ныне существующие виды угроз информационной безопасности и, соответственно, финансового благополучия предприятий можно разделить на две основные категории – угрозы извне и внутренние уязвимости. Что касается внешних видов угроз,наибольший ущерб благополучию компаний несут так называемые руткиты, кибершантаж, заказные программы для кражи финансовых средств, которые мы назовем «киберворовством», а также «условно опасные» программы riskware.

От: Zorgyl Компьютеры> Безопасностьl 11/04/2010 lПоказы: 270
Ростислав Шалаев

Уже достаточно длительное время, в течение которого я предлагаю своим клиентам услуги в рамках проекта "бизнес под ключ", мне постоянно приходится сталкиваться с вопросами – как что-то изменить на созданном сайте, как закачать файл, добавить текст и пр. Мне надоело писать одно и то же в ответах, и я решил написать такую вот небольшую статью, о том как пользоваться ФТП – полезным функционалом для обмена файлами со своим сервером.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 13/12/2010 lПоказы: 104

При появлении новых продуктов в Интернете мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – это дефицит справочной информации и инструкций для пользователей. Возьмем ситуацию – появление первого поколения сервисов веб-десктопов в Рунете. Рассматривалось три первых русскоязычных аналоговых сервиса. Существующие на них справки для пользователей (Google, Пуск.ру),– оказались в основном рекламными или скупыми на технические подробности текстами. Чтобы помочь новому делу, эксперты Бюро «Частный копирайтер» решили провести свой эксперимент: не имея опыта по созданию веб-десктопов (как и большинство Рунета), построить пробный образец на abctop.ru (WebDeskTop), замерить потребовавшееся на это время и выявить существующие технические сложности при освоении нового продукта среднестатистическим пользователем.

От: Наталия Дьяконоваl Интернетl 17/07/2007 lПоказы: 194
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы волей неволей пытаемся найти данную информацию в телефоне, в телевизоре, в блокноте, в календаре. При этом бывает что безуспешно))). Дык вот подходим к решению сиё проблемы!

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 964

Драйвер – это скажем «Программа», которая говорит Windows как должно работать подключенное устройство. Обязательно нужно установить драйвера (далее пойдут незнакомые - сложные слова, которые вы изучите позже) на материнскую плату, на процессор, на видеокарту, на звуковую карту, и конечно на сетевую карту. Это скажем, первоочередные.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 41

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так…. Значит операционная система, это графическая оболочка, то есть отображение внутренностей «Системного блока» (так проще понять). Все что мы делаем за компьютером: смотрим фильм, играем в игру, пишем текст, рисуем и так далее, мы делаем именно в операционной систем

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 39

Как правильно подключить компьютер, установить его. Подключить провода. Внешне все мониторы и системные блоки разные. Шанс что у соседа или товарища увидите точно такой же внешне компьютер как у вас, крайне мал, я думаю 1% или меньше. И так первое, что нужно знать - как подключить провода.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 81

Мы должны немного познакомиться с 2-мя важными устройствами: Клавиатура и Мышь!! А так же выучить-запомнить несколько клавиш, которыми вы будете пользоваться очень часто, собственно как и самими устройствами.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast