Установка Даты И Времени

Опубликованно: 27/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 964 |

Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы волей неволей пытаемся найти данную информацию в телефоне, в телевизоре, в блокноте, в календаре.  При этом бывает что безуспешно))). Дык вот подходим к решению сиё проблемы!

Данная информация есть в компьютере))) (смотрим в правый нижний угол монитора, то бишь рабочего стола) Ура мы узнали который час, а если щелкнуть 2 раза  по времени, то увидим текущую дату: День, месяц, год.

Собственно  вот и всё).

А да собственно как настроить это дело?. Ну вы наверно догадались, жмём  дважды на часы. И меняем как дату, так и время на текущее (меняем циферки).  Меняем часовой пояс. А так же важный момент, если у вас есть такой выбор, то обязательно отключите функцию «Переход на летнее время и обратно». Хотя и президент отменил переходы, но вот вашему компьютеру он забыл сказать об этом)

или

Теперь находясь за компьютером (играя в игры, смотря кино), вы всегда сможете узнать который час, чтобы ни куда не опоздать)).

Блин, а который час?, АААаааААА надо идти было… Всё удачи вам!

С вами был ваш постоянный друг Spider-man OFFisnik

P.S. Если после выключения питания компьютера, часы и дата постоянно сбрасывается, это значит что у вас села батарейка в компьютере (ОУ   О_о в компьютере есть батарейка?? – снова читаю ваши мысли ^_^). Батарейка находиться на «БИОСе». Как её поменять обязательно напишу подробно, но многим позже. Рекомендую заняться в этот раз самообучением. Просто возьмите отвертку, открутите боковую крышку «Системного блока», там увидите круглую батарейку, снимите её и поменяйте на аналогичную (на батарейке написана марка, вроде CR2032 если не путаю). После включения компьютера нажмите обязательно F1, иначе загрузка ПК не пойдет. Настройте ещё раз «Дату и время» и радуйтесь). Если будут вопросы пишите на offisnik@pkinside.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/ustanovka-daty-i-vremeni-6011993.html

Обсудить статью

Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 176

Что грозит за использование нелицензионного софта? Что делать, если к вам пришли с проверкой? Как застраховаться от неприятностей?

От: ivanovl Компьютеры> Программыl 24/04/2008 lПоказы: 14,489

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Статья в виде обзора наиболее заметных изменений произошедших в новой ОС Windows Vista...

От: Кожемяк Евгенийl Компьютеры> Программыl 16/02/2008 lПоказы: 211 lКомментарии: 1

Если вам приходилось инсталлировать на компьютер одну из предыдущих версий Windows, то при установке Windows 7 вы будете приятно удивлены тем, что весь процесс выполняется в графическом режиме и занимает относительно немного времени. Кроме того, все выпуски Windows 7 отныне располагаются на одном диске и нужное издание вы можете просто выбрать в списке.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 16/03/2011 lПоказы: 211

Удаление лишних компонентов из элемента "Установка и удаление программ" Если вы удалили программу, а в элементе "Установка и удаление программ" Панели управления она ещё есть и удалить её оттуда не представляется возможным, то поступаем следующим образом: Открываем раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall находим там подраздел с ненужной программой и удаляем его.

От: kimil Образование> Курсыl 28/11/2010 lПоказы: 254

Если Вы уже продаёте собственный информационный продукт или только собираетесь это делать, то узнайте: «Как надёжно защитить Ваши информационные товары от пиратства и при этом сделать их доставку и активацию в Полностью Автоматическом Режиме» Здесь Вы получите ответ на такие вопросы: Как положить конец воровству Ваших электронных книг, мультимедийных продуктов и видеороликов? Какое существует эффективное средство для заказа, оплаты и автоматической доставки? Как использовать...

От: BookBiz Masterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2008 lПоказы: 9,538 lКомментарии: 2

Как все мы уже знаем на Рабочем столе пользователь хранит значки файлов и папок, с которыми чаще всего приходится работать, на нем открываются окна приложений, поэтому очень важно настроить его внешний вид в соответствии со своими потребностями.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 04/04/2011 lПоказы: 1,611

В этой статье вы сможете узнать о том, что такое GPRS, какие существуют стандарты GPRS, как правильно выбрать GPRS модем и как его настроить для работы в Интернет.

От: daspl Образование> Курсыl 02/10/2008 lПоказы: 595
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уже принято в нашем классе, излагать определения будем словами понятными, дабы понятно было каждому!

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 46

Драйвер – это скажем «Программа», которая говорит Windows как должно работать подключенное устройство. Обязательно нужно установить драйвера (далее пойдут незнакомые - сложные слова, которые вы изучите позже) на материнскую плату, на процессор, на видеокарту, на звуковую карту, и конечно на сетевую карту. Это скажем, первоочередные.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 41

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так…. Значит операционная система, это графическая оболочка, то есть отображение внутренностей «Системного блока» (так проще понять). Все что мы делаем за компьютером: смотрим фильм, играем в игру, пишем текст, рисуем и так далее, мы делаем именно в операционной систем

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 39

Как правильно подключить компьютер, установить его. Подключить провода. Внешне все мониторы и системные блоки разные. Шанс что у соседа или товарища увидите точно такой же внешне компьютер как у вас, крайне мал, я думаю 1% или меньше. И так первое, что нужно знать - как подключить провода.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 81

Мы должны немного познакомиться с 2-мя важными устройствами: Клавиатура и Мышь!! А так же выучить-запомнить несколько клавиш, которыми вы будете пользоваться очень часто, собственно как и самими устройствами.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast