Какой Тв-Тюнер Купить?

Опубликованно: 09/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 155 |

Прежде, чем купить ТВ-тюнер, необходимо решить, какое телевидение вы планируете смотреть. На сегодняшний день данная сфера достаточно развита, и потому имеется возможность приобрести тюнер не только для традиционного телевидения, но и для спутникового, и для цифрового телевидения. Здесь речь пойдет об аналоговом тюнере.

На сегодняшний день производители предлагают внутренний и внешний ТВ-тюнеры. Внутренние, которые выполнены в виде карты расширения, устанавливаются внутрь компьютера. Что касается их преимуществ, то они достаточно многочисленны. Для того чтобы принять сигнал телевидения, используются его аппаратные ресурсы. А что касается окончательной картинки, то ее качество напрямую зависит от того, какое у тюнера программное обеспечение. Тут стоит отметить, что далеко не каждый компьютер дает возможность установить еще одну карту расширения, а что касается совместимости программного обеспечения, то она также сильно зависит от того, какая платформа на компьютере.

Большинство людей выбирают именно внутренние тюнеры по причине того, что они имеют гораздо более низкую цену, чем внешние.
Внешние тюнеры могут быть как автономными, так и программно-зависимыми. Второе их название – USB тюнеры. Каждый автономный тюнер является законченным устройством, которое имеет собственный видеовыход, и подключается прямо к монитору. Приобретая тв-тюнер в Воронеже, помните, что они не зависят от того, насколько продвинутый у вас компьютер, а также от того, какое программное обеспечение на нем установлено. Все операции по обработке и приёму сигнала осуществляются исключительно за счет внутренних ресурсов тюнера.

В том случае, если вы планируете использовать видеотюнер совместно с компьютером, подключается он между монитором и выходом видеокарты. Это позволяет смотреть итоговое изображение в специальном отдельно окошке либо же на весь экран. Операционная система компьютера не имеет практически никакого значения, и потому совместимость устройства с компьютером очень высока, однако перед покупкой уточните этот вопрос.

Также надо отметить минусы, которые есть у автономных тюнеров. Они имеют достаточно большие ограничения по функциональности. К примеру, они дают возможность только смотреть видео, а вот сделать, к примеру, запись, будет проблематично. Чтобы получить максимально функциональное устройство, отдавайте предпочтение USB тюнерам. Они имеют весь тот функционал, которым обладают внутренние тюнеры, но при этом не имеют их минусов и легко совместимы с практически любым программным обеспечением.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kakoj-tv-tyuner-kupit-6112427.html

Обсудить статью

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 196

Полезная информация о том, что нужно знать, занимаясь покупками на интернет аукционе Yahoo, какие вещи стоит покупать на японских интернет-аукционах, чтобы не пожалеть о покупке, а наслаждаться купленными вещами в течение длительного срока.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 08/12/2009 lПоказы: 2,905

Подключим цифровую приставку к телевизору, а так же расскажем что она из себя представляет.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 17/03/2015

Интерфейс у программы достаточно оригинален и напоминает небезызвестный медиаплеер Sasami2K. Другими словами - интерфейс в обычном понимании у bTV попросту отсутствует. Все, что мы видим,- это бледно-голубой прямоугольник экрана (двойной щелчок левой клавишей мыши -- переход в полноэкранный режим, одинарный правой -- перебор настроек некоторых параметров вроде яркости, громкости и т. д.; их изменение осуществляется с помощью колесика мыши)

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 66

Как смотреть телевизор не вставая из-за компьютера или прелести современного интернета.

От: baver parovl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 197

Вы видите, что они есть почти у всех, Вам говорят, что они необходимы, но Вы сомневаетесь. И правда, зачастую не очевидны все выгоды от приобретения ноутбука. Постараемся кратко рассказать о смысле этой статьи затрат в Вашем семейном бюджете.

От: logoffl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 14/02/2010 lПоказы: 123

У Вас появился вопрос где купить телефон? Или Вы желаете купить китайский телефон, но сомневаетесь, будет ли мобилка хорошего качества? Вам стоит познакомиться с этой статьей

От: Dr_Tapacl Коммуникации> Мобильная связьl 30/06/2009 lПоказы: 623

Хотите ли вы добавить мощности аудиосистеме своего автомобиля или превратить машину в мультимедийный центр на колесах. Ресивер DEH-P700UB и обеспечит вас высокой мощностью, и предоставит богатые коммуникационные возможности. Благодаря наличию трех высоковольтных выходов предусилителя, вы можете подключить к нему до трех усилителей и акустических систем.

От: Антон Петуховl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/04/2010 lПоказы: 245

На рынке Украины представлен гигантский выбор аудио техники. А в частности аудио електроники для просмотра видео. Вспомним средину восьмидесятых годов. В те времена рынок был переполнен кассетными авто магнитолами, а о проигрывателях MP3 дисков можно было видеть в мечтах. Но благодаря прогрессу и производству новых микро технологий, вряд-ли у кого нибудь есть кассеты, или прибор на котором возможно их воспроизвести.

От: aseql Товары и Услугиl 22/01/2011 lПоказы: 73
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 73

Сумкам мужским из ткани традиционно отдают предпочтение студенты и молодые специалисты различных предприятий, которые ходят с ними на учебу или на работу.

От: Максим Прядкинl Товары и Услуги> Советыl 23/11/2012 lПоказы: 128

Ворота различаются между собой в зависимости от некоторых параметров, например, сохранность каких объектов, им надлежит обеспечивать, а также какие требования предъявляются к ним. В основном, эти конструкции бывают следующих видов...

От: Максим Прядкинl Разноеl 28/08/2012 lПоказы: 60

Вряд ли какая-то мебель является такой популярной, как шкафы купе Воронеж. То, что они любимы, вполне заслужено, ведь покупатели уже давно мечтали о таком идеальном предмете интерьера.

От: Максим Прядкинl Товары и Услугиl 25/07/2012 lПоказы: 26

В настоящий момент в государстве достаточно бурно развивается строительная отрасль, это и привело к тому, что мебель в новостройках стала устанавливаться ещё более комфортабельней и надёжнее.

От: Максим Прядкинl Товары и Услугиl 25/07/2012 lПоказы: 33

Процесс добычи воды из скважины заключается в бурении скважин в Воронежской области и извлечении воды без примесей. Поэтому чистота добытой воды зависит от грамотно созданной скважины и установке в неё качественного оборудования. Современные технологии позволяют качественно сделать эту работу и обеспечить скважине долговечность и функциональность.

От: Максим Прядкинl Разноеl 25/07/2012 lПоказы: 294

Корпусная мебель сегодня должна, в первую очередь, подходить по качеству, стоимости, функциональности и оформлению. А ведь корпусная мебель Воронежа должна приносить комфорт, быть надежной и качественной. Немногие знают, что скрывается под понятием корпусная мебель. А ведь это привычные взгляду элементы из отдельных жестких частей – тумбы, трюмо, комоды, скамьи, стеллажи, столы и шкафы.

От: Максим Прядкинl Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 190

Основными требованиями к гаражным воротам являются: защита вашего имущества, удобство в их эксплуатации, минимальная площадь внутри гаража. Немаловажным является и то, как они смотрятся на фоне архитектуры самого гаража.

От: Максим Прядкинl Промышленностьl 18/07/2012 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast