Как Смотреть Hd Фильмы На Компьютере

Опубликованно: 28/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 171 |

HD видео или видео высокой четкости (High Definition Video) относительно новое направление развития AV индустрии.

HD видео имеет принципиальные отличия от традиционного DVD видео. Просмотр HD видео на большом экране позволяет заметить, что изображение будет более четким, нежели при просмотре аналогичного DVD файла. Дело в том, что при использовании HD видео "картинка" содержит в пять раз больше точек. Это обеспечивает более детальное и отчетливое изображение на экране.

HD видео имеет два основных варианта разрешений: HD720 (1280x720 точек) и HD1080 (1920x1080), что в разы выше, чем разрешение классического DVD видео. Эти разрешения могут иметь как чересстрочную, так и прогрессивную развертку. Тип развёртки указывается в конце маркировки: "i" или "p", например, 1080p.

Если вы решили смотреть HD видео или, например, сделать фильм из фотографий в HD формате, необходимо понимать, какие именно устройства поддерживают данный тип видео. Если на телевизоре есть наклейка Full HD, это означает, что устройство поддерживает любые разрешения до 1080p. Смотреть HD видео можно также на телевизорах и проекторах с опцией HD Ready, но, как правило, подобные устройства могут несколько понижать тип изображения или уменьшать разрешение (например, 1080p воспроизводить как 1080i и т.д.). Обычные телевизоры, не обладающие функцией HD Ready, воспроизводят HD видео как обычное DVD и уменьшают разрешение.

Сейчас рынок AV техники представляет большое количество дисков с видео высокой четкости. Стала доступной самостоятельная запись HD видео. Допустим, если вам необходимо создать слайд-шоу из фотографий и посмотреть его в HD качестве, подойдет программа для создания слайд-шоу - ФотоШОУ от AMS Software, включающая функцию создания HD видео.

Как смотреть HD видео? В первую очередь, приходит мысль о приобретении специального видеоплеера, позволяющего просматривать HD видео. Современная AV индустрия предлагает достаточно широкий выбор подобных устройств различных производителей (Samsung, Sony, V[DUCK], Egreat, Lacie, Iomega и т.д.). В настоящее время видеоплееры, поддерживающие просмотр HD видео, имеет вполне разумную стоимость и широкий диапазон возможностей. С другой стороны, вы можете собрать мультимедийный ПК, поддерживающий все популярные видеоформаты и позволяющий смотреть HD видео. Однако просмотр HD видео на мониторе компьютера не произведет того эффекта, который бы мог возникнуть, если смотреть HD фильм на большом плазменном экране. В такой ситуации встает задача построения HD кинотеатра с использованием бытовой аппаратуры и ПК. Такой кинотеатр включает в себя несколько составляющих:

Компьютер, как основа домашнего HD кинотеатра, должен обладать значительными ресурсами. Как минимум, мощный процессор (не ниже Pentium 4) и качественная видеокарта.

Медиацентр - программа, позволяющая смотреть HD видео. Среди наиболее популярных можно выделить Windows Media Player, Nero Show time, Cyberlink PowerDVD и др.

Пульт - устройство для управления установленным медиацентром. Конечно, в качестве пульта можно использовать мышь и клавиатуру, но это не слишком удобно. Гораздо лучше использовать автономный пульт. В данном случае подойдет любой универсальный пульт с IrDA-приемником, смотреть HD видео будет намного комфортнее.

Экран телевизора. Заключительным звеном домашнего HD кинотеатра является экран телевизора, будь то плазменная панель, проектор и жидкокристаллический экран. Подключение к компьютеру осуществляется посредством переходника HDMI. Для вывода звука на ресивер используется S/PDIF кабель.

Таким образом, смотреть HD видео на экране домашнего кинотеатра достаточно просто. Вы можете приобрести HD видеоплеер и сразу же наслаждаться просмотром или же собрать домашний HD кинотеатр самостоятельно. Второй вариант представляется нам более экономичным и выгодным. При грамотной установке подобный комплект во много раз превзойдет готовые решения HD видеоплееров по большинству показателей.

(RusArticles SC #2917227)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-smotret-hd-filmy-na-kompyutere-2917227.html

    Тэги статьи:

    hd видео

    ,

    видео высокой четкости

    ,

    домашний кинотеатр

    ,

    слайд шоу

    ,

    видео

    ,

    видеоплеер

    Даже среди компьютеров есть бунтари и панки. Стильная, необычная внешность – вот фишка iMac.

    От: amostore.rul Компьютерыl 07/12/2010

    Ищете очень мощный компьютер, который обладает небывалыми характеристиками? Лучше Mac Pro вам не найти.

    От: amostore.rul Компьютерыl 07/12/2010

    Компания АтырауТехИнвест сообщает о поставке и запуске самого экологичного многофункционального устройства XeroxColorQube 9202 для Компании AbiroyTechnicalTraining – учебного центра специализирующегося на проведении тренингов по технике безопасности, технических курсов и сертифицированных программ, материалы которых основаны на международных стандартах и соответствуют нормам казахстанского законодательства.

    От: АтырауТехИнвестl Компьютерыl 23/11/2010

    Одного взгляда достаточно, чтобы понять, откуда разработчики планшета черпали вдохновение при разработке дизайна устройства. Внешне M701 похож на уменьшенную копию iPad от Apple – большую часть занимает семидюймовый экран с единственной кнопкой под ним, рядом есть глазок камеры и LED-индикатор, который загорается при подключении зарядного устройства

    От: Андрейl Компьютерыl 22/11/2010

    Эта статья рассказывает людям, что делать, если компьютер сломался. Специально обученные специалисты произведут оперативную тех. помощь вашему пк.

    От: Денисl Компьютерыl 17/11/2010

    VMware – признанный лидер на рынке ИТ-технологий в области виртуализации и разработке программных решений для корпоративных клиентов.

    От: Ольгаl Компьютерыl 17/11/2010

    Информационные технологии являются наукоемкой и инновационной областью, которая имеет исключительно важное значение для успешного развития бизнеса. В связи с этим, спрос на ИТ аутсорсинговые услуги стремительно растет. ИТ аутсорсинг дает ряд преимуществ для бизнеса и приобретает большую популярность на Российском рынке. "ЮИТ-Петер"(дочерняя компания концерна "ЮИТ") на личном успешном примере показывает необходимость предоставления услуг ИТ аусорсинга на современном рынке.

    От: Елена Назароваl Компьютерыl 12/11/2010

    Хотите увеличить свои продажи компьютеров? Тогда эта статья именно для Вас.

    От: tibis12l Компьютерыl 03/11/2010

    Календарь Майя – это система календарей, созданная в доколумбовый период в Центральной Америке. По сей день остается загадкой, кем были представители народов майя, откуда они почерпнули столь многосторонние и точные знания по астрономии и узнали о законах движения небесных тел.

    От: irina-amsl Увлечения / Хоббиl 07/10/2010 lПоказы: 16

    В настоящее время существует огромное количество календарей, которые можно классифицировать по различным основаниям. Однако официально признанным является григорианский календарь, на который ориентируется большинство стран мира.

    От: irina-amsl Разноеl 06/10/2010 lПоказы: 21

    Календарь – это неотъемлемый атрибут современной жизни, который легко можно обнаружить в любом доме или офисе. С древних времен календарь помогал людям фиксировать даты, измерять временные периоды, организовывал и упорядочивал их жизнедеятельность.

    От: irina-amsl Разноеl 30/09/2010 lПоказы: 20

    Как сделать коллаж из фотографий? Очень просто! Для этого достаточно иметь красивые фотоснимки и качественное программное обеспечение. А дальше все зависит только от вашей фантазии, оригинальных идей и творческого воображения.

    От: irina-amsl Увлечения / Хоббиl 15/09/2010 lПоказы: 73

    Фильм из фотографий – отличный способ оригинально оформить и представить имеющиеся фотоснимки. В первую очередь, это связано с доступностью этого способа презентации информации. Фильмы из фотографий, как правило, обладают хорошим качеством, нежели аналогичные видеоролики, отснятые на недорогом оборудовании.

    От: irina-amsl Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 03/09/2010 lПоказы: 154

    HD видео имеет принципиальные отличия от традиционного DVD видео. Просмотр HD видео на большом экране позволяет заметить, что изображение будет более четким, нежели при просмотре аналогичного DVD файла.

    От: irina-amsl Компьютерыl 28/07/2010 lПоказы: 171

    Визитная карта – это неотъемлемый атрибут делового общения. Для того, чтобы создать эффективную визитку, мы должны исходить, прежде всего, из функций, которые она будет выполнять.

    От: irina-amsl Разноеl 16/07/2010 lПоказы: 13

    Фотопортрет – это одна из форм изображений человека. Качественно выполненный фотопортрет может передать огромное количество информации о фотографируемом объекте. В частности, особенности его внешности, эмоциональное состояние, положение в обществе и т.д.

    От: irina-amsl Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 15/07/2010 lПоказы: 61

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast