Виды Календарей

Опубликованно: 06/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,463 |

У большинства людей слово "календарь" чаще всего ассоциируется с маленьким отрывным календарем или большим настенным, который украшает интерьер квартиры на протяжении всего года. Однако такой вид календарь приобрел относительно недавно. В ходе истории менялся сам календарь, принципы его составления, а также его внешний вид.

К примеру, на территории древнего Вавилона археологами были обнаружены причудливые глиняные пластинки, содержащие множество отверстий. Как они выяснили впоследствии, эти пластинки являлись не чем иным, как прародителем современного календаря. Древние жители ежедневно переставляли палочки из одного отверстия в другое и таким образом вели отсчет времени.

Попытки создания календарей можно найти в культуре Майя и древних инков. Большинство древних календарей сохранились на стенах храмов и других архитектурных сооружений. В Древней Руси календарь представлял собой своеобразный альбом, состоящий из нескольких страниц. На первой странице размещался сам календарь, а все последующие содержали информацию по астрономии, физике, а также правила отсчета времени.

В настоящее время существует огромное количество календарей, которые можно классифицировать по различным основаниям. Например, в зависимости от того, на цикл какого небесного тела ориентирован календарь, выделяют лунный, солнечный и лунно-солнечный календари. В культуре каждого народа существуют свои способы отсчета времени, в основе которых также может лежать лунный или солнечных циклы. Например, существует православный, мусульманский, еврейский, китайский и другие календари.

Однако официально признанным является григорианский календарь, на который ориентируется большинство стран мира. Современный фото календарь 2011 имеет множество разновидностей, перечислим основные из них.

1. Настольный календарь. Неотъемлемый атрибут любого офиса. Классический вариант настольного календаря представляет собой пирамидку, состоящую из календарных листов, скрепленных спиральной скрепкой. Это незаменимый помощник любого офисного сотрудника. Поэтому при выборе настольного календаря необходимо исходить не только из особенностей его дизайна, но и брать в расчет функциональные возможности такого календаря.

2. Квартальный календарь. Отличаются оригинальностью дизайна и удобством в использовании. Это традиционный элемент оформления рабочего места, а также отличный подарок деловым партнерам к Новому году. Подобный календарь очень часто выполняет маркетинговые функции, так на титульном листе и на отдельных страницах вы можете поместить рекламу или краткую информацию о вашей компании. Квартальный календарь печатается, как правило, на офсетной или мелованной бумаге и оснащен специальным курсором.

3. Настенный календарь. Представляет собой яркий постер, украшенный оригинальными фотографиями. Настенный календарь может быть любого размера и содержать различные декоративные элементы. Красочный настенный календарь с фотографиями - это великолепное украшение для любого дома или офиса.

4. Карманный календарь. Это компактный календарь небольшого размера (9x6 см), который удобно носить в кармане или сумке. Карманный календарь - это наиболее доступный способ распространения рекламы, а также отличный сувенир к любому празднику.

Таким образом, существует большое количество видов календарей, каждый из которых обладает своими особенностями. Вместе с тем, любой календарь выполняет две самые важные функции - фиксация дат и измерение временных промежутков. Поэтому при выборе календаря ориентируйтесь, прежде всего, на конкретные практические задачи, которые он будет выполнять.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vidy-kalendarej-3414678.html

Обсудить статью

Календари – это реклама, работающая на протяжении всего года. Именно поэтому они занимают особое место в рекламной полиграфии. Существует три основных вида календарей: настенные, настольные и карманные.

От: Валерийl Маркетингl 26/05/2010 lПоказы: 86

Такое простое и привычное слово, как календари, не так давно вошло в наш обиход, по - сравнению например, с часами. Но значение календаря в нашей жизни практически такое же, как часов. Представить себе человека, не пользующегося календарем трудно, разве какого-нибудь отшельника, то есть человека, выпавшего из реальной жизни

От: Айва плюс Лтдl Товары и Услугиl 10/09/2009 lПоказы: 133

Каждый из нас хоть однажды, но встречался с вопросом подбора сувенира. Одно дело, когда требуется подобрать подарок для своих близких и родных, которые наперед намекают или просто заявляют, что непосредственно они желают добыть.

От: Андрей...l Маркетингl 04/04/2010 lПоказы: 83

В данной статье описывается технология изготовления таких календарей как: настенный-ежеквартальный, календарь типа "домик", календарь карманный. Так же даны определенные советы по их оформлению.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 12/12/2014

В данной статье мы рассмотрим особенности календаря – как эффективного рекламного носителя для организаций.

От: podryvnikl Шоппинг> Все для офисаl 03/10/2010 lПоказы: 166

Когда начинать готовить корпоративные новогодние подарки и календари . Как понизить стоимость на календари не в ущерб качеству. Как разработать качественный дизайн календаря. Как получить качественные календари вовремя .

От: Koteyl Маркетингl 04/09/2010 lПоказы: 69

Если вы планируете участие в профильной выставке, вам просто необходимо заблаговременно позаботится об оформлении выставочного стенда, а также о подготовке раздаточных и рекламных материалов, таких как буклеты, брошюры, прайс-листы, каталоги, визитки (или визитные карточки), возможно календари (перекидные, домики, квартальные, карманные, другие), бланки.

От: Comintbyl Маркетингl 22/09/2009 lПоказы: 60

Anycool T718 - что за аппарат? Попытаемся познакомиться и разобраться. Итак, 2-х симочный телефон фирмы Anycool KDI Communication Co., Ltd произведенный на ее же заводе в Китае.

От: Modest Fooksl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2009 lПоказы: 534

Исследование темпорального интеллекта. Точки зрения. Пионеры в области исследований темпорального интеллекта убеждены, что почти повсеместная трактовка времени как разрывного — да-да, мы снова все о тех же ежедневниках и календарях — серьезно подавляет нашу способно

От: resha1l Разноеl 17/06/2010 lПоказы: 26

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012 lПоказы: 122

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 448

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,444

Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 2,937

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 535

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 2,994

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 1,105

MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 273
Блок автора
Категории статей
Quantcast