Разработка И Использование Специальных Автоматизированных Систем Для Обработки Информации

Опубликованно: 15/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Наверняка, перед тем как открыть швейную мастерскую, кафе, ресторан или магазин, каждый будущий предприниматель думает о том, от чего будет зависеть успешность его деятельности. И сможет ли он справиться с ней?

На самом деле, составляющих успешного предпринимательства достаточно много: это денежная политика, современное оборудование, мотивированный персонал, надежные каналы поставки и сбыта, но основной из них состоит в грамотном управлении данными процессами. Пока бизнес мелкий, управлять им – одно удовольствие: все бизнес-процессы на виду, все умещается, грубо говоря, «в одной ладони». Но, с постепенным развитием деятельности, бизнесмен и его помощники начинают хуже справляться с большим объемом различных данных, упуская много важных и нужных моментов просто потому, что информации очень много, и она абсолютно не структурирована. В итоге предприниматель теряет большое количество времени при ее переработке, а время, как известно, в бизнесе – это деньги.

На помощь предпринимателю приходят современные технологии, разработка программного обеспечения которых позволила сделать процесс управления предприятием более налаженным, успешным, четким – таким, каким было запланировано. Сегодняшние компьютерные программы дают возможность полностью автоматизировать бухгалтерию, избавив счетоводов от рутинной и бесполезной работы, которую вместо них может сделать программа, собирать и обобщать данные управленческого учета, которые затем в удобоваримом виде предоставляются руководителю или менеджерам. Разработка ПО и его внедрение – это важный момент в управлении бизнесом, которым не стоит пренебрегать.

Если выражаться простым языком, то автоматизированная информационная система – это большой «супермаркет», где в одном месте собраны все «продукты» (данные) бизнесе: его клиентах, ресурсах, бизнес-процессах, поставщиках, сотрудниках, информация о. Внедрив данную программу, предпринимателю больше не придется тратить время на обработку данных – за него это сделает программа – и он, как говорится, «не отходя от кассы», сможет во всех красках увидеть, какие средства и во что вкладываются, какая от этого всего отдача и насколько фактические показатели отличаются от плановых.

Сплошные преимущества. Однако, разработка программных продуктов и их внедрение – это сложный процесс, который требует много месяцев на то, чтобы «врасти» в предприятие, обучить сотрудников, уволить тех, кто не желает или просто не может обучаться, "подогнать" под ПО существующие бизнес-процессы. Конечно, это не простая задача, но в результате будет достигнута прозрачность бизнес-процессов.

В наши дни возможна разработка программных продуктов на заказ, благодаря которой специалисты могут существенно упростить процедуру внедрения программного обеспечения на предприятии за счет идеального совпадения функций программы с нюансами бизнеса. Естественно, от всех трудностей это не избавит, но в итоге бизнесмен получит работоспособную систему, повторяющую все «контуры» бизнеса и соответствующую всем его требованиям. Эффект от такой программы будет весьма ощутимой: и процессы автоматизированы, и цели выполнены, и время сэкономлено.

Создание программного обеспечения и внедрение его в организацию – это закономерный этап развития бизнеса. Успех не содержится в чем-то одном – он заключается в эффективном управлении разношерстным товариществом схем, документации, смет, отчетности, графиков и планов, которые приведены в порядок.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/razrabotka-i-ispolzovanie-specialnyx-avtomatizirovannyx-sistem-dlya-obrabotki-informacii-4911268.html

Обсудить статью

Сегодня каждая фирма понимает, что для того чтобы успешно развиваться необходимо качественное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать большую часть однообразной работы.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 04/08/2008 lПоказы: 120

13 августа 2013 г. Киев. Компания WEB100 Technologies выпустила стабильную версию платформы для онлайн создания, редактирования и заказа в печать фотокниг - FotoBOOK.Platform 1.0.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/08/2013

Продажа в сети может открыть огромные новые рынки сбыта для многих предприятий. Если Ваш магазин может быть открыт 24 / 7 и вы можете достичь глобального рынка без расходов на почтовую рассылку и call-центров, он может быть огромным благом для вашего бизнеса. Но есть много вещей, которые нужно рассмотреть при разработке сайтов электронной коммерции - это не только дать корзину покупателю и внести товары в базу данных. Ниже приводятся 15 наиболее распространенных ошибок, которые делают владельцы

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2010 lПоказы: 122

Внедрение методов управления ИТ-рисками – проект, требующий как грамотного планирования, так и продуманного бюджета. Вполне очевидно, что еще до запуска такого проекта необходимо оценить его целесообразность с экономической точки зрения.

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 25/03/2009 lПоказы: 124

21 октября 2013 года. г. Братислава. Украинская компания WEB100 Technologies завершила проект по внедрению онлайн платформы для изготовления фотокниг на базе FotoBOOK.Platform для словацкой типографии Tarawera Print, s.r.o.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/10/2013

Теперь и административном.В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках XV Международного форума «Технологии безопасности 2010» 4 февраля прошло расширенное заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 25/03/2010 lПоказы: 31

16 апреля состоялась презентация нового продуктового направление Lenovo: ThinkServer + System x. В ходе мероприятия спикеры ответили на ключевые вопросы: что именно приобрела компания Lenovo, чего уже удалось достичь, и какие планы компании в части развития данного бизнеса.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2015

Компания CTI расширяет экосистему услуг по запросу: теперь у заказчиков есть уникальная возможность оптимизировать ресурсы своих контактных центров с помощью решения Impact360 Workforce Optimization от Verint, мирового лидера на рынке решений оптимизации для колл-центров, бэк-офисов и филиальных сетей.

От: cti_newsl Пресс-релизы> Интернетl 07/07/2014

Дмитрий Васильев, партнер, директор практики региональных проектов AT Consulting, выступил с докладом на Всероссийском ИТ-Форуме «Импортозамещение в сфере программного обеспечения в России».

От: Наталья Низкоусl Пресс-релизы> Бизнесl 26/02/2015
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast