Технология E-Ink В Устройствах Pocketbook

Опубликованно: 19/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Электротехнология E-ink (электронная бумага) — технология отображения текстовой и графической информации, созданная для имитирования обыкновенной печати на бумаге. В отличие от обыкновенных жк дисплеев, в коих используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как нормальная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электроэнергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от классической бумаги — позволяет произвольно изменять сохраненное изображение. Электронная бумага была изобретена в процессе улучшения приборов отображения информации и активно используется в приборах pocketbook.

ЖК-дисплеи на начало создания электронной бумаги уже были одними из самых экономичных устройств, имеющих в статическом режиме электропотребление на уровне единиц микроампер и даже меньше, и не требовавших расходов электроэнергии на светоизлучение, так как являлись устройствами светомодулирующего вида. Но, во-первых, они обладали большими световыми потерями в силу имеющихся в их конструкции двух поляризаторов и сравнительно небольшой оптической плотности «включённых» ЖК — из чего следуют довольно низкие яркость с контрастностью получаемого изображения и достаточно невысокий угол обзора; во-вторых, они не могли хранить выводимую информацию: хотя эту задачу нужно было перенести на экономичные КМОП элементы и с учётом того, что данный тип экрана сам имеет небольшое энергопотребление в статическом режиме, но в силу физико-химических специфик молекул практически используемых ЖК, чтобы избегнуть уничтожения молекул, требуется питание переменным током (динамический режим), что по причине ёмкостной природы жидкокристаллические-ячейки приводит к заметному росту энергопотреблению, либо же, в случае использования особых ЖК устойчивых к постоянному току, приводило к сильному усложнению для больших дисплеев схемотехники устройства — экономически неоправданному по причине ограничений имевшейся на тот момент технологии. Создание технологии «электронной бумаги» было призвано разрешить эти ограничения. Текст на ней создается аналогично письму по обычной бумаге карандашом — твёрдыми пигментными частицами, на микроструктурном материале, дисперсно рассеивающем свет схоже волокнам бумаги. Поэтому угол обзора выходит фактически такой же, как и обычной бумаги — на много превосходя такой у плоских жидкокристаллических дисплеев. Электронная бумага еще является прибором светомодулирующего типа с свойственными ему положительными особенностями и работает в чистом виде в отражающем свете без промежуточных преобразований светового потока — как обыкновенный лист с отпечатанным текстом или рисунком, благодаря чему достигается высокая контрастность и получаемого текста. Эффект памяти обеспечивается удержанием пигментных частиц на поверхности твёрдого тела (подложки) силами Ван-дер-Ваальса.

С помощью данного устройства удобно читать книги про НКВД

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/texnologiya-e-ink-v-ustrojstvax-pocketbook-4925053.html

Обсудить статью

Международная компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей около 40%, представляет свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl – PocketBook Touch.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 03/03/2012 lПоказы: 46

Завершает нашу трилогию обзор третьего, и последнего, в линейке 5 дюймовых устройств для чтения электронных книг Pocketbook 360º. Устройство, которое появилось совсем недавно, в августе 2009 года (хотя анонсировано было еще весной этого года), быстро и уверенно занимает твердые позиции на рынке "пятидюймок".

От: pompettel Культура> Литератураl 07/10/2009 lПоказы: 43

Компания PocketBook предлагает читателям ряд своих электронных книг: PocketBook 301, PocketBook 302 и PocketBook 360, – каждая из которых воспроизводит большинство текстовых и графических форматов, а также предоставляет дополнительные возможности.

От: nikozzzl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/07/2010 lПоказы: 42

В конце лета прошлого года была выпущена новая электронная книга PocketBook 515, которая отличается особой компактностью – диагональ ее экрана составляет всего 5 дюймов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/04/2014

Рынок электронных книг в Украине очень беден - до 2009 года только 2 бренда представляли весь модельный ряд - Lbook и Sony (хотя, по сравнению, например, с Европой - "мы впереди планеты всей" - там, вообще, этот сегмент электроники непопулярен, что сделаешь, только у нашего населения такая жгучая тяга к чтению...

От: Kiral Культураl 29/09/2009 lПоказы: 81

Любой, кто хоть немного интересуется современными гаджетами, несомненно, знаком с таким устройством, как электронная книга. Несмотря на то, что эти приспособления довольно-таки узкоспециализированные, они продолжают уверенно набирать популярность, хотя может быть и не так быстро, как хотелось бы производителям.

От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2010 lПоказы: 53

Аппарат pocketbook 301 оснащен 13-ти дюймовым экраном

От: EI.Frolovl Товары и Услугиl 12/10/2010 lПоказы: 98

В современном мире, где электронные оборудования играют все большую и большую роль в жизни человека, не остается места даже старой доброй книге, и это не спроста, ведь на арену не так давно вышел так называемый Book Reader!

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 54

Не секрет, что многие обладатели ридеров с экранами E-Ink (электронные чернила) отнеслись к популяризации цветных TFT-читалок с изрядной долей скептицизма. Ведь главные преимущества классических E-Ink-ридеров — возможность длительного чтения без вреда для глаз и автономная работа сроком до месяца — читалкам с обыкновенными TFT-дисплеями (как у нетбуков и планшетов) не свойственны. А значит, перспективы конкуренции таких TFT-ридеров с планшетами/смартфонами (чьи функции чтением и мульти

От: chaica13l Разное> Слухиl 03/06/2013 lПоказы: 63
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

В современном мире, где электронные оборудования играют все большую и большую роль в жизни человека, не остается места даже старой доброй книге, и это не спроста, ведь на арену не так давно вышел так называемый Book Reader!

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast