Чем Отличаются Профессиональные Шампуни От Обычных Бытовых?

Опубликованно: 20/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,105 |

Профессиональные шампуни, профессиональные маски для волос... Чем они отличаются от «непрофессиональных»? Любое ли средство, дороже 200 рублей за 300 мл можно назвать профессиональным или же дело всё-таки не только в цене, но и в качестве?

По мнению профессиональных парикмахеров и стилистов, все те шампуни для волос, которые не имеют пометки «профессиональный шампунь» и которые продаются в обычных магазинах, а не в специализированных салонах для профессиональных парикмахеров, являются лишь средством для удаления с волос грязи и излишка жира. Да, все эти непрофессиональные шампуни, продающиеся в разделе «бытовая химия» в каждом супермаркете различаются по цене, по обещаниям на этикетке, по маркам, но в целом они имеют одно общую характеристику — сделать волосы чистыми и мягкими.

Если у вас от природы хорошие волосы, то вам только это и нужно. Но вот если есть какие-то проблемы, например, перхоть, секущиеся кончики, сухая кожа головы или выпадение волос, то помочь вам сможет только профессиональная косметика для волос. Конечно, на этикетках обычных шампуней тоже пишут, что они достаточно эффективны и иногда они действительно помогают. Но если заболевание волос чуть более серьёзное, то без профессиональной помощи уже не обойтись.

Профессиональные шампуни и профессиональные маски для волос имеют более ярко выраженные лечебные свойства. Такие средства разрабатываются действительно для решения проблем волос, а не только для их мытья и создания мягкости. Профессиональные шампуни создаются для самых разных типов волос: для нормальных, жирных, комбинированных волос, сухих, для тонких и вялых, для поврежденных неправильным уходом или экологией, окрашенных, осветленных или мелированных, для волос с химической завивкой, для прямых волос, волнистых, кудрявых, длинных и коротких, здля людей старшего возраста и детей, шампуни от перхоти, специально для блондинок, брюнеток, для окрашенных в яркие цвета волос. Любой из этих типов требует особого ухода. Большинство производителей обычных бытовых шампуней делают средства с более широким спектром действия, за счёт чего одно средство может подходить гораздо большей аудитории, тогда как профессиональные шампуни нацелены на улучшение качества волос индивидуально.

Если продолжать описывать различия между профессиональной косметикой для волос и обычной бытовой, то следует отметить, что профессиональный шампунь никогда не будет осуществлять уход «два-в-одном», то есть являться и шампунем, и кондиционером. Конечно, это очень удобно, когда одно средство сочетает в себе свойства двух средств, но по мнению специалистов, шампунь и кондиционер оказывают буквально противоположное действие на волосы, поэтому одновременное использование обоих этих средств не позволяет полностью использовать возможности ни того, ни другого.

Такое отличие профессиональной косметики от любой другой обязывает строго соблюдать предписания мастера, который вам эти средства порекомендовал. Так, если написано на этикетке, что данным шампунем можно пользоваться не чаще, чем раз в неделю, то нельзя им пользоваться каждый день, если не хотите навредить своим волосам. Если же решили подобрать профессиональный шампунь самостоятельно, то проконсультируйтесь хотя бы у продавца в магазине, как правило, они хорошо разбираются в той продукции. Но лучше, конечно, обратиться за советом именно к профессионалу. Будьте готовы к тому, что помимо профессионального шампуня вам порекомендуют маску, кондиционер или ополаскиватель из той же серии. Ведь только комплексный уход может действительно помочь вашим волосам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/chem-otlichayutsya-professionalnye-shampuni-ot-obychnyx-bytovyx-1143817.html

Обсудить статью

Есть несколько причин для окрашивания волос: во-первых просто оживить цвет волос, либо желая кардинально измениться и поменять образ.Профессиональная краска для волос поможет сделать цвет живым, играющим, создающим впечатление естественности.

От: a0912l Товары и Услугиl 20/09/2010 lПоказы: 74

Беречь свое главное богатство - роскошную шевелюру - женщины научились при помощи профессиональной косметики, которая позволяет бережно и эффективно ухаживать за волосами. Опытные специалисты используют в салонах красоты только подобные средства.

От: am2501l Товары и Услугиl 07/02/2011 lПоказы: 45

Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 218

практическая помощь для всех, кто хочет иметь длинные, густые и красивые волосы.

От: Elenkal Медицина> Облысениеl 14/05/2013 lПоказы: 273

Направления окрашивания: тонирование - покраска с помощью щадящих красителей, мелирование - осветление тонких прядей, колорирование - окрашивание нескольких прядей, растяжка цвета - плавный переход, прозрачное окрашивание - добавления блеска, дизайн окраска - индивидуально подобранный колористический рисунок

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 08/07/2009 lПоказы: 607

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

От: Екатеринаl Разноеl 23/06/2010 lПоказы: 100
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

В статье перечислены некоторые основные вехи истории алмазов

От: Екатеринаl Разноеl 23/10/2010 lПоказы: 86

момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу.

От: Екатеринаl Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 137

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

От: Екатеринаl Медицинаl 28/06/2010 lПоказы: 83

Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

От: Екатеринаl Бизнесl 27/06/2010 lПоказы: 49

Зимний сад конечно же, может считаться "изюминкой" каждого дома. Изготовление алюминиевого зимнего сада и поддержание его в отличном виде будет стоить серьезного труда.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 71

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

От: Екатеринаl Разноеl 23/06/2010 lПоказы: 100

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 59

Южноафриканский ювелир Яир Шиманский (Yair Shimansky) сделал самую дорогую татуировку в мире. Неудивительно, ведь она на 100% состоит избриллиантов

От: Екатеринаl Разноеl 18/06/2010 lПоказы: 175
Блок автора
Категории статей
Quantcast