Лечение И Уход За Волосами

Опубликованно: 31/10/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 6,252 |

Факторы, влияющие на состояние волос


К сожалению, среда обитания современного человека и его привычки не способствуют здоровью организма в целом, и здоровью волос в частности. Так что же может повредить красоте и здоровью наших волос? Ответ очевиден:
- загрязненность воздуха (выхлопные газы, табачный дым, осадки с повышенным содержанием кислот);
- частое использование фена и укладочных средств;
- окрашивание волос с применением аммиачных красок, химическая завивка волос;
- воздействие ультрафиолетовых лучей;
- кондиционированный воздух, создающий неестественно резкую смену температур (тепло в помещении/холод на улице). 

Все это оказывает губительное воздействие на волосы, как женщин, так и мужчин. 
К счастью медицина и косметология не стоят на месте. Все большее признание завоевывают те косметические средства по лечению и уходу за волосами, в состав продуктов которых входят натуральные ингредиенты. Тем более, что применение натуральных компонентов как нельзя лучше отражает целостность Спа-концепции. 


Спа-концепция: стремление к натуральности и здоровью волос


Современными учеными, работающими в области лечения и ухода за волосами, разработаны уникальные методики, позволяющие решить эту проблему. Мы остановимся на программах, проверенных на практике и успешно применяемых в нашей местности. 

Каждая из частей этих программ имеет отработанные процедуры и индивидуально подобранные препараты. Следует отметить, что каждый из компонентов имеет своей задачей, с одной стороны, придать волосам жизненную силу и красоту, а с другой стороны, обеспечить их защиту и восстановление. В нашем салоне косметика для волос представлена линиями: Phytologie, Opalis, Kydra. 


Лечение и уход за волосами


Лечение и уход за волосами имеют большое значение. Регулярный уход за волосами предотвращает заболевания волос, придает им жизненную энергию. Лечение волос применяется в тех случаях, когда они сильно повреждены и нуждаются в интенсивном восстановлении. Сочетание профилактики и лечения позволяет решать самые различные проблемы, связанные с состоянием волос. Мы рассмотрим две уникальные линии, позволяющие эффективно проводить лечение и уход за волосами: Phytologie и Opalis.

Уникальная косметика Phytologie, обеспечивает сочетание высокой эффективности с возможностью индивидуального подбора. Она борется с такими повреждениями волос, как: ломкость, сухость, рассеченность волос, выпадение, перхоть. В состав данной линии входят препараты, нацеленные на решение различных проблем волос. Специалисты на основании индивидуального состояния волос подбирают те препараты, которые идеально подойдут именно для данного случая. В каждую процедуру лечения волос обязательно входит массаж волосистой части головы. Он не только укрепляет волосы, стимулирует процесс их роста, но и улучшает кровоснабжение кожи, снимает излишнее напряжение и улучшает самочувствие. Особенностью данной линии является то, что лечение проходит в оптимальном для волос режиме, уверенно приводя к отличному результату. Используются только натуральные компоненты. Никаких стрессовых воздействий на волосы и никаких химических препаратов. Регулярные процедуры по уходу за волосами вернут шелковистость и сияние здоровых волос. 

Французская марка Opalis стремительно завоевала популярность во всем мире благодаря использованию концепции персонализированного ухода за волосами. Opalis — это гамма из 8 продуктов без содержания силикона, успешно применяемая в избранных СПА и салонах красоты Франции, США, Японии. Использование Opalis позволяет воссоздать природную красоту и здоровье волос с учетом индивидуальных особенностей клиентов. Применение препаратов этой линии гарантирует своим клиентам устранение специфических проблем, таких как: перхоть, жирная/сухая кожа головы, негативные последствия частых окрашиваний. Изюминкой Opalis является концепция сочетания лечебных процедур с эстетическим и эмоциональным наслаждением в атмосфере спа-салона. Изысканные и, одновременно, спокойные и легко распознаваемые запахи продуктов (лаванда, шалфей, миндаль) дополняют процедуру лечения волос ароматерапевтическим эффектом. Благодаря своим уникальным качествам, Opalis в марте 2005 года удостоена Главного приза французского издания журнала L'Officiel в категории «Косметическая марка года».


Защита волос при окрашивании 


Окрашивание волос очень распространенная процедура. Она помогает современной женщине оставаться красивой и неповторимой в условиях быстрого темпа нашей жизни, позволяет за считанные часы сменить образ, придать ему новые черты. Однако окрашивание волос может оказать негативное воздействие на состояние ваших волос. Если при постоянном окрашивании не использовать специальные средства по защите и уходу за волосами, то со временем, они могут утратить свою жизненную силу. А это может привести к возникновению более серьезных проблем, вплоть до выпадения волос. 

К счастью, специалисты владеют уникальными методиками, которые позволяют защитить волосы при окрашивании. Основываются эти методики на использовании эффективных препаратов, позволяющих проводить окрашивание волос с одновременной их защитой. 

Французская линия Kydra обеспечивает элитное окрашивание и одновременно уход за волосами. Препараты для окрашивания обогащены экстрактом Сигезбекии мадагаскарской, соевыми протеинами и кукурузным маслом. Все эти компоненты обладают эффективными увлажняющими, кондиционирующими и защитными свойствами, предотвращают возможные аллергические реакции во время окрашивания и успокаивающе действуют на чувствительную кожу головы. По окончании окрашивания состояние волос и кожи головы наглядно демонстрирует ухоженный вид, роскошный и естественный блеск.

В заключение хочется отметить, что основой каждого мероприятия по уходу или лечению волос является индивидуально подобранная программа. Такой подбор программы могут сделать только специалисты-косметологи. Не стоит полагаться только на себя — доверьтесь профессионалам! Правильно подобранная методика лечения и ухода за волосами гарантируют 100% успех. Современные спа-салоны идут в ногу со временем, их работа основывается на сочетании уникального опыта специалистов в сочетании с последними разработками мировых косметологических брендов.


Салон красоты Спа-Студио
http://www.spa-studio.com.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/lechenie-i-uxod-za-volosami-623339.html

Обсудить статью

Наши волосы ежедневно подвергаются различным вредным воздействиям: механическим и природным, естественно они нуждаются в питании и защите. Важно подобрать косметику, которая подходит для вашего типа волос и самое главное правило — не переборщить!

От: Rolandovl Уход за собой> Косметикаl 09/06/2008 lПоказы: 17,211

Беречь свое главное богатство - роскошную шевелюру - женщины научились при помощи профессиональной косметики, которая позволяет бережно и эффективно ухаживать за волосами. Опытные специалисты используют в салонах красоты только подобные средства.

От: am2501l Товары и Услугиl 07/02/2011 lПоказы: 45

Крупный Интернет-магазин «Еврокосметика» (www.euro-kosmetika.ru) расширяет линию профессионального ухода за волосами натуральной продукцией от компаний ORising, KERASTASE, BRELIL. Все представленные продукты содержат натуральные растительные экстракты, эфирные масла, а также новейшие молекулярные разработки косметологов и фармацевтов.

От: seovoltl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/09/2013 lПоказы: 11

Крупный Интернет-магазин «Еврокосметика» расширяет линию профессионального ухода за волосами натуральной продукцией от компаний ORising, KERASTASE, BRELIL. Все представленные продукты содержат натуральные растительные экстракты, эфирные масла, а также новейшие молекулярные разработки косметологов и фармацевтов.

От: Владиленl Товары и Услугиl 02/10/2013

Наша компания предлагаем Вам хорошую косметику для волос ведущих марок. В магазине косметики для волос у вас появится возможность приобрести профессиональные краски для волос, товары для лечения волос любого типа и аксессуары.

От: Глобалl Товары и Услугиl 07/02/2011 lПоказы: 56

Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 218

Эта информация не заинтересует тех, кто о неприятностях с шевелюрой знает только со слов других людей. Эта информация для тех, кто: - столкнулся с проблемой перхоти - понимает, что здоровье волос идет на спад - устал сражаться в одиночку с посеченными, ломкими и сухими волосами - заметил у себя явные признаки облысения - понимает, что даже абсолютно здоровые сегодня волосы могут преподнести завтра неприятный сюрприз.

От: kranikil Медицинаl 19/07/2009 lПоказы: 123

Различные шампуни, кондиционеры и ополаскиватели, выпускаемые промышленностью, полностью покрывают потребности самых взыскательных покупателей. Как же обходились без всего этого парфюмерно-гигиенического разнообразия наши предки? Пользовались испытанными народными средствами, вспомнить о которых не грех и в наши дни.

От: aatlasl Медицина> Народная медицинаl 12/02/2011 lПоказы: 53
Anna Kovalenko

Выпадают волосы - Что делать? Как остановить выпадение волос? - эти вопросы хотя бы раз задавала каждая женщина, ведь жизнь в современном мегаполисе откладывает свой отпечаток на красоте волос. Волосы - это отражение общего состояния организма! И прежде всего, стоит понять и выяснить причину массовой миграции волос с вашей головы. И тогда решение проблемы выпадения волосы становится лишь делом времени:)

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Уход за волосамиl 23/10/2011 lПоказы: 82

Инновационное средство Kerastase Elixir Ultime заслуживает особого внимания всех красавиц, которые обеспокоены внешним видом и здоровьем своих волос. Производитель представляет уникальную формулу на базе четырех натуральных и очень действенных масел. Многофункциональный уход гарантирует защиту и восстановление структуры каждого волоса.

От: Валентинl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/10/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Термоактивные сухие антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия) уже зарекомендовали себя среди специалистов салонов красоты и их клиентов, как эффективный уход с быстрым достижением результата коррекции фигуры.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 946

STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 896

Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПоказы: 64

Деревянные двери — это традиционные и вместе с тем современные двери, для изготовления которых применяются уникальные технологии. Субъективно деревянные двери создадут ощущение стабильности и основательности, природности интерьера, а объективно они обеспечат необходимую функциональность и окупаемость затраченных средств. Кроме того, деревянные двери известны своей экологической безопасностью.

От: chessl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2010 lПоказы: 84

Турникет — важнейший элемент системы ограничения и контроля доступа. Основные функции турникетов: блокировка прохода в помещение, обеспечение согласованного пропуска в охраняемую зону, упорядочивание и ограничение доступа посетителей. Важными дополнениями в работе турникетов стали: идентификация посетителей, учёт посещений, запрет несанкционированного доступа на территорию.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 411

Деньги любят счёт — эта истина известна всем. Но также они любят безопасность. И не только деньги, но всё, что представляет для Вас ценность, нуждается в защите. Именно поэтому компания «Бастион»...

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 96

СКД (системы контроля доступа) ежегодно претерпевают существенные перемены: меняется конфигурация, способ передачи данных, меняются сами принципы и цели использовании СКД.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 38

Прямо сейчас вы можете заказать эффективное альтернативное отопление дома в нашей компании.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 199

Комментарии к этой статье

0
работает? 21/02/2010
работает?
Блок автора
Категории статей
Quantcast