Что Подарить Незнакомому Человеку?

Опубликованно: 18/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 184,534 |

Незнакомец


Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда приходится выбирать подарок для незнакомого или малознакомого человека. Это могут быть новые партнёры, знакомые Ваших друзей или их родственники, клиенты. Случается, что мы попадаем на торжества, виновника которых прежде никогда не видели. Идти с пустыми руками не позволяет воспитание, а что дарить – под большим вопросом. В таких случаях каждый выкручивается, как может. Кто-то предпочитает отделаться банальным сувениром и открыткой, кто-то наоборот – предпочитает излишнюю помпезность и вычурность. На самом деле, стандартная ваза нужна человеку точно так же, как и бронзовая статуя коня Пржевальского в натуральную величину :)


Чтобы не попасть впросак и не ломать голову над тем, что же всё-таки купить в подарок чужому для Вас человеку, следует знать несколько простых правил, которые помогут сделать правильный выбор.


Если это мужчина.


Мужчинам редко дарят цветы, и совершенно зря. Букет, подаренный мужчине на юбилей, свадьбу, в честь профессиональных достижений будет приятным сюрпризом. Единственное, стоит помнить, что он должен быть строгим, оформленным в минималистском стиле, без вычурных и излишне романтичных деталей.


Письменные принадлежности в наборах дарить не стоит: Вы можете не знать, что предпочитает незнакомый человек – дерево или стекло, хайтек или классику. Лучше, если это будет просто хорошая перьевая ручка престижной марки с гравировкой, нежели набор из карандашницы и точилки.


Выбирая подарок, связанный с современными технологиями, не стоит дарить дорогие телефоны, плазменные телевизоры или новый компьютер. Более уместным будет оригинальное usb-устройство: их сейчас – огромное разнообразие.


Считается, что мужчинам принято дарить алкоголь или табак. В принципе, это хороший подарок. Но хороший лишь в том случае, если Вы уверены, что виновник торжества курит. Если Вы точно это знаете, то простым сигаретам предпочтите набор сигар редкого сорта или дорогой табак для трубки или кальяна. То же касается алкоголя: дарите только качественные, дорогие напитки.


Если это женщина.


Если таинственный незнакомец, на торжество к которому Вы приглашены – женщина, то круг возможных подарков значительно расширяется.


Во-первых, цветы. Они всегда к месту, подходят для любого повода. Букет должен быть из живых, красивых и свежесрезанных цветов, оформленный сдержанно, но не скучно. Не дарите цветы, завёрнутые в газету или совсем без обёртки, не дарите завядшие цветы. Молодым девушкам больше всего подходят полевые, простые цветы и светлые розы и лилии. Женщинам в возрасте принято дарить красные розы, орхидеи, экзотические цветы.


Во-вторых, сладости. Практически каждая женщина любит шоколад, и практически каждая старается употреблять его как можно меньше. Как быть в такой ситуации? Всё очень просто – дарите дорогой, качественный, можно даже коллекционный шоколад, сделанный из горьких сортов какао. Такой шоколад радует глаз, не портит фигуру и не выглядит банальным по сравнению с обычной коробкой конфет.


В-третьих, сувениры. Оригинальные, запоминающиеся вещицы приятно иметь каждой женщине. Поэтому – никаких ракушек с моря, никаких копилок и вазочек, продающихся на каждом углу. Если вы хотите угодить и произвести должное впечатление, выбирайте сувенир очень тщательно. Отдавайте предпочтение нейтральным, но не банальным вещам. Например, это может быть редкий пейзаж или этническая шкатулка для украшений.


Чего дарить не стоит никому.


Воздержитесь от пошлых, двусмысленных подарков: не дарите зеркала женщинам и часы пожилым людям.


Подарок должен предназначаться именно тому лицу, к которому Вы идёте, а не его семье. То есть, стоит отказаться от набора сковородок в пользу полного издания сочинений хорошего автора, например. Подарок должен быть нейтральным, как цветы, но демонстрировать ваше личное отношение, как оригинальная шкатулка.


Не дарите вещей интимного характера и вещей, предназначенных для личного пользования. Исключите из списка возможных подарков косметику, парфюм, одежду, обувь и украшения. Почему? Велика вероятность, что Вы не угадаете с размером, вкусом или любимым стилем.


Откажитесь от подарка, получив который, человек может почувствовать себя обязанным. Если не нашли лучшего решения, чем деньги в конверте, то замените их на подарочный сертификат: сейчас они пользуются большим спросом. Например, это может быть сертификат, позволяющий провести день в SPA-салоне, прыгнуть с парашютом или совершить прогулку на лимузине. Но сертификат на покупку одежды или косметики может внушить мысли, что человек плохо одет или плохо выглядит, поэтому такие подарки чужим людям лучше не дарить.


Главное правило, которым стоит руководствоваться при выборе подарка незнакомому человеку: дарите только то, что хотели бы получиться сами от... незнакомого человека. Подумайте, обрадовались бы Вы, получив платье, которое «мало», вазу, которая «некрасива» или комплект нижнего белья? Всё, что неприятно Вам, всё, что смущает и отталкивает, скорее всего, не понравится и другому.


Выбирая подарок, помните: чем искренней Ваше желание сделать человеку приятное, тем удачней будет выбор!

 

(c) Далион™ - "Помогаем выбрать подарок"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chto-podarit-neznakomomu-cheloveku-453561.html

Обсудить статью

http://loranmebel.ru/customers/medvedkovo Дом Мебели Медведково приглашает Вас посетить мебельную выставку продажу. К вашему вниманию на площади более 12000 м.кв. представлены коллекций мягкой и корпусной мебели, а также различные предметы интерьера отечественных и импортных производителей. Гостиные, столовые, кабинеты, офисы, кухни, спальни, диваны, шкафы, стенки и многое другое, от старой доброй классики до смелых решений в стиле модерн, выбор настолько разнообразен, что удовлетв

От: ergo2000l Обустройство бытаl 21/12/2009 lПоказы: 436

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 122

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 155

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 83
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 70
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 75
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 138
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 84
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,170
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast